Степаныч

Самый тупой карандаш всегда лучше самой острой памяти?

Ответы
Улугбек

Это, всё-таки, заблуждение или самооправдание людей, ленивых умами... Если память пуста, то чем же мыслить-то будете?... Не карандашными же заметками?!?!

Улугбек

Я - психолог....

Степаныч

Так я же вам обьясняю-мне восьмой десяток а помню что было в три года, но как фильм, могу фесь фильм разбить на кадры. я не запоминаю звуковую информацию.

Улугбек

Опасное это... явление, Милейштй... Предвестники маразма это!!! Вам свой рацион Контролировать уже пора... К бессмертию подходите ведь уже...

Степаныч

Да не дождётесь. Просто вы плохо видно изучали психологию. Когнетивное мышление в принципе развивается у всех художников и вуизуалами не рождаются это издершки профессии, у вас видно нет знакомых среди художников. Бывают исключения. Я помню к примеру выдержки из прочитанных книг. Нескем практиковать разговорную речь- одних уж нет, другие далече. Играю постянно с компьютером в шахматы-80% выигрышей И зарабатываю в интернете. Так, что ещё раз: не жождётесь

Улугбек

🤗🙋‍♂️

Руслан Varis

рукописи подлежащие сожжению прятали и прячут в памяти детей.

Вера Гудкова

не всегда.память помнит и оттенки сказанного

Вера Гудкова

нет.первична память.а потом карандаш

Степаныч

Память подводит, а карандаш никогда. Беру дневник и читаю, что было 50 лет назад и вспоминаю

Вера Гудкова

есть люди с феноменальной памятью.

Степаныч

Да пускай живут долго и упорно. Правда и они многое записывли. есть визуалы и аудиалы. И мышление бывает когнетвное и ментальное.

Вера Гудкова

всего вам доброго.

Анна Матвеева

Я все же острой памятью больше дорожу.

Анна Матвеева

огрызок не поточишь уже и в руке не удержишь.

Степаныч

болезни Альцгеймера и деменция- вот этот огрызок не поточишь уже.

Анна Матвеева

Есть 3 вида смерти. Альцгеймера - смерть духовная. Физическое тело пережило эту смерть, отстав. Но это не значит, что память исчезла. Она не в этом теле заключена.

Степаныч

Демагог, бедной поговорить то нескем. от темы ушла и понесло

Анна Матвеева

От темы вы перенаправили, потому что перекликаются они. Поговорить как раз есть с кем. Вы не единственный, с кем сейчас говорю.

Mo
Moralist

Что за ужас,кощеевич,в голове твоей?

Mo
Moralist

Рекомендация для тебя...прежде чем списывать чужую ахинею

Степаныч

А не пошёл бы ты внуков учи

Валентина Мезрина

Для кого как!

Степаныч

Чё всё запоминаете и не составляете список при походе в магазин

Валентина Мезрина

Никогда не записываю и не составляю никаких списков. Если даже это и сделаю, то тут же потеряю. Лучше запомнить!

Степаныч

И по сколь раз ходите в магазин-забыли что то. " Если даже это и сделаю, то тут же потеряю" Вы по скольку раз с такой памятью борьщ солите

Валентина Мезрина

А вот на память не жалуюсь! В магазин за одним и тем же по два раза не хожу и борщ 2 раза не солю. А вот бумажку с записью потеряю обязательно, поэтому и не пишу.

Степаныч

А по мне - голова не мусорное ведро неча туда что попало запихивать, для этого бумага есть

Валентина Мезрина

Кому как. Моя голова не страдает от запоминаний, а наоборот память тренируется

Галина Смирнова

Едва ли.

Степаныч

Лучше запоминать чем записывать, а зачем запоминать, что покупать в магазине? Или номера телфонные штук так 20?

Галина Смирнова

В памяти держать надежнее.

Степаныч

Даже при заболевании Айцгеймера-сиё заболевание стремительно молодеет

Галина Смирнова

В таком случае и карандаш не поможет.