Alexx M

Знакомый сидит в декрете с третьим ребенком, кайфует и жалеет, что два предыдущих декрета пропустил. Дамы, может тан не так и плохо как Вы рассказываете?)))

Ответы
᠌ ᠌

Он не вынашивал, не рожал, не мучается гормональными сбоями, больной спиной, геморроем и послеродовой депрессией, лишним весом. Вероятно он не моет, не убирает, не готовит, не стирает, не ходит по магазинам, не гладит и не встаёт ночью к ребёнку, параллельно занимаясь старшими, за которыми надо убрать, помыть, переодеть и проследить, чтобы не поубивали друг друга.. А если нет, то и замечательно, я бы предпочла всё это отдать мужу на откуп, а сама ходить на работу, возвращаться вечером поесть и поспать. Особенно токсикоз, вынашивание и роды..

Alexx M

Я так понял одни роды и бабу можно выбрасывать. Совсем изнашивается)))

᠌ ᠌

Один раз передёрнувшего в мензурку мужика тоже, (на сколько там баб хватит этой спермы?))), если рассуждать в Вашей манере.)))))

Alexx M

Да не. У нас же не случается от этого гормональные сбои, больная спина, депрессия, лишний вес и ТД.

᠌ ᠌

Так и функционал у вас попроще, чем у инкубатор.)))

Alexx M

Тут кто на что сгодился))

᠌ ᠌

Хорошо, что есть мужчины, которые готовы взять на себя декрет и дать жене восстановиться после беременности-родов, а то большинство так и едет во всем на бабах.. Он "работает", а баба как белка в колесе с 6 утра до часу ночи..

Al
Alexc

у одного знакомого двое детей (уже взрослых сейчас). так вот - оба декрета с детьми отсидел он ! первый - ибо так было выгодно по работе - у него нехилые начисления, а супруга если бы ушла то осталась бы вообще без выплат , при том что реальная её з/п была весьма большой. а второй - ибо он умел ВСЁ а супруга и бабушки просто не смогли бы справиться. и вот во второй он когда супруга была выходной то ездил по работам (таксовал на автобусе, + ремонты автобусов) а так - весь декрет сам отсидел ...

Alexx M

👍

Морское Око

Ну раз все не так плохо и Ваш знакомый успевает: помыть, одеть, поиграть в развивающие игры с ребёнком, покормить, спать уложить, всё убрать, приготовить поесть, потом снова покормить ребёнка, поиграть с ним итд итп. То я не против что бы мужчины сидели в декрете, пока мы будем работать, приходить домой отдыхать, ходить в салон итд.

Морское Око

После Вас

Alexx M

Мы и не начинали. А ваши слезы на каждом углу рекой текут)))

Морское Око

Вы со своими перепутали.

Alexx M

Никогда ничего не путаю

Морское Око

Уже путаете, а говорите что ничего

O X A N A

С третьим ребёнком (здоровым) - гораздо проще, чем с первым. Знаете, есть такая шутка: Первый ребёнок. Катастрофа! Он поел кошачий корм из миски!!! Второй ребёнок. Ничего страшного, что он поел корм из кошачьей миски. Третий ребёнок - коту сегодня не повезло, он не успел поесть из своей миски.

Кэйлаш

В обоих декретах сидела я- уставала, потому что мало, кто помогал. Если бы сидел муж, то тоже бы кайфовал. Поменять памперс и покормить- вот и всё. Но опять же я кормила грудным молоком, а это постоянно надо находиться дома. С третьим, если случится, опять я буду сидеть)

Ирина Шваб

Дети разные бывают. Один ест и спит, а другой орет день и ночь. А тебе так хочется спать, а надо и стирать , и убирать, и готовить, и в магазин, и готовить и не хватает 24 часов. А потом в школу бежать старшего забирать, уроки учить с ним. Посидите в декрете, посмотрим

Зина Процив

Ах, ха, ха)))) Отлично! Особенно, когда надо одновременно накормить, кинуть бельишко в стиралочку, быстренько погулять, сбегать в магазинчик и понеслось..... А , главное, спать уложить. Хочется уже отдохнуть, а твой отпрыск не спит и гулит лапуличка.

Раиса Зимина

Зависит от того, как к этому относиться. Тот ребенка тоже. Есть дети спокойные, а есть те, кто спит только на улице. Есть не совсем здоровые дети, с которыми по больницам и врачам часто бегать приходится. Не судите по одному случаю.

Похахонтас

А ваш друг до декрета 9 месяцев с пузиком ходил? От токсикоза получал "удовольствие"? А, простите, писать ваш друг каждые 10 минут бегал? А при родах он орал, как раненый жираф 9 часов напролет от мега-дикой боли? 👌😉

Alexx M

Причем тут это все? Ноете то вы, как хреново с ребенком сидеть, про это и разговор.

Похахонтас

Я лично не ныла. У меня двое детей и мне всегда нравилось "сидеть с ними дома". Не обобщайте. Это все при том, что за 9 месяцев женщина очень устает морально и физически, а после родов особенно не расслабишься, нужно еще больше сил и физических, и моральных. Относитесь уважительно к Женщинам. Мужчины же должны поддерживать свою женщину и детей во всех отношениях - это есть их предназначение, смысл жизни, а не "сидеть дома с детьми".

Рая Люба

значит спокойное дитя, попробывал бы он с моим сыном посидеть, огонь был, а не ребёнок. как-то мама моего друга с ним погуляла на улице один час, пришла в мыле и сказала, что у неё семеро детей, ей с ними было проще😃

Alexx M

Все от воспитания зависит)

Рая Люба

не смешите, если ребёнок гиперактивный, то будет целый день скакать и ему фиолетово на ваши замечания, тем более в 3 года. я смотрела даже в роддоме дети по-разному ведут себя, один ребёнок спит постоянно, другой кричит. люди рождаются с характером и разными наклонностями. учёные даже ген бродяжничества выделили, поэтому есть люди, склонные путешествовать, убегать из дома, природой так в них заложено, есть клептомания, а есть ген спорта, но он тоже не у всех. поэтому одним людям нравится заниматься спортом, а другим нет.

Alexx M

У меня ген бродяжничества наверное))

Рая Люба

Вполне вероятно. Если постоянно тянет на новое место.

Рая Люба

А у меня , наверное, есть ген чтения. Люблю читать с детства.🙂

Alexx M

Все время тянет сесть на мотоцикл и ехать, ехать, туда, где никого нет и не было))) И читать тоже люблю)

Рая Люба

🙂👍

Светлана Костина

Мой знакомый тоже сидел со вторым ребенком в декрете.Жена домой приходилась и кидалась делать то,что он и не собирался делать."Я же с детьми сидел"Когда женщина дома и весь дом на ней.

Аня

Пипец

Кр
Краснодарочка

Интересный вопрос.... а сколько ребенку третьему? Он что, плюс ко всему и готовит-стирает-убирает, и при этом полон сил на ночное вскакивание к ребенку и расслабление с супругой? 🤔

Alexx M

Уже 2,5 скоро лафа закончится))

Кр
Краснодарочка

Вы не ответили на мои вопросы)

Alexx M

Все делает.

Кр
Краснодарочка

И не устаёт у вечеру? И как долго он так уже сидит?

Alexx M

2,5 года. Написал же. Видимо на работе больше уставал.

Кр
Краснодарочка

Ну, мало ли. Вы написали, что ребенку 2,5 года. А может он только 3 месяца так сидит? Вот я и спросила, как долго) а вообще, чужая семья-потемки, и я не удивлюсь, если на самом деле жена умудряется делать кучу всего помимо работы сама

Тишина Бесконечная

Просто он только в декрете сидит, а сам процесс беременности, токсикоз, изжогу, роды он пропустил, если бы он прочувствовал весь процесс, то может бы по другому заговорил.

Тишина Бесконечная

Если бы он сожалел, то позаботился, чтоб кайф продолжался. Если предположить, что ему понравилось сидеть в декрете, то как минимум год назад надо было сделать четвертого ребенка.

Alexx M

Жена рожать устала. Он то с радостью)

Тишина Бесконечная

Судя потому, что он сидит в декрете, она и от детей устала.

Alexx M

Не, просто так получилось, что у нее зарплата больше

Тишина Бесконечная

Это аргумент. И определенный уровень отношений в семье. У меня муж был безработным, но я всегда уходила на больничный с ребенком.

Надежда Зверькова

там плохо только тем,у кого нет желания передавать свой душевный опыт или дети случайные.А у остальных это каждый раз что-то новое-это как новый срез времени...

Alexx M

👍

Юлия Пак

Это он к третьему созрел. А два первых он продинамил. А самый страшный - это первый. Когда мать первородка и ничего не умеет и не знает и это ад кромешный.

Юлечка

Ну да..вы же не носите ребенка 9 месяцев..не рожаете..не кормите..не лечите. Детские болезни..получили ребенка как куклу и сидите ..конечно все просто

Татьяна Татьяна

ну у мужчин другое отношение и обязанности, 100% приходит с работы жена и гребет, так как много мужчина в "сидя дома с ребенком) не делает в принципе

Я С Марса

сакральное назначение женщины с т.з. собеседницы: мыть окна и кафель)

Alexx M

И порядок в шкафах))

Татьяна Татьяна

ой ладно, предназначение мужчины? вместо достойного обеспечения семьи, создания благоприятной атмосферы...лучше тетку свою отправить на работу, а самому менять подгузники. Если у них 3 ребенок - почему вообще жена работает?

Alexx M

Нравится ей работать

Я С Марса

У моей двоюродной сестры муж сидел с детьми.
У неё зарплата значительно больше был, решение было обоюдным.

Инна

Просто у нас программа максимум:убрать,постирать,приготовить,накормить и т.д и т.п Еще ночную "отработать" У мужчин -проще-не успеваю-не делаю.

Alexx M

Все успевает

Ѻлегъ

мил человек, вот когда сам попробуешь посидеть с малым дитём хотя бы неделю и при этом делать всё по дому, тогда и поймёшь "где раки зимуют"

Alexx M

Пробовал. Ещё тогда закралось подозрение, что где-то нас обманывают)

Ѻлегъ

видать не распробовал... я сидел на больничном и с дочерью и с сыном... не для мужчины это занятие, ой, не для мужчины

Alexx M

Да там делов то, разговоров больше.

Ѻлегъ

😉🤝

Cherry Cherry

Так одно дело сидеть в декрете спиной на диване, а другое дело ухаживать за детьми, и не только за тем с которым находишься в декрете))

Alexx M

А кто по вашему за него это все делает?

Cherry Cherry

Жена после работы

Alexx M

Ха ха

Cherry Cherry

Ну а что входит в его обязанность, что ему так кайфово и легко?

Alexx M

Все входит

Cherry Cherry

Это понятие растяжимое...))