Die Wilde Apfelsine

Что обозначает выражение "сосет под ложечкой"?

Ответы
Андрей Урусов

Присядь, подруженька... попьём чайку...

Поговорим... за жизнь, твою... мою...

По бабски... сплетни в кучу соберём...

А может... лучше коньячку? Давай... налью?!

Ну, как живёшь? Что происходит у тебя?

И почему страдаешь... на сей раз?

Давай... сначала выпьем по одной...

И ты... начнёшь печальный свой рассказ…

Что? Муж ушёл? Поэтому в слезах?

Да пусть идёт... - невелика потеря...

Ну почему... печаль в твоих глазах?

Ну вот... расплакалась... тетеря!..

Кому он нужен?.. Приползёт милок!

А если нет... - печалиться не надо...

Нальём... с тобой ещё... на посошок...

Придёт... простишь... и снова будет рядом!

Так тяжело... давать советы иногда...

И лгать... душой осознавая...

Предательства любви... прощать нельзя...

И все мы это... сердцем понимаем...

Присядь, подруженька... попьём чайку...

Пускай застынут в пальцах сигареты.

Мы посидим на кухне у окна,

Раскроем мы друг другу все секреты.

Мы выпьем за любовь, за жизнь, за наш удел,

Моя любимая и верная подруга,

Пусть плачут те - кому мы не достались,

Пусть сдохнут те - кто нас не захотел.

Ты раздели со мною свои слёзы,

И поделись внезапною бедой,

Намного легче жить когда нас двое,

Ведь ты со мной, а я всегда с тобой.

Давай за нас, давай за нашу дружбу,

Пускай становится она сильней день ото дня,

Я поднимаю тост за Лучшую Подругу,

До дна я за тебя, ты за меня...

Пусть внешность будет как картинка,

Походка — легкой, от бедра!

Глаза сверкают, как росинки,

И на улыбки будь щедра!

Пусть солнце светит, как на юге,

И звезды блещут для тебя!

Как повезло, что мы подруги,

Для счастья береги себя!

Андрей Волоцков

Есть такое выражение у Высоцкого в песне" "И сосало под ложечкой сладко от фраз". видите здесь не только голод простой на и душевный голод, хотя может я ошибаюсь.

Die Wilde Apfelsine

правильно

Юличка Диденко

Под ложечкой - в нижней части груди между ребрами. Сосет под ложечкой - исконно русское выражение, так говорят об ощущении голода, пустоты в желудке.

Мадина Тулеуова

ну о нем ты все знаешь, он просто живет рядом и вы хорошо общаетесь, просто от него ничего не возможно скрыть, и он от тебя ничего не может скрыть

Алевтина Крупина

Согласна со всеми ответами. Добавлю, ещё от неизвестности, когда чего-то опасаешься, и ждёшь наихудшего по своей вине происходящего....

М_
Миха ___

чёрт его знает ))) кто то говорит так когда чувствует голод ) кто то когда чувствует страх ))) а как это определить не могу )))

Ви
Виктория

Имеется в виду мечевидный отросток грудины. Его легко нащупать внизу грудины. Он расположен над желудком.

Георгий Гаприндашвили

Состояние физического дискомфорта при повышенной возбудимости от неприятных психологических факторов.

Metal Serpent

ну это когда девушке на голову ложку кладешь) или котенку или кролику маленькому, когда он сиську сосет 😄

Андрей Гришин

когда держишь в руках ложечку и под ней как будто не замечаешь, что в районе трусов чтото происходит....))))

Igor Pavlenko

Ложечка -это место такое на теле.А сосет под ложечкой-это подсос в желудке.Он там как раз и находится

Татьяна Турицына

Сосет под ложечкой - исконно русское выражение, так говорят об ощущении голода, пустоты в желудке.

Алексей Воловиков

"ЛОЖЕЧКА"НАХОДИТСЯ НАД ЖЕЛУДКОМ.А ВЫРАЖЕНИЕ ОЗНАЧАЕТ ОЩУЩЕНИЕ ГОЛОДА,ПУСТОТЫ В ЖЕЛУДКЕ

Анна Моргачёва

Я знаю только одно обозначение...просто огранизм сигнализирует о чувстве голода..!!

Валентин Сафрончук

Когда девушка..................на коленях.................и ей на голову положить ложку!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Роман Стеблевский

Это Дюймовочка делает минет мальчику с пальчик в шкафу столовых приборов!..;)

Александр Трайт, Россия

вот как у Вас засосёт под ложечкой, тогда поймёте. Так этого не объяснить

Ванька Ванькин

сделал что то не так,не сильно страшно сделал...........но под ложечкой сосед

Александра Искендерова

при волнении действительно так бывает чувствовала несколько раз это

Анатолий Гавриленко

А это вопрос к врачу там где то есть железа которая похожа на ложечку!