Неизвестно Неизвестно

почему вода мокрая,а масло нет?

Ответы
Владимир Биньковский

Нет такого агрегатного состояния "мокрая", вода жидкая и масло тоже может быть жидким

Владимир Биньковский

Водяной пар это переходная фаза от жидкого до газообразного состояния. Что такое плазма еще никто толком объяснить не может. А вакуум это не состояние вещества. Это полное отсутствие вещества.

Неизвестно Неизвестно

да тут некоторое недопонимание,а вакуум всетаки состояние вешества,хотябыпотому что из него все родилось

Владимир Биньковский

Насчет вакуума я был неправ, это полное отсутствие газообразного и жидкого состояния. А твердое состояние в вакууме бывает.

Неизвестно Неизвестно

но почему мокрая,вопрос с подвохом!

Владимир Биньковский

Если есть подвох значит должен быть и надвох. И что это значит?

Зинаида Хозяшева

Понятно, то масло жирное, несмотря на то, что в ней тоже находится часть воды.

Светлана Бойко

Положите масло в карман и сразу увидите разницу между сухим и мокрым. 😢

ᚦᛊ∨ᛁ

Кто вам сказал что вода мокрая? И кстати, масло может быть мокрым))))

Неизвестно Неизвестно

вы не верите своим ощущениям?

ᚦᛊ∨ᛁ

Я знаю что руки например могут быть мокрыми, но вода, вода может быть прозрачная, бесцветная, текучая, без запаха, принимает любую форму, в которую её налить, растворяет вещества, может замерзать, может испаряться, вода расширяется и сжимается...)))

ᚦᛊ∨ᛁ

А мокрое масло взрывается на раскаленной сковородке))))

Ва
Валерий

Потому, что у масла теплопроводность ниже, чем у воды))

Ва
Валерий

Ощущение холода. Прикосновение металла сродни этому. У него тоже низкая теплопроводность

Неизвестно Неизвестно

да уж,посмотрите в яндексе.

Алексей Генералов

потому что масло жидкое и воды в нем вдоль -по вдоль!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Потому что солнце светит справа и работаек кран.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Повернитесь на 180 градусов

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я знаю. Это ни далеко, а на месте.

Надежда Первушина

Потому что пятно от масла не может быть сухим.

Лора Фондороко

СЕЙЧАС И МАСЛО - ВОДА. ПОПРОБУЙТЕ РАСТОПИТЬ.

Lady Wera

СМОТРЯ КАКОЕ МАСЛО И В КАКОМ СОСТОЯНИИ ОНО

Неизвестно Неизвестно

а в каком оно может быть состоянии?

Lady Wera

В замерзшем к примеру,о каком масле идет речь,уточните

Виктория Осипова

Потому что трава зеленая, а небо голубое!)))

Татьяна Коновалова

А масло тоже мокрое, к тому же еще и жирное.

Я??? Дафсёравнокакая))))

Потому что вода...она...а масло... оно)))))))))))))

Борис

А потому, что масло масляное, а вода нет))

Irina Vahakangas

ветер дует от того что деревья качаются

Лора

а почему земля грязная , а небо голубое?

Неизвестно Неизвестно

грязная за счет перехода в коллоидное состояние,голубое за счет дифракции,а мокрая почему?

Лора

ну вообще то это детский вопрос, потому что малюсенькие капельки воды не плотно прижимаются друг к другу и растекаются куда попало

Неизвестно Неизвестно

спасибо не так все запушено,да это свойство не воды а поверхности при ее контвкте,и это далкъеко не детский вопрос

Лора

😜

Оксана Сидоренко

Зато оно жирное... фууу 😜

Тамара Борисова

потому что в слове масло больше букв))))

Евгений Жизнев

влага дает мокроту, а влага есть вода

Надежда Сутормина

наверное как и за чем вода в стакане