Иван Полников

Почему кошка иногда забегает с мышей в зубах в дом и кладёт её на видное место ?..

Ответы
Ольга Усольцева

Хочет показать хозяевам , что не зря ест свой хлеб. Ладно , если дохлую принесёт , а наш кот носит в дом живых - отпустит , вроде бы поиграть , а она раз.. и убежала . Мы её потом всей семьёй ловим .

Ольга Усольцева

Кто поймает , тот и съест . Кот значит - хозяин , пока мужа нет дома .

Иван Полников

кот лежит-наблюдает ,как вы ловите...

Ольга Усольцева

Ну да , ему важен результат . Знает же , что лучше его никто не справится .

Иван Полников

у вас кот наверное сильно умный ....!

Ольга Усольцева

Наверное . Он наш язык хорошо понимает . Знает значение слов : пошли , всё ( если выпрашивает еду - один раз дали и сказали всё , быстро уходит ) , дай лапу - что исполняет моментально , иди ко мне , не трогай - очень любит проверять целофановые пакеты . А мы понимаем только один его му-р-р-р-а , когда просит есть .

Ольга Усольцева

За что и любим ! Все кошки себе на уме , нужно только научиться бы понимать их язык . Сколько бы нового о себе узнали !

Людмила Евтушенко

Это она делится с вами едой.Когда мы раздали котят, то кошка начала носить мышей и воробьев внуку и если он спал , то клала их на подушку и ждала когда он проснется.

Иван Полников

ваша история нормальна -однажды кошка принесла котят -и тут-же начала их грысть -жрать -не пытался остановить -родила четверо -оставила троих -это что? выбрала больного -?...

Наталья Габерт

Она,уважая ВАС показывает ВАМ,что ВЫ не зря её кормите,что она уважает ВАС и почитает,что вот,какая она хорошая добытчица!Вы не ругайте её-только поощряйте!!!

Галина Смирнова

Показывает результаты своей охоты.У свекрови/ у нее был частный дом/ кошка- крысоловка приносила крыс ,задушенных,но показывала,что она поймала.

Анатолий Филиппов

Что бы показать хозяйке что она добытчится и просит похвалы. А ещё, кошка играет со своей добычей перед тем как её съесть.

Виктория Пестрикова

Показывает, какая она умничка. Одна моя кошка приносила мне мышку после того, как я делилась с ней пирожком. Угощала меня

Lilija Sch?fer

У меня кот приносит мышку и ложет на крыльцо..Я думаю хочет угостить, а может показывает, чтобы его похвалили за работу

Е_
Елена ___

Премию просит)))... Это, чтобы хозяева видели, что она не зря, так сказать, свой хлеб кушает, отрабатывает по полной... 😉

Елена О/

что б похвалили! что б вы знали что она не даром ест свой корм!!)) а может и на слабо берет..-а вам слабо???))

Ольга Мельник

1 - хвалите меня, хвалите) 2 - делится добычей - добытчица), 3 - просит положить в холодильник - "назавтра"))

Елена Кэт

Здравствуйте.навернр считает вас вожаком и показывает свое уважение-мол самый сведий улов главному

А В.

Да, ещё кошка ловит птичек и складывает их рядком на лестнице в доме, перо по всему дому....

Иван Полников

почему не приучили перья не разбрасывать ..а в остальном верю...

А В.

Их два - Машка и Мишка, живут в Вашингтоне, им регулярно чистят зубы, возят на профосмотры и тд.)) Нашим пенсионерам такую бы жизнь...

Ольга

Она таким образом "кормит" хозяина в благодарность за его отношение к ней. Это ее подарок.

Лия Хлопонина

Она приносит в дар хозяину. Хочет похвастать перед ним. А не ест, потому что не голодная.

Иван Полников

согласен ...а может хочет показать -что она в доме хозяйка ?

Лия Хлопонина

А это для нее неоспоримый факт. А мы у нее на квартире живем)))

Ин
Инна

Читала , что кошка , считая себя главной в доме ..., считает нужным покормить хозяина....

Юлия Коваленко

Демонстрирует хозяину, что не НЕ ДРЕМЛЕТ. Так сказать, зарплату свою отрабатывает.

Ирина Цветкова

Показывает хозяевам, что не даром живёт, тоже работница. И подкормить хозяев хочет

Табуретыч

Чтобы показать что она отрабатывает ночлег и еду,а так же чтобы её похвалили.

Марина

Ну , она этим показывает , что не зря ест хозяйский хлеб , а служит , работает !

Vesna!!! Украина.

Чтобы хозяин видел что не зря кормит. У меня кошка такая. Молоком поощряю.