Нина Черняева

как получить свои заработанные деньги у предприятия банкрота

Ответы
..

Одна из наиболее действенных мер воздействия на работодателя (если, конечно, не удастся договориться по-хорошему) - обращение в прокуратуру. Правда, есть небольшое «но». Если вы получали зарплату в конверте, то сложно доказать, что работодатель обязан выплатить вам совершенно иную сумму, нежели он показывает налоговой инспекции. В качестве доказательства того, какую зарплату вам выплачивали в реальности, можно предъявить, например, платёжную ведомость с полной суммой выплаты и даже конверты, где почерком бухгалтера или кассира написана ваша фамилия. Можно также сослаться на среднюю заработную плату в регионе по вашей специальности.

Нина Черняева

спасибо поняла,а какие документы необходимо представить в прокуратуру?

Василиск Летний

cдoxни твapь ! тyпaя пи3дa ! разови себе eбaлo ! я просто cpy в этот сервис. никого не хочу обидеть. просто забавно. Cpaть на ваши вопросы ! Жду когда забанят. xyле сервис полное гaвнo ! Админы вы где ! Ёптa ! Выходной у нех чтоле ? я даж не смотрю на вопросы - тупо вставляю набитый заранее текст ))) кстате мусульмане - кaзлы !

Шеф Татарин (Самара)

через суд, который может длиться годами, после банкротства , управляющий процессом должен реализовать имеющиеся материальные ценности и сначала раздать зарплату , потом удовлетворить другие иски

Нина Черняева

спасибо за совет будем ждать

Шеф Татарин (Самара)

есть еще один вариант, пишете коллективное письмо главе района с просьбой помочь в получении денег, иногда руководитель района выделяет средства для выдачи зарплаты, лично у нас такое было

Нина Черняева

нам никто ничего не дает

Лариса Потыканенко

У банкрота никак . На-то он и банкрот.Может только имущество распродадут.Но думаю,сначала долг перед государством погасят,а уж перед людьми,как придется.

Нина Черняева

спасибо буду ждать

Лариса Потыканенко

А вы надоедайте почаще.Если и дадут деньги,то ,в первую очередь,надоедливым.

Нина Черняева

хорошо я буду часто о себе напоминать

Нина Черняева

спасибо за удачу

Забей Навсё

никак,банкрот понятие растяжимое,четкого определения в законах РФ нет,банкротиться можно и 15-20 лет.В общем вам помощь специалиста нужна,хорошего юриста

Нина Черняева

спасибо

Виктор Михайлов

По моему уже никак какие деньги у предприятия банкрота если -это не очередная утка руководства для не выплачивания денег работникам где то так

Нина Черняева

дааааааааааааааа это очень плохо :'(

Джубия Локсар

У директора просите. Он обязан вам их выплатить. Даже если отдаст свои деньги. В крайнем случае, если не будет отдавать, то через суд

Нина Черняева

спасибо так и буду делать

Джубия Локсар

Удачи вам))

Нина Черняева

спасибо

Denis Vizu

Это конечно сложно через суд можно попробывать но обычно предприятия выкупают другие они и платят потом частями остаётся ждать

Нина Черняева

спасибо

Марн

ЭТО ЧЕГО ПОЛУЧАЕТСЯ ....С НАЧАЛА ЕГО ОБАНКРОТИЛА А ТЕПЕРЬ ЕЩЁ И ХОЧЕШЬ С НЕГО ДЕНЬГИ ВЗЯТЬ ......НЕ ХИЛО 😄

Нина Черняева

😄 😄 😄 ха-ха 2 раза

Даниил Соколов

подать в службу защиты прав работников ну как то так примерно она называется но при наличии договора

Владимир ***

лесенку приставь к забору рублевскому и иди в гости к рпыжему, там наберешь полные карманы

Нина Черняева

хорошо привет

Владимир ***

не забудь со мной поделиться, за подсказку

Нина Черняева

не забуду

Владимир ***

щедрость твоя не имеет границ

Нина Черняева

сегодня день щедрости 😄

Владимир ***

если хочешь, то я могу и на шубе постоять

Сергей Гришин

Лучше скажите, как вернуть заработанные деньги у государства-банкрота, СССР например :'(

Нина Черняева

ответ принят поняла

Сергей Гришин

Ну а так через суд, многие ответили 😉

Нина Черняева

да только суд 😮

Евгений Соловьёв

скоро будет закон что предприятие не сможет обанкротиться пока всё не выплатит рабочим

Нина Черняева

спасибо,мы опоздали наверно

Сергей Андреев

В суд - там много желающих, но коллектив вроде имеет привилигированное право на активы

Нина Черняева

я поняла спасибо

Татьяна

вероятно никак, и только если сумма впечатляет, то есть смысл обратиться к адвокату.

Нина Черняева

Доброе утро Ахмат!!!я сейчас пребываю немного в стрессовом состоянии,потому что всех работников предприятия уволили по сокращению в том числе и меня.,но как только немного приду в себя,мы надеюсь вернемся к этой теме,еще раз Вам огромное спасибо за то что Вы есть и за помощь Вашу

Ахмат Хубий

Управляющий с увольнением поступил правильно, по закону...при конкурсном производстве так и поступают.

Нина Черняева

а теперь что дальше будет с предприятием?процесс какой?

Ахмат Хубий

его задача сформировать конкурсную массу, повести оценку и продать имущество... поступившие денежные потоки направить в соответствии с законом. проверьте задолженность по з/плате включена в реестр требований кредиторов или нет.

Нина Черняева

Добрый вечер Ахмат!!!я поняла,обязательно в понедельник спрошу,спасибо Вам за помощь.Желаю Вам хорошего дня

Грубов Вадим

Попытка судиться и упование на удачу, что окажешься в числе первых по выплате.

Нина Черняева

спасибо я так и сделала вот жду результат.

Грубов Вадим

Удачи! Вам обязательно повезет!

Нина Черняева

спасибо

Нина Черняева

спасибо

Табуретыч

поднять высоко руку и резко ее опустить вниз: "Ну и хрен с этой зарплатой".

Нина Черняева

не могу это сделать потому что за 13 месяцев долг по зарплате

Табуретыч

да,это уже серьёзно..

Валерий

Суд, только суд.

Табуретыч

учредители небось уже свою недвижимость продали да и свалили в другой города или страну..

Нина Черняева

может быть

Владимир Славинский

с помощью гранаты , отдаёш кольцо директору а чеку зажимаеш в двери

Igor Barabanov

перед устройством на работу лучше просканировать это предприятие всмысле долгов

Нина Черняева

хорошо

Нина Черняева

хорошо

Елена Меленевская

Только уносом, унеси что-нибудь адекватное их задолженности

Зеленов Алексей

У него есть "приемник", который на себя берёт все риски 😉

Нина Черняева

я не знаю

Зеленов Алексей

Это моё утверждение. Так должно быть! 😎

Нина Черняева

теперь понятно спасибо