Анна Берлянд
Ответы · страница 16
Бибизянин
нет
Ма
Маруся
Ага
Ал
Александр
Ага
Du
Durik
пук
Ju
Juta
Да!
Евгений Загаринский
Внимательно
Ирина
Вот утром подумала, что выражение не совсем верное. А мне сейчас ответили "Полностью это звучало так : Мы должны молить богов, чтоб в здоровом теле был здоровый дух"
Ирина
А другие ответили, .....что бывает крайне редко. Оказывается, есть такое выражение.
Евгений Загаринский
Есть
Валерий
да
Валерий Ратников 🇨🇳
духман.
Ок
Оксана
Да
Женя Эсперант
Выражение «В здоровом теле здоровый дух» является крылатым латинским выражением.
Оно означает обращение к богам с просьбой ниспослать здоровому телу здоровый дух.
Выражение часто трактуют ошибочно: будто бы здоровье тела само по себе ведёт к душевному здоровью. Однако это противоречит первоначальному смыслу, вложенному автором
Олег
Да
Шепот
ух
П🅰
П🅰️ш🅰️♏
Да
Яду Хари
Да