Елена

Нет в шоколаде шоколада. Давно нет мяса в колбасе. Становится чуть-чуть тревожно: а вдруг и в людях нет людей?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Экспромт: ...

Нет в шоколаде шоколада
и нету мяса в колбасе,
стоит ремонтная бригада,
не хочет выполнить наряда,
уюта нет, и нет уклада,
и света в средней полосе,

потёк молдавский гад кроссовок,
полез китайский пуховик,
на деву голую спросонок,
которая почти ребёнок,
хотя царапалась, как львёнок,
уставший х*р печально сник;

по телеку всё время брешут,
а за окном скупой пейзаж,
ничто ужо не вводит в раж,
ничто не холит и не нежит,
ничто души не распотешит,
футбол вот разве, но не наш.

Да, на дворе не Барселона.
Всё как-то грязно на дворе.
Торчит в окне подобье клёна.
Там на суку сидит ворона,
вокруг таращится влюблённо
с кусочком сыра в голове.

Пошёл во двор, ушиб ворону,
сыр отнял, съел, не помогло.
Ввиду обиды и урону,
ворона кажет мать еб*ну,
с налёту лбом и без пардону
разбив оконное стекло.

Кристаллизироваться начал
при неналичии стекла.
Последний свитер так взлохмачен,
что в нём бы лучше не рыбачил,
а тихо с девою маньячил,
чтоб отказаться не смогла.

Увы мне, грешному. А даве!
как даве весело жилось!
Был сахар, хлеб, песок и гравий,
сбывался Босх, сбывался Флавий,
в газетах не было заглавий
про синтетический лосось...

Но и отчаиваться рано:
могло бы девы и не быть,
она б могла и не любить,
и Винни-Пух глядит с экрана,
хотя и как-то полупьяно,
поскольку мёд мог забродить...

И дабы мне не снилось часа,
когда помру я, как мы все,
пойду налью в напёрсток кваса,
с упорством, скажем, верхолаза
наковыряв немножко мяса,
что притаилось в колбасе.

Анатолий Ростовский

В людях нет Бога, вот в чем причина шоколада, мяса и колбасы.15 гиря у тебя должна быть точная и правильная, и ефа у тебя должна быть точная и правильная, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь Бог твой дает тебе.
16 ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий неправду.
(Втор.25:15,16)11 Могу ли я быть чистым с весами неверными и с обманчивыми гирями в суме?
12 Так как богачи его исполнены неправды, и жители его говорят ложь, и язык их есть обман в устах их,
13 то и Я неисцельно поражу тебя опустошением за грехи твои.
14 Ты будешь есть, и не будешь сыт; пустота будет внутри тебя; будешь хранить, но не убережешь, а что сбережешь, то предам мечу.
15 Будешь сеять, а жать не будешь; будешь давить оливки, и не будешь умащаться елеем; выжмешь виноградный сок, а вина пить не будешь.
(Мих.6:11-15)СЛОВО КРИЗИС ПЕРЕВОДИТСЯ КАК СУД БОЖИЙ, РАЗВЕ НЕ ТАК ДЕЛО ОБСТОИТ В МИРЕ?

Наталья Одноколкина

тревожно

Анатолий Ростовский

Но есть и радостная весть, она прекрасна, оно по гречески звучит как Евангелие, радостная весть, дословно Ева это жизнь, ангелие ангел, т.е. посланик, значит послание о жизни и это есть Сам Иисус Христос, Он принес весть от Отца, Слово Его, весть о примирении, которое совершил Господь Христос на кресте, примирил нас с небесами, с Отцом небесным и если мы принимаем это слово, мы примиряемся в Богом во Христе и Он прощает наши грехи и не вспоминает их ни когда, только надо принять этот дар и оставить всё зло и Иисус дает мир, радость и любовь изливает Духом Св. в сердце человека, так что он понимает что спасен! 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.(Иоан.3:16-18)

Максим Сколотий

Очень своевременные опасения и ненапрасные. Я родился с вопросом "что такое Человек и как с ним бороться", до какого-то времени программа находилась в спящем режиме. Но развал СССР , сплошная деградация мыслительных процессов у населения постсоветского пространства заставили серьезно все переоценить. Тем более инструмент для изучения Человека мне подарили, а лабораторией оказался бывший СССР. Диагноз очень неутешительный. При любой мало мальской провокации Человек почти не задумываясь принимает сторону демонов, а за это потом приходится платить и даже войнами. Конфликт между Россией и Украиной доказывает, что и россияне и украинцы проиграли войну демонам, и физические жертвы на полях сражений - это только цветочки!

Лина

возможно и демоны...но смысл? Демонам нужны наши души выходит больше чем Богу.?..нет тут логики, демонам ли Богу нужны мы, это устройство мира таково.....добро и зло...чёрное - белое....и всё относительно. Я думаю, это борьба третья, не наша...заселение душ чужим миром и устройство его здесь....захват, тогда логично...просто извести людей, освободить планету для себя... как то это правдоподобнее и действует...

Лина

действуют давно пока программа золотого миллиарда

Олег Зиновьев

Я таки Вам скажу. Мои соседи, дай им Бог пламенного здоровья, постоянно секретничают у меня за стеной. Я уже владею картотекой, но мне уже некуда думать. Этот Моше зовет свою Цилю то киска, то рыбка, то зайка, да так тихо, что я уже и заснуть не могу до-утра. И Вы не поверите, этот трепетный центнер тоже не скрывает его тайной сути, отдавая команды кончает эпитетами - козел, свинья, собака, хотя последнее даже похвала. Так, что Вы думаете, вчера Циля ушла на Привоз, не оставила ключи и пришлось соседа пустить в туалет. Так вечером, как положено перед сном, я не могу включить свет. Еще утром там была горящая экономка, а сейчас перегоревшая старая. Скажите разве Циля была не права?

Антон Чехов

Нет шоколада в шоколаде
И в молоке нет молока,
Но главное должно быть это -
Живет ли в людях доброта?

Нет шоколада в шоколаде
И мяса нету в колбасе,
И дело лишь в одной рекламе,
Которая теперь везде.

Нет шоколада в шоколаде
И сока в соке нет давно,
И личность утопает в стаде,
А обществу ведь все равно.

Нет шоколада в шоколаде
Лимона нету в лимонаде,
Но больше этого поверь
Давно тревожит злость людей.

Нет шоколада в шоколаде
Там есть привычный заменитель -
И в нашем жизненном укладе,
Человек стал просто потребитель.

Нет шоколада в шоколаде
И мир похож на Колизей,
А я боюсь сказать с досадой:
"А вдруг и в людях нет людей"?

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Нет в шоколаде шоколада,
Всё чаще сои там нутро.
За место, первое, награда
Лишь с позолотой серебро.

И в колбасе всё меньше мяса,
Сплошные «Е» да глюконат.
И детства – радуги раскраски,
На «голубых» штанах висят.

В иконах Господа не встретишь, -
Икона – только лишь доска.
И человека не заметишь, -
Сплошные маски и тоска…

И часто лес - лишь на опушках,
Заходишь глубже – пустота.
В вагонах вместо хлеба пушки,
По документам всё не так…

Одна труха, где были стены –
Моя родная сторона…
Нет мира в нашем мире бренном…
Но где война,
там… есть война…

Июнька

Нет шоколада в шоколаде
И в молоке нет молока,
Но главное должно быть это -
Живёт ли в людях доброта?
Нет шоколада в шоколаде
И мяса нету в колбасе,
И дело лишь в одной рекламе,
Которая теперь везде.
Нет шоколада в шоколаде
И сока в соке нет давно,
И личность утопает в стаде,
А обществу ведь всё равно.
Нет шоколада в шоколаде
Лимона нету в лимонаде,
Но больше этого поверь
Давно тревожит злость людей.
Нет шоколада в шоколаде
Там есть привычный заменитель -
И в нашем жизненном укладе,
Человек стал просто потребитель.

Ra
Radik

🙌🌷

Анатолий Кривошея

Апостол Павел писал к своему ученику Тимофею:2Тим.3:1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

Наталья Нет!!!

далеко видел апостол....жаль не сразу видны эти качества в людях...

Анатолий Кривошея

Апостол писал то,что ему открывал Бог,Который знает всё. Если испытывать человека в разных ситуациях,то можно многое узнать,хотя человека совершенно знает только Господь и может изменить его. Человек даже сам себя не знает на что он способен. А вообще надо стараться любить Божьей любовью всех людей,потому,что люди все несовершенны и никогда нельзя превозноситься над другими. Бог видит всех людей и может поменять ситуацию в жизни.

Анатолий

не покупайте ультрадешёвый шоколад - там, действительно, есть всё (кроме шоколада)... не ешьте колбасу, если не уверены в честности производителя - его"честность" уже вчера кто-то мог сделать её биодобавкой... не общайтесь (даже в интернете) с теми, с чьими мыслями категорически не согласны и в чьей искренности сомневаетесь....

Татьяна Лисовенко

спасибо, согласна с вами. стараюсь так делать но не всегда получается

Анатолий

😄 С Наступившим Вас! )))

Татьяна Лисовенко

;)спасибо)) наступил так уж наступил))))) и вам всего хорошего

Ирина Нагорная

А что же в людях? В людях - колбаса и шоколад😉... ? А может мармелад? А может быть растительность, не только шоколад? А может песню спеть? Из чего же из чего же из чего же сделаны наши девчонки?! 😉 чего вы паникует то? Мы вот даже с помощью консервантов даже разлагаться перестали , скоро - воскреснем! Чего переживать то?! 😉

Zinaida Shkolnik

Это смотря в каких продуктах и каких людях..Когда я покупраю продукты в Израиле,у сенбя дома,я уверена,что в них то,что написано на упаковке...За отсутпление получают очень серьезные наказания,вплоть до закрытия..С людьми сложнее...Не всегда то,что демонстируется-наличествует?

Amur Sikvarulovich

Раньше все были людьми и продукты тоже были натуральный, но теперь жизнь иной современный и теперь все различие категории. Есть люди настоящие и дорогие которых мы оцениваем. А также есть на лавке колбасы которые сделаны из мяса и вы должны сами определить исходя из цены.

Татьяна Казакова

Да, это все конечно так, что шоколад не шоколад. Смотрела как и кто делает колбасу. И что только туда не кладут - Куриные ножки с когтями, грязь, что угодно, даже кости. Там такие измельчители, что перемалывают всё в порошок. А люди, люди есть, а вот есть ли человек?

Замзагуль Ахметова

Поверив слухам, что муж ей изменяет, Вера Червак из Праги бросилась с третьего этажа и упала прямо на мужа, который возвращался домой к любимой супруге. Позже она пришла в себя в госпитале, а вот “изменщик” скончался на месте. А вдруг мужа не было в муже?

Татьяна Лисовенко

жене надо было лечится от маразма, а не бросаться с окна,но она была больна ревностью и неувереностью в себе, за это её семья и поплатилась

Замзагуль Ахметова

Ревность - неизлечимая болезнь неуверенных в себе людей!

Татьяна Лисовенко

согласна ревность это болезнь, и она к доброте и человечности не имеет никакого отношения,эта ситуация которую вы описали скорей относится к подлости людской, вот кто оболгал мужа, в нём и нет ничего людского, а только злоба и зависть , а муж и жена всего лишь жертвы

Замзагуль Ахметова

Полностью согласна с вами. Никогда не понимала и не понимаю завистливых людей. Лично я живу по принципу: "Господи, убери из моей жизни людей, которые ничего хорошего в нее не приносят, а только умеют портить настроение. Пусть у них все будет хорошо, но только подальше от меня".

Татьяна Лисовенко

Полностью с вами согласна,хорошего вам дня и всех благ

Замзагуль Ахметова

спасибо!

Александр Поляков

Нет точного определения, каким должен быть человек, так что мы не можем говорить человеку, что он ведет себя не по-людски, хоть и периодически так делаем. Если мы ждем чего-то от кого-то- то это только наша проблема. Никто никому ничего не обязан.

Гога Ванин

А как же выражение "Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека"?

Александр Поляков

Это новый вопрос?) потому что к предыдущему ничего не имеет. Выражение очень правильное и справедливое. Это касается личной жизни каждого, в которую многие любят совать свой нос, хоть и не имеют на это права.

Гога Ванин

На выборы пойдёшь?

Александр Поляков

В Киргизии выборы будут??) может быть) 7 лет минимум в них не участвовал)

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Так и есть...но бывают исключения. Вот недавно я видел в гастрономе ценник со словами: сосиски "мясосодержащие"... При этом что интересно--они были самые дешёвые из всех... напрашивается аналогия))))Человек в человеке ценится менее всего)))

Oleg Simanov

Ну тут сказать чуть чуть игриво - и сыра в сыре тоже нет... и все что пишут... как то криво, и проигрышен мой билет.. совсем теперь мы позабудем что жить родились не пищать...... ах, вдруг и утра то не будет........ молчать все будет... блин молчать

Oleg Simanov

мои.....

Oleg Simanov

Что?

Oleg Simanov

ну мои только тут и написал тебе в ответ лови........Мы поверьте просто спокойны...
Что случилось, уже не сменить
Просто как то все эти войны
Начинают - поверьте бесить
Что ?- крестьянин турецкий
Мотыгой ,разбивает легко самолет
Иль скакать на майдане и дрыгать
Чуть ногами - нет газа - и вот..
Ну зачем, ну зачем объясните
Тупят чуть правители их..
НУ В МОГИЛУ не будет же денег...
Что? подумал, да и притих?
Нахрена, ты в Россию кидаешь
Камни, штаты тебе подают
Ух.... поверь, ты поверь, ты знаешь
На печеньках.... увы не живут..........

Oleg Simanov

😀

Oleg Simanov

😛

Олеся Ючко

Не переживайте, история человечества пережила уже давно не один виток развития. Сотни раз менялись ценности у общества, а люди остаются одними и теми же. ))))) и чем бы человек ни обладал, всегда тянется в конечном счете к любви)))

Лина

🌹

Женя Яровиков

Да Ты не иврит(мясо),Тело,русский-жертва.Ты в Теле Доме своём на крови основан Душа-Разум,а вдруг Ты не такой не познавший,твой выбор ,тебя и нет как человека,а так-простолюдин-Ума энергии иллюзии-Тьма.

Татьяна Лисовенко

неплохо)

Олег Болдырев

Я много общаюсь с людьми , и в последнее время стал замечать что многие люди словно роботы не замечают друг друга и думают каждый о своих проблемах связанных с работой , ЖКХА, и небольшим заработком !

Татьяна Лисовенко

да,каждый в своём мире,и проблемах,роботы))) подходящее определение

Олег Болдырев

Спасибо !!!