Тетя Капа

Чем отличается шотландский виски от самогона?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

технологией... тонкости отличия вы можете узнать из специальной литературы... возгонка спирта используется везде, при получении алкоголя, но дальнейшая его обработка везде разная... водка - это 40 или 42 процентный раствор спирта с добавлением традиционных трав в минимальных количествах (не растворы и не настойки), это то, что пьётся залпом, не насилуя вкусовые рецепторы, а виски - это напиток, при доводке до нужного процента спирта в котором, используется не только вода, но и специальные настои и добавки... при выпивании виски, вкусовые рецепторы специально удовлетворяются этими наборами... и водка и виски имеют свои традиции и долгую историю... а также, своих приверженцев... сейчас, в продаже, в магазинах России, есть достаточно недорогой виски, на вкус, что то среднее между водкой и коньяком... или настойкой... наши настойки есть тоже очень вкусные, при сохранении крепости...

Nik Nikola

Главное отличие виски от самогона заключается в том, что последний продукт производится в домашних условиях на основе самого разного сырья. В ход идут не только зерновые, но и овощи, фрукты, а иногда даже заиграл варенье и компоты. Очевидно, что готовый напиток не требует какой-либо выдержки. Самогон может как мутную белую жидкость, так и быть абсолютно прозрачным. Обычно он имеет резкий сивушный запах, притупляемый с помощью использования различных добавок. Крепость продукта часто доходит до 80 градусов, для ее понижения напиток разбавляется водой. Самогон употребляется. выставляют на витрину самогон или бесстрашный, или безмозглые. Я обладаю некоторыми позитивными качествами. Вам позже написать? У вас есть схожее со мной интересами? об чём мы могли с вами поговорить? Вы иногда играете на Интереса?

Тетя Капа

А что такое на Интереса?

Nik Nikola

Интереса – это эмоциональное проявления потребностях человека, что есть очень важным для формирования различных навыков и интеллекта. Вы эмоциональной человек? Сколько у вас Интересов?

Тетя Капа

Нет,я очень сдержанная,эмоции не выплескиваю и это часто плохо заканчивается

Nik Nikola

Понятно, спасибо за ответ.

Вадим Сперанский

Самогоном называется любой крепкрй напиток произведенный кустарно в домашних условиях. Если правильно следовать рецептуре и исполбзовать нудное сырье то самогон может быть и домашним скотчем и виски и коньяком и ромом

Вадим Сперанский

Просто значительно проще гнать водку из сахара

Нина

Запахом! Выдержанный Виски наливают маленько, но в большой красивый бокал, стакан, рюмку из красивой бутылки... Самогон пьют из граненой стопки наливая из бутыли. Мутная вонючая и крепкая жидкость.

Антон (Ulysses)

Выдержкой в дубовой бочке. Выдержкой в дубовой бочке из под хереса, например, Бушмилс. Самогон, как правило, из пшеничного солода. Виски, как привило из ячменного.

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Выдержкой и тарой...У нашего выдержки нет никакой...сварили и сразу в путь,а у скотов ещё годок-другой подожди,пусть бочечкой из-под навоза пропитается...

P🇧
Pups_Ivan 🇧🇾

Много чем. Во первых виски делается из зерна с добавлением солода. А самогон делается из браги. Виски хранится в бочках. А сэм не требует выдержки и тд.

Нептун

вискарь выгонка спирта от естественного брожения винограда, настаивается в бочках от коньяка, а самогон это выгонка спирта выпаркой из любой браги

Abstrakt User

Сырьё разное.
Для виски купаж из лучших сортов солода, для самогонки гнилая картошка.
Виски выдерживают в еоньячных бочках, самогон в чём попало.

Игорь

Виски - тот же самогон, только со стандартизированной технологией (постоянство сырья, способа приготовления и вследствие этого состава).

Вадим

Похоже,что только ,,понтами,,! Никто не поднимет свой статус замечанием- пойду-ка я тяпну самогон очки с иностранным партнёром....

Мое Имя [ I'm The Man ]

самогон -- ето первач, без всяких фильтраций эфирных масел, до добавления всяких вкусовых добавок природного происхождения

Тетя Капа

Разговор не мальчика,но мужа!)

Vladimir Medved

Самогон я делаю дома и употребляющие в восторге от уровня качества, а за шотландским надобно в Шотландию переться.

Oleg Ы

виски выдерживают в дубовых бочках. будете в Эдинбурге, возьмите тур в хранилища виски, оно того стоит

Евгений Шевченко

наверное цифрой.. и шотландский именно настоящий че-то не попадалось.. или плохо смотрел.. раньше.. там

Лидия Белова

Ароматом дубовой бочки😂😂Но если в Сэм накидать дубовой щепы,то ничем не будет отличаться 😂😂😂

Роман

Виски выдерживают в различных бочках прежде чем разлить по бутылкам, а самогон нет.

Wi
Willis

Шотландский виски много лет выдерживает я в дубовых бочках, как коньяк примерно

Тетя Капа

А вкус тот же

Wi
Willis

Шутите? У хорошего шотландского виски акус очень много образный и его не с чем сравнить

Тетя Капа

Ну может я не то проьовала

Vlad Korn

Названием. По количеству сивушных масел самогон и виски ничем не отличаются.

Константин

Одно название осталось. По сути ни чем. Это сейчас, впрочем, как и с абсентом.