Неизвестно Неизвестно

войти в горящую избу , остановить коня на скаку ---- значит вести себя как баба ?

Ответы
Андрей Горюнов

Я думаю, что это баба себя ведёт в этот момент как мужик. А где в это время находятся мужики... Я могу рассказать достоверный случай, который произошёл в Отечественную войну. Марина Гризадубова- лётчик -истребитель, герой Советского союза, вытащила из горящего самолёта, пилота и стрелка. Это был штурмовик Ил-2. Раненный пилот дотянул самолёт до аэродрома. А лётчики, мужчины стояли и смотрели на это. Один даже крикнул ей вслед: Ты куда? Всё равно они сгорят. А потом она, проходя мимо них сказала: Мужики, вам бы юбки носить! А как бы ты поступил в такой ситуации? Я не жду ответа. Просто когда возникает ситуация, каждый решает для себя, что он может сделать.

Неизвестно Неизвестно

не ожидал серьезных ответов , но их тут столько ....

Янина Максимова

Да, нет, просто хочется помочь окружающим тебя людям! В связи с расширением штата, требуются сотрудники в крупнейшую косметическую компанию AVON, доход 31% от продаж, подарки, бонусы. И координаторы – руководящая должность, доход по итогам собеседования, гарантированно 125000 руб в год. Тел 8(916)0271752
Работа в AVON дает множество плюсов:
- возможность работать рядом с домом или учебой, совмещение с основным местом работы.
- стабильный доход, бонусы или экономия до 31% от стоимости продукции.
- гибкий график, который подстраивается под твой ритм жизни.
- бесплатное обучение.
- гарантирован карьерный рост.
- работа в слаженной, дружественной команде.

Александр Никулин

Попробуй. Если справишься с нагрузкой )))....... ."Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц, —
Их разве слепой не заметит,
А зрячий о них говорит:
«Пройдет — словно солнце осветит!
Посмотрит — рублем подарит!» (...)
Красавица, миру на диво,
Румяна, стройна, высока,
Во всякой одежде красива,
Ко всякой работе ловка.
И голод, и холод выносит,
Всегда терпелива, ровна...
Я видывал, как она косит:
Что взмах — то готова копна! (...)
В игре ее конный не словит,
В беде не сробеет — спасет:
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет! (…)"

Марина Михайлова

Если вспомнить пословицу...курица не птица , баба...не человек .

Екатерина Розинкина

Где-то прочитала: Так хочется быть слабой, но, как назло, то избы горят, то лошади скачут. А вы не переживайте. Если женщина может в избу войти, то мужчина в лес, с верховым пожаром. Женщина лощадь остановит, а мужчина едущийна огромной скорости автомобиль.

Nina

Наоборот - так должны поступать настоящие мужчины, тогда женщинам не придется такие подвиги совершать. Автор просто хотел подчеркнуть (аллегорически), что женщины бывают достаточно сильны духом (да и телом) в определенных жизненных обстоятельствах.

Баланс-Аудит Купрякова

А как на счет: утром приготовить завтрак, отправить детей в школу, самой на работу, вечером приготовить ужин, накормить детей с мужем, помыть посуду, пол, постирать, погладить белье и еще чтобы ночью голова не болела-баба то справиться, а мужик?

Неизвестно Неизвестно

вы сильная . моя жена не работает и не гладит . а стирает стиралка

Баланс-Аудит Купрякова

так она из за безделия точно пойдет коня на скаку останавливать, в горящие избы... и Вам не нужно будет вести себя "как баба"

Неизвестно Неизвестно

значит в коня корм

Карина Пржецлавская

Если в Вашем лексиконе есть слово"баба",то для начала нужно было бы разобраться,что же для Вас это означает. Если я думаю о Ваших взглядах по этому поводу правильно,то для начала нужно быть мужчиной,чтобы женщины не были"бабами"!

Неизвестно Неизвестно

не сбивайте меня с толку

Карина Пржецлавская

я всего лишь пытаюсь обратить Ваше внимание в глубину вопроса.

Неизвестно Неизвестно

слишком развернуто

Карина Пржецлавская

мне так не кажется,просто с намеком

Неизвестно Неизвестно

кто то читает длинные сообщения ?

Шер Ходжиханов

Это говорится про наших женщин,то есть восхваляя их,не помню названия этого фильма,да ты что она и в горящую избу войдет коня на скаку остановит,а ты как мог о ней подумать так,вот такой юмор здесь

Лиля Тюмина

Мне кажется, что лучше вести себя,как дореволюционная баба,чем как нынешний мужик :штанишки в облипочку, волосики крашеные.В ушках серёжки, а в ручках бутылочка пива! Такая себе мужественность!

Алла Бессчастная

Русская Баба звучит гордо!

Kezzz...

ну если ты верхом на коне то можно останавливать. так я бы не рекомендовал. а в избы над не входить а тушить... если вы делаете как написали. то да вы баба, т.к с логикой видимо не дружите

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

есть женщины в русских селеньях, их бабами нежно зовут. слона на бегу остановят и хобот ему оторвут! так что, лови коней и ничего не бойся, не бабье это дело - лошадей отлавливать! )))

Татьяночка Стг

да цены бы вам,дорогой,не было ,если вы в наше время как баба будете!!!! Вы же сейчас как иванушки-дурачки,с печи слезть не хотите,все ждете царевну-лягушку или васелису -прекрасную!

Татьяночка Стг

вы его задали-не я! и близко к сердцу вы приняли ответ! не я! просто я и баба и мужик( у меня умер муж,который готов был на все ради нас! а сейчас мужики перевелись,вечно чего то ждут...)

Неизвестно Неизвестно

не тратьте на меня время

Татьяночка Стг

да мне вообще жалко своего времени на вас! я отвечаю на ваши глупые вопросы!что бы вы поняли и не задавали их больше!

Неизвестно Неизвестно

вам не задам

Татьяночка Стг

ооо спасибо! вы освободили меня!

Галина Зверева

Это значить Принять на себя наконец- то мужские обязанности. Крепостная Россия ушла в прошлое, а нам частенько приходится возвращаться туда. Так вопрос: а где настоящие?....))))))))

Игорь

😄 Неа нужно защищать нашу Россию, а баба сама остановит коня на скаку и в горящую избу войдёт! Думаю правильно будет лежать на печи......ато вдруг война а я уставший )))))))))))

Жанна Онар

Все по ситуации , надо будет и войду , и остановлю..... А вдруг рядом нет никого , а спасаться надо , или спасать , ну и пусть как баба , главное что бы никто не пострадал)))))

Мария Барановская

Нет просто сделать умный шаг что бы отвлеч ее от всякой ерунды и направить ее на что то более стоящее и полезное. Ну например приготовление ужина, воспитание детей

Любовь К. Пивкина

...Ой!!! Точно!! Лучше----сидеть дома!! в горящей избе!!! ..они ( тётеньки!)---сами всё сделают...повымерли нынче мужики,,.поголубели. что -ли))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Любовь К. Пивкина

..Умелец такой?!!!!!!!!!!!! Вот это да!! И жнец и на дуде игрец???

Неизвестно Неизвестно

да . весь дом на мне

Любовь К. Пивкина

..Значит. дворец??)))

Неизвестно Неизвестно

квартира

Любовь К. Пивкина

Мастер!!!. однако?)))

Сергей Якимов

Это аллегория поэта на героизм русских женщин! Теперь представь себе, Олег, каким должен быть русский мужчина, чтобы быть ее мужем! Этим и сильна Русь!

Неизвестно Неизвестно

да уж , как минимум спасать мир каждый день

Сергей Якимов

Тяжеловато, согласен, но... куда денешься, такова наша судьба!

Неизвестно Неизвестно

я бы спас пару раз , но не больше

Лидия Юрченко (Баша)

Не допускай пожара Веди коня умело Сиди спокойненько И все будет хорошо Все равно кто-то за Вас это сделает А Вы издали посмотрите и ............................

Владимир Кириллов

Сначала надо определиться с терминологией. Что значит "вести себя, как баба"? Это плохо или хорошо? К этому надо стремиться или этого надо избегать?

Неизвестно Неизвестно

да не надо тут свою филосовскую платформу излагать , просто улыбнитесь и все

Владимир Кириллов

😄 улыбнулся.