Helga Lei

Можно отравиться просроченным на 2,5месяца шоколадом?

Ответы
Чеширский Кот

Невозможно если это шеколад ! Его срок хранения вечность,! После окончания срока ранения он просто теряет товарный вид и покрываеться патиной ! Ну или червяки могут жавестись опятьтаки если он некачественный ! Они его пожрут !!

Олег Владимиров

Который производят сейчас? Скорее всего-да. Раньше его делали из натур. продуктов, а сейчас, наверное, срок годности означает период распада химии из которой он слеплен.😁

Helga Lei

Бабаевская фабрика Шоколад стал мутным.

Олег Владимиров

Я бы на вашем месте не рисковал.

Helga Lei

Выкинула.

Олег Владимиров

Умничка.👍🌹🌹🌹

Helga Lei

😊

Олег Владимиров

Современную просрочку, вообще стрёмно есть. Раньше молоко прокисало. Можно было делать оладьи на простокваше, творог, просто выпить с бодуна😁 А сейчас оно не прокисает, а протухает. Выводы делайте сами.🤷‍♂️

Светлана Светлана

Хотите проверить? Нет , не отравитесь, если температурный режим был в норме. Ела шоколадные конфеты, срок годности увидела , когда коробка пустая уже была, просрочка месяц.

Валера Жуков

Ещё как можно, вот мы, с мужиками, как то водки попить собрались, купили 6 бутылок водки, а на закуску просроченная шоколадка была....так меня потом три дня тошнило...

Helga Lei

Да, шоколадка была лишняя!

Валера Жуков

Нет,просроченная

Ина Ева

да, я как-то отравилась им, но вот был ли он просрочен или был ли это фальсификат любимого мною бренда, купленный второпях в каком-то ларьке - не помню

Александр Жук Эстония Таллин

шоколадом даже с годовой просрочкой отравиться не возможно в продажу такое не стоит пускать а употреблять в пищу можно и даже пять лет и то можно

Зинъ Черн

Лучше не рисовать, давайте, я на себе испытаю половиной плитки, а вы посмотрите, и если всё будет хорошо, значит, и вам можно

Михаил Алексеенко

Нет. Срок годности-гарантироавное сохранение органолептических и физиологических свойств. Если не отвращает-ешьте.

Sergej Kornjuschenko

можно, но скорее всего он не испортился.испорченный шоколад имеет неприятный запах и вкус

Helga Lei

Он стал белесым и горчит.

Sergej Kornjuschenko

белый- это ерунда, это выступает масло. вкус должен быть неприятный

Сергей Баженов

Натуральным и через десять не отравишся если хронить чтоб солнышко не попало

Ирина Гавриловна

Скорей всего нет.Реально испорченный сам есть не станешь:прогоркание жиров..

Стас

Наверное... точно знаю что просроченной водкой отправиться нельзя!!!)))

Алекс

Конечно можно ,сейчас в наше время можно и непросроченным отравиться

Владимир Гордейчик

.. если с холодильника .. то нет .. ел такой белёсый .. а так наверно да .

Кот Базилио

Да-да-да.... Отправьте по моему адресу, я умею утилизировать..))

Хозяйка Тихого Океана☺

Не-а..тока шоколад будет с маааленькими белыми червячками)

#^_^# Такой Я*****

Видать когда то однажды разломав такую шоколадку ТЫ этих червячков расматривала в микроскопе...

Дайлова Надежда Гомель

Иногда в нём заводятся черви. Так что будьте внимательны.

Скромница

Шоколадом нет...а вот тем, что называют у нас шоколадом...))

Виктор

конечно, там же не только какао, еще и молочные продукты

Светлана ```

Живот ТочнО может поболетЬ.. ну и унитаз вАм в помощЬ )