Анна Берлянд

В здоровом теле,здоровый дух?

Ответы · страница 7
Идём В Леса

Да,кааак пернешь этим духом!!!

Игорь L

бригада "Ух" работает за двух?

Николай Мардвинцев

"тело" содержать в здоровье...

Женя Эсперант

От работы кони дохнут, а люди — крепнут.

Николай Мардвинцев

палка о двух концах.Много шахтеров знал.До пенсии не дорабатывают..А если и вышел - недолго и на "небеса"..

Sergey Lomov

не пей на трёх а пей - на двух.

Радость

От водички нормально всё

Я По Твою Душу...

на самом деле
одно из двух...

Ирина

ну да, мне сегодня уже это писали

Я По Твою Душу...

значит кто-то шустрее меня))

Ирина

Вас утром здесь наверное не было

Ирина

люди предлагают разные варианты. один из них вот такой "Полностью это звучало так : Мы должны молить богов, чтоб в здоровом теле был здоровый дух"

Я По Твою Душу...

как можно просить тех,кого нет?)))обычный ор в пустоту))

Ирина

именно, так. Сейчас модно верить в бога и всякое такое. Поэтому, засомневалась

Я По Твою Душу...

чем бы дитя не тешилось,лишь бы пальцы в розетку не пихало)))я не мешаю людям верить во всякую чушь,лишь бы они мне не пихали свои догмы)))и смотрю я на таких,как на недолеких и порой как на больных...

Валентина Мезрина

Здоровый дух- здоровое тело!

Ирина

🌹 А как сделать дух здоровым?

Па
Павел

Тело носит дух? Или дух тело?

Радость

Несутся все))) куда то))

Са
Самсон

Здоровье дороже богатства...

Павел 2000

На самом деле, одно из двух...

Доктор Мотор.

На самом деле одно из двух...

Доктор Мотор.

Так есть.

Доктор Мотор.

И не надо соглашаться. Самосовершенствуйтесь!

Доктор Мотор.

Всегда пожалуйста! Просто пожелание.

Доктор Мотор.

Хорошего настроения! 😉

Доктор Мотор.

Благодарю! 🌅

Юрий Ирба

На самом деле - одно из двух.

Я думаю , что иногда совпадает.

Юрий Ирба

А иногда ни того ни другого. Особенно после хорошей компании друзей, кумовьев, родственников, которые целый день по очереди приходили.

Надо держать себя в руках )))

Юрий Ирба

Хоть бы на ногах удержаться.Ненавижу друзей, кумовьев и всю родню.

Вадим

Ага....только дух и остался...

Женя Эсперант

так...Это Важно! и может Главное...

Вадим

Конечно....скоро он покинет бреннныую оболочку...

Женя Эсперант

Выражение «В здоровом теле здоровый дух» является крылатым латинским выражением.
Оно означает обращение к богам с просьбой ниспослать здоровому телу здоровый дух.
Выражение часто трактуют ошибочно: будто бы здоровье тела само по себе ведёт к душевному здоровью. Однако это противоречит первоначальному смыслу, вложенному автором...

Владимир Тунгусов

На самом деле, одно из двух!

Ирина

жаль.....неужели невозможно и то и это?

Demjan Demjanich

Не всегда. Бывает наоборот

Ирина

Кем Вы работаете? Я вчера весь день снег чистила, сегодня чувствую.

Demjan Demjanich

Работаю физически. Заливаю полистирол бетон в новых садиках и школах.

Ирина

Говорят, движение-это жизнь!

Demjan Demjanich

Это точно! движение жизнь.

Ирина

Вы будете жить долго..и счастливо

Доктор Мотор.

На самом деле одно из двух.

Ирина

Ну с этим я не согласна. Возможны исключения.

Доктор Мотор.

Исключения бывают.

Николай Бочкарёв

На самом деле одно из двух.

Котик - Наркотик )))

А вот на деле - одно из двух

Николай Бочкарёв

На самом деле одно из двух.

Доктор Мотор.

На самом деле одно из двух.

Вадим Хан

На самом деле одно из двух

Вадим Хан

Или здоровое тело или здоровый дух)

Ирина

Значит, это выражение не имеет основания?

Вадим Хан

Обычно говорят в здоровом теле здоровый дух, на самом деле одно из двух)

Ирина

Мне сейчас ответили :" Полностью это звучало так : Мы должны молить богов, чтоб в здоровом теле был здоровый дух" Думаю, вот это выражение имеет смысл.

Ирина

Я не знала, как звучит полностью это выражение и подумала, что ведь так не всегда.

Вадим Хан

Ну а так то в здоровом теле может быть не здоровый дух и наоборот

Вадим Хан

У меня думаю ничего не осталось)