Лариса Домогацкая

почему лыжная маска закрывающая поллица называется балаклавой?

Ответы
Вячеслав Желтоухов

Согласно легенде, солдаты британской армии во время Крымской войны так сильно мёрзли под крымским городом Балаклавой, что придумали вязаную шапку с таким же названием.

Лариса Домогацкая

они надевали носок на голову и вырезали отверстия для глах уверена не знал а посмотрел в интернете кстати реглан оттуда же посмотри будет интересно

Вячеслав Желтоухов

Реглан - это фамилия французского генерала, который получив ранение в плечо изобрел новый фасон рукава, чтобы было легче снимать шинель.

Лариса Домогацкая

там же тогда был лорд кардиган лорд раглан был без руки

Рагнар Рёк

вот никогда фигня в голову не лезла)))) а почему у сороканожки 40 ножек?))))))

Лариса Домогацкая

вообще то балаклава город в крыму и с этим связано

Сергей Филатов

Я таких масок не видел

Лариса Домогацкая

террористы в таких масках видел по телеку