Вечел,г.курган(Зауралье)

Смотреть на человека противоположного пола с вожделением - это грех?

Ответы
Ка
Калипсо

Грех. И если один из членов твоих соблазняет тебя, отруби и брось его от себя. Ибо, лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, чем весь ты был ввергнут в гиену огненную, где стон и скрежет зубов. ( с)

Ирина Масленицына

Грех! А вот если с восторгом -- то не грех, и даже наоборот. Весь смысл в том, что в вожделении не принимает участие душа, а в восторге -- 50 на 50 душа и тело. И именно от восторга начинается любовь.

Вечел,г.курган(Зауралье)

Хорошо пусть 50/50.

Ирина Масленицына

Ура! Со мною согласились!)))

Вечел,г.курган(Зауралье)

У тебя восторг ступенька,потом желание...

Ирина Масленицына

Бывает сразу. Бывает с отставанием в несколько минут. Бывает не с желанием, а с влечением. То есть, не сразу ловишь себя на том, что желаешь человека, но осознаёшь, что тебя к нему тянет, влечёт пообщаться. Отдельно чтобы восторг... Наверное, это только к человеку моего же пола может быть.

Вечел,г.курган(Зауралье)

Вообще у каждого разно это.Я думаю,как по лезвию бритвы идти,может быть.Но могу настроиться...Сейчас один живу,так случилось.Парой жили,можно и без вожделения...

Ирина Масленицына

Ну, если ты говоришь, что можно, значит, у тебя такое случалось. Просто однозначно, если одно вожделение -- то это получится, наверное. как у маньяка. Хочу и изнасилую! Нормальные люди, даже если речь идёт о случайных каких-нибудь отношениях, всё-таки испытывают целую гамму разных чувств. Нежность. Желание ощутить тепло. Эстетическое удовольствие от созерцания красоты тела, лица. Авантюрное чувство приключения... ну, и всё такое...

Вечел,г.курган(Зауралье)

Пусть все такое...

Татьяна

По моему, это естественно. Но, если женщина возмущена, не верьте. Попробуйте ее не хотеть - проблем будет больше))

Дариса Дариса

Смотреть на человека твоего пола-грех. А на человека противоположного пола- нормальное, здоровое влечение!

Вечел,г.курган(Зауралье)

Извините,тест.

Анна

А что такое вожделение?Вам трудно даже физически оторваться друг от друга.А вы говорите смотреть.

Вечел,г.курган(Зауралье)

Половое влечение...,а если не твой..

Анна

Физическое влечение-это не любовь.Любовь-это чувственное влечение.Одна душа в двух телах.Это чувствуется сразу что это твой человек.

Вечел,г.курган(Зауралье)

А я тебе о чем.......................?

Лиза Иванова

Грех, но небольшой. При условии, что сам женат, или человек тот несвободен.

Вечел,г.курган(Зауралье)

Идите узкими вратами,а не широкими.Ладно,будем грешить не без разбора,помолясь.

Andrey Perminov

Как сказал итальянский монах:"Вино создал Бог, отчего же его не пить?".

Ирина Алексова

Это когда слюнки текут?Представляете,как это со стороны смотрится?

Рыбачка Соня Как То В Мае....

грех - это смотреть с вожделением на человека одного с тобой пола..

Вечел,г.курган(Зауралье)

простите,тест

Рыбачка Соня Как То В Мае....

а что грешного-то, не пойму?...так природа устроила ...

Вечел,г.курган(Зауралье)

можно просто смотреть на многообразие красоты людей,а потом уж кто и смотрит далее.....

Рыбачка Соня Как То В Мае....

ну это каждый сам знает, где ему остановиться....сам себе устанавливает рамки..

Вечел,г.курган(Зауралье)

Согласись:тут тебе и настроение,здоровье на данный момент,и сам объект будущего взгляда,цели твои,темперамент и многое............................................,и что в твоей головке заложено...........

Рыбачка Соня Как То В Мае....

не спорю...на этом можно диссертацию защитить)))

Л.
Лариса .........

только смотреть...действительно не айс...действовать надо

Вечел,г.курган(Зауралье)

Как нынче с грибами у тебя?

Л.
Лариса .........

сегодня с внуком немного груздей собрали и ведро валуев...а так не густо...неурожай даже лисичек мало было...не говоря о рыжиках...опят кучу намариновала

Вечел,г.курган(Зауралье)

А мне грибы низзя.А ты пчелка молодец!

Л.
Лариса .........

а я люблю

Леся Дидич

вы для этого родились возжелать противоположный пол

Svetlana Zemskova

Какой грех?Это наши чувства с которыми мы родились.

Вечел,г.курган(Зауралье)

Да ,животные.

Svetlana Zemskova

А почему вы отрицаете тот факт что мы животные?да мы думающее животное ,но чувства никто не отменял.Сопротивляетесь природе?

Вечел,г.курган(Зауралье)

извините,тест

Svetlana Zemskova

И как протестировали?

Вечел,г.курган(Зауралье)

50 на 50 еще....

Svetlana Zemskova

молодца.

Оля

Нет)))) вот смотреть на человека своего пола -грех)))))

Вечел,г.курган(Зауралье)

Извините,тест.

Оля

?)

Мадам

значит уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Мадам

это мы которые живут в третьем периоде...от 60...

Мадам

вот тебе лишь бы что ляпнуть...

Вечел,г.курган(Зауралье)

Прости,дорогая,шутка. 😊

Мадам

ну раз дорогая, то тогда я тебя в друзья в контакте пригласила...мезозой.

Надежда Доронина

Нет, смотреть можно, но мысли должны быть чистые...

Надежда Межераулис

если чисто похоть то грех а если любовь то нет

Niemand Против Войны

Теперь сдохнуть, што ли? Или глаза выколоть?!

Вечел,г.курган(Зауралье)

тест простите(есть жены)

Сергій

Грех так смотреть на человека одного пола

Мила

Не знаю ничего насчёт именно этого греха

Юрий

😜

Мила

😀

Юрий

😂 ........................... 🌹

Нина Ермак

Больше не о чем спросить человечество?

Нина Ермак

Не факт

Вечел,г.курган(Зауралье)

Факт-информация.Тут 0.

Нина Ермак

ты можешь не судить. а тебя засудят как миленького

Вечел,г.курган(Зауралье)

Кто такой мелочный!

Нина Ермак

Кто угодно