Ирэн Долгова

А Вы помните 1 Сентября когда пошли в школу первый раз в 1 класс?

Ответы
Mister Farid

это был особенно тяжёлый день в моей биографии, шёл дождь и два студента, в кине в первом ряде все сидели в польтах, Зина мыла лимон, а "Милумылимылом", по всем телеканалам страны передавали, что Снарк скоропостижно превратился в Буджума, в связи с чем - в дальнейшем, и до особых указаний, всесоюзно запрещён вылов и иной промысел промыслового Снарка. Дети неистово бились PVP на счётных палочках, матёрые второклассники на специально укреплённых портфелях, первоклассницы скромно, во время урока, блевали в проход (или вежливо в ладошки) сбалансированный обед из школьной столовой.

Ирэн Долгова

У Вас очень грустный был видимо день

Mister Farid

😊 соглашусь )

Ирэн Долгова

Жаль

Mister Farid

11 лет, за что?! ))

Ирэн Долгова

Учиться, учиться и ещё раз учиться

Игорь Качесов

Помню, я держал в руках букет гладиолусов, подарил своей учительнице, и она повела нас в первый класс А, взяв меня за руку! Её звали Нина Алексеевна, она была самая хорошая учительница, мы все 1А её считали за нашу красивую Маму! 🤷‍♂️

Ирэн Долгова

Отлично!

Ду
Душа-К-Свету

Ой ну его нахер помнить. Мама тогда работала в местных продуктах и несколько раз не продала алкоголь одному бухарику. Так подговорил сынулю мне за шиворот из банки пчел запустить. Толи сам был пасечник,толи дед семейства пчел доил

Ду
Душа-К-Свету

Очень

Ду
Душа-К-Свету

А как ваше 1 сентября прошло?)

Ирэн Долгова

Не помню, значит очень хорошо 🤣

Ду
Душа-К-Свету

Тогда точно хорошо 😄

Вячеслав Федоров

Да, помню, хотя с того дня прошло 70 лет (1950г.). Я шёл в школу один. Отец и мать были на работе. До школы более двух км. Я шёл по улице и держал портфель так, чтобы был виден замок. Чтобы видели, что у меня портфель, а не сумка...

Ирэн Долгова

Да портфели были и ранцы красивые

Александр Волков

Нет - не проникся пафосом момента. А вот школу, класс (помещение), одноклассников и учительницу - помню ещё. Школа была начальная, всего на 3 класса, типовое советское здание для начальной школы без спортзала.

Ирэн Долгова

отлично

Таяна

Да. Меня губа верхняя была разбита тогда(упала накануне, бежав с дачи). Мама долго мне раны маскировала зеленкой. На фото с того дня я красивая. Нет даже намека на предшествующие события...

Ирэн Долгова

Отлично

Елена Черезова

Ещё бы! Мама мне на ночь помыла голову и так уложила спать. А волосы были короткие! На утро такой взрыв на макаронной фабрике, что даже бант не спас. Я была самая смешная девочка))

Ирэн Долгова

Бывает

Алекс Венцель

Да. У нас в посёлке была всего одна учительница и занятия велись сразу в трёх классах: Парты стояли в три ряда, а учеников было мало. Так что я учился сразу в трёх классах...))))))))

Ирэн Долгова

реалии

Викентий Ви

Я его никогда в жизни не забуду! В тот день я наложил в штаны потому, что учительница не отпустила меня в туалет...Это был её первый и последний урок в этой школе.

Ирэн Долгова

Ужасная женщина

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Да. У меня был самый крутой ранец, самый крутой пенал, самая крутая папка для тетрадей и вообще я был крут! А вот учительница наша оказалась дурой🤷🏻‍♂️

Ирэн Долгова

Ясно, так бывает

Al
Alexc

как не парадоксально - нет. помню подготовку к первому посещению школы, помню как принимали в пионеры, помню первый портфель. многое помню, но не это.

Ирэн Долгова

точно

Al
Alexc

меня ,кстати, и ещё троих одноклассников в пионеры принимали очень рано - во втором классе !

Ирэн Долгова

Отлично

Борис

Конечно! Даже фото где -то есть.
В форме за 7 руб.
Сидеть 45 мин в классе ужасно не понравилось. )))
Ведь до это с утра до ночи на улице пропадал. ))

Ирэн Долгова

Точно

Борис

Ну, если Вы из Москвы, Вас вряд ли отпускали надолго на улицу.
Я жил в разных военных городах, и в районных центрах, и сельской местности.
Простор, много чего интересного! Могли на стрельбище уйти и выковыривать пули из насыпи, гильзы искали, можно было целые патроны найти. Родители долго искали нас, чтобы на ночь домой загнать. )
И тут - школа..... )))

Ирэн Долгова

Я тоже жила в военных городках и школы меняла -папа был военный

Борис

Ну здОрово!
Значит - Вы меня понимаете.
🌹🌹🌹

Борис

Вы просто молодец, что жили в военных городках.
Многим это совсем непонятно. )

Ирэн Долгова

Спасиьо

Сан Саныч

не почемуто помню как перед первым сентября ходили с ребятами девченками расписание уроков смотреть перед первым сентября в первом классе

Ирэн Долгова

Отлично

Сан Саныч

👍🤝

Александр

я родился в Алмаа те.и у меня асоциация сентября с летом.и в душе очень был не доволен что меня не справедливо лишили каникул

Ирэн Долгова

Ясно

Сергей Богатов

Помню.Нас в мастерские в классы отправили и там была большая картина с Василием Ивановичем Чапаевым на коне.

Три3Ло Zloe

Смутно . Почти что нет. Даж не понимаю : то-ли это мои воспоминания , то-ли видел первое сентября других детей .

Ирэн Долгова

ттоже

Три3Ло Zloe

Это хорошо , или плохо ?

Ирэн Долгова

наверное нормально

Три3Ло Zloe

"Никак " то есть...

Ирэн Долгова

Ну у кого как

Три3Ло Zloe

Мне не нравится - я ЛЮБЛЮ всё помнить .

Валера Которашвили

помню. Моя мама объяснила мне, что самое главное узнать где находиться туалет. все остальное второстепенно)

Ирэн Долгова

Молодец мама!!!!🤣

Бе
Беспредельщик

Смутно понимал,что вообще происходит,куда меня привели и откуда столько незнакомых рож с цветами.

Ин
Инна

А я в первом классе не пошла в школу 1 сентября. В больнице лежала. Только через неделю пошла.

Ирэн Долгова

Ясненько

Nick Moslem

Конечно,Ашхабад,1960 год,школа N° 6.Позже(значительно)узнал,что в ней учился Филатов Леонид!

Ирэн Долгова

Отлично!!!