Александр

Боритесь вместе со страхами ребенка. Если он маленький и боится темноты, поиграйте с ним. Поставьте надежного охранника у кровати — большого плюшевого мишку. Добавьте сказки в его жизнь. И не гасите свет полность в его спальне, комнате где спят малыщи. Всё ведь просто?

Ответы
Ма
Марина

Конечно, когда мой сын был маленький, у нас был такой светильник, когда его включали, появлялись звездочки, а я ему пела колыбелью, как в детстве моя мама, он до сих пор помнит )))

Александр

Прекрасно!!! По настоящему прекрасно!!!

Ма
Марина

Спасибо Александр. Приветствую)))

Александр

Счастья Вам всем самого прекрасного!!!

Ма
Марина

Взаимно)))

Ма
Марина

Благодарю)))

Наталья Федотенко

Ночник не тушим когда ложимся спать-так уютнее. Но бывает и выключаем,когда детки уже заснут-все равно от уличного фонаря в комнате не кромешная тьма.

Александр

Это правильно. В спальне малышей не долно быть абсолютной темноты.

Александр

Спасибо

###

Всё действительно просто!) Малышей не нужно оставлять одних, даже если мишка рядом...

Александр

Нет. Я часто сам укладываю наших малышй спать в их кроватки-домики. Это для нас привычно и нормально: без криков, плача..... Каждого из четырёх укрою, полжу игрушку.....поцелую....признаюсь в любви каждому..... И они спокойно засыпают очень скоро.... Сидеть с ними во время их сна нет смысла.

###

Понятно

Александр

ок

Татьяна

а я до сих пор сплю со светом! Все просто! Поддержка родных должна быть обязательно!

Александр

И прекрасно....раз это вам нужно

Татьяна

но иногда ее слишком много!

Александр

Ограничивайте её. Приведите её до нужного вам уровня.

Татьяна

спасибо

Бони-Марони

Проще не допускать у ребеночка страха темноты,чем потом с ним бороться.

Александр

Конечно. Вы правы. Это самое лучшее - не допукать страха

Бони-Марони

И я сложностей в том не вижу.

Александр

А нет сложностей....если создать условия чтобы он, страх, не возникал

Бони-Марони

Так и особых условий не нужно. Наступает ночь, Все укладываемся спать, выключаем свет. И всё! Колыбельную малютке!

Александр

Темнота порождает страх. Её не должно быть.....Потому то и горит в комнате у малышей и в кордоре "ночной свет"

Бони-Марони

Вот этим вы и порождаете страх темноты у детей! Ночь-она ночь , можно луну показать.Вы сошли с у ума порождать искусственно у ребеночка страх?

Александр

Мои дети счастливы.....абсолютно счастлиы. А на вашу глупость ответ один - Ч.С.

Ма
Марина

Понимаю, хорошо. Могу ли я задать вам вопрос в этой тематике?

Александр

конечно

Радость

Вы прирождённый Папа и хороший педагог, Александр.

Александр

Да...похоже на то....и когда с работы уйду на покой... Но это не скоро ещё.. Может что то из нашей жизни и опишу в беллитристике.... забавных эпизодов не мало.

Радость

Пока записывайте! Иначе забудется.

Александр

И на это времени нет. Да и не забуду я такого.... Счастье не забываеся

Радость

Забудете.

Александр

Нет. Да и жена напомнит

Аделина Свабода

Да, если такой чуткий папа рядом - всё просто)

Аделина Свабода

Хорошо)

Аделина Свабода

Волшебной ночи!

Александр

Спасибо

Аделина Свабода

На здравие!

Ирина

Мои не боялись. Я им читала и они засыпали

Александр

Прекрасно! Мы своих после ванной укладываем в их кроватки-домики, прикрываем пологи над кроватками и оставляем включённым "ночной свет". Прекрасно засыпат и страхов нет.

Ирина

Читайте им перед сном

Александр

Онт сами быстро и спкойно засыпают.... Мы их поцелуем, они устраиваются поудобнее....и спят. Сон у малышей прекрасный!

Ирина

Нужно читать на ночь

Александр

Мы чтаем: жена - днём, а я вечером.....но не перед сном

Ирина

Ясно

Александр

ок

Ольга Клиновая

Да очень, все же так делают,есть ночники

Александр

Есть. НО они для ас неудобны. У нас регулируемое освещение всех помещенийв доме

Ольга Клиновая

Интересно,так даже лучше

Александр

Да....мы так захотели чтоюбы это было. У малышей в комнате свет малый ночью постоянно горит....и в коридоре тоже

Ольга Клиновая

Удобно кстати,молодцы!!!

Александр

Спасибо...

Ярослав Ропецкий

проще научить ребенка аят алкурси

Александр

учи своего чурку

Ярослав Ропецкий

научил уже )))))

Александр

увы....не завидую ему

Ярослав Ропецкий

полагаю что ваше мнение как-бы не причем.сам оценит кто лучше охраняет бог или мишка

Александр

надоел мне трёп. ч.с.?

Александр

ч.с

Юлия Нурисламова

Я сама в детстве поборола страх

Александр

Героиня Вы!

Светлана Лайкова

Да. Я в детстве боялась темноты.

Майя Петрова

Мои сыновья не боялись темноты

Александр

Прекрасно. И мои дочки- малышки (их 3. им по 3 года) и сынок (ему 4 года) тоже не боятся. Папа и мама, мы, всегда рядом....и свет в их комнате и коридоре (ночной свет) вседа горит.

Майя Петрова

Мои спали в полной темноте

Александр

Мои тоже малыши за прикрытыми кроватками спят. Как в домиках. Но свет (ночной свет) в комнате горит.

Дождавшаяся Любви

Это вы кого учить собрались

Александр

Достойным Любви...а не дожидающихся и не подбирающих её

Дождавшаяся Любви

Чего Вы такой злой при хорошем вопросе? А тема Любви в этом ракурсе каким Вы её представляете очень даже странно видится

Александр

И сказал я ей с тоской; "Я теперь всегда такой!"

Дождавшаяся Любви

Ярлык уже навечно приклеен?

Александр

а зачем? смыла нет.... мне чужие абсолютно безразличны и не нужы

Дождавшаяся Любви

Тогда зачем здесь ? Вы же самодостаточной человек. И мнение чужих людей Вам не интересны . По жизни))))

Александр

Мне нуны ОТВЕТЫ НА МОИ "ДЕСКИЕ" ВОПРОСЫ. И ничо больше. Инетные "дружба", инетная "любовь", флирт и вирт мне противны и не нужгы

Танѩ

Не думаю,что все та просто!

Александр

Вы правы. Им дейтвиельно повезло.....очень повезло.... А могло бы и не повезти....как другим, таким же как они

Танѩ

Да уж....и такое бывает.

Александр

Совершенно верно...

Танѩ

Счастья Вам,и здоровья!

Александр

Больше Вам спасибо!!!

Are You Looking For Me

Да но мои ничего не боится

Александр

Это хорошо. А мои малыши в темноте, особенно ночью, боятся, плакали

Are You Looking For Me

Ясно

Александр

ок

Максим Суслин

Свет вот совсем не нужен.

Александр

с нм лучше: малыши не пугаются и уверенны когда им встать надо ночью

Максим Суслин

Тогда мой ребенок совсем бесстрашный.

Александр

значит это так. у нас в спальне малышей и в коридоре всегда ночной свет горит....

Максим Суслин

У детей бывает бурная фантазия или страх надо просто разобраться, а ещё лучше приучать постепенно бороться со страхом.

Александр

Конечно. Но свет должен бsnm! В полнакала....у деттей шторки кроватные задвинуты и свет им не мешает

Ольга Сачик

Мы так и делаем,спасибо!

Александр

И правильно!

Улугбек

💁‍♂️😌😉