Надежда Гончарова

Почему полицейских называют легавыми?

Ответы · страница 4
Ку
Кука

потому что они служители закона, а легал насколько я помню это легальный и законный

Надежда Гончарова

И близко не родня!В 19-ом веке полицейским выдавали жетон, обратной стороны которого,был значок изображавший собаку

Сергей Крохин

Они сродни охотничьим собакам породы"легавая" и те и другие всегда гонятся за дичью

Анатолий Овчарик

Нет. Это милиционеров раньше так называли в народе. К полицейским это не относится.

Надежда Гончарова

Те же яйца,только вид сбоку

Татьяна Баландина

я думаю потом что как гончие собаки, есть же порода собак так и называется легавая!!

Надежда Гончарова

В 19-ом веке полицейским выдавали жетон,с обратной стороны которого был значок с изображением собаки

Ol
Oleg_Psychologist

Может быть от слова "легально", так как их власть и полномочия узаконены и легальны?

Vladimir Gubitsky

При царе горохе сыщики носили заначек на отвороте пиджака и изображением собаки...

ОК
Ольга Козкина

Легавые - собаки ищейки, порода собак , используются на охоте , ассоциации с ними ...

ОК
Ольга Козкина

Странно , теперь ваш ответ ...

Надежда Гончарова

В 19-ом веке полицейским выдавали жетон,с обратной стороны которого был значок изображающий собаку

Надежда Гончарова

Возможно,история не уточняет

ОК
Ольга Козкина

Спасибо за интересный вопрос !

Ольга Витковская

по аналогии с сыскными собаками, чья порода так и называется, умнейшие псы, кстати

Ιακώβ

ну это еще с царских времен пошло, называли псами (царскими), ну и значит легавыми.

Alexander Bogachenko

Это из породы бездумных, исполнительных собак! Впрочем, собак обижать не стоит! 🙂

Игорь Трофимов

Эта сфера деятельности мне не по нраву Пусть их обзывают как хотят мне всё равно.

Alfred Melkon

История давняя, первые полицейские носили шеврон с изображением головы собаки!

Владислав Вихарев

так называют сыщиков а не всех полицейских это породасобак ищеек потому и так

Надежда Гончарова

Ничуть не бывало,именно полицейских,исторический факт

Альберт Никол Тараканов

они как легавые идут по следу преступников, но запах денег сбивает их со следа

Игорь Румянцев

когда то у шпиков за лацканом пиджака был значёк изображающий легавую собаку

Николай Иванов

Порода собак- легавые. Полицейских ведь натравливают и они бегут как легавые.

Вячеслав Никандров

ищейка породы легавая была у них на службе в честь собаки их козлов и назвали

Рамис Тимербулатов

я знаю но долго писать это еще до революции прозвали они значки такие носили

Сергей Дюков

по старым лекалам видимо))теперь полицейские в основном,свиноты обрюзгшие...

Олег Синяев

Вообще то легавая-это охотничья, розыскная собака! Теперь логику включайте!

Надежда Гончарова

Сами включайте,логика здесь ни при чём,есть исторический факт откуда всё и повелось