Karkun

Представьте, вы в строю, со всеми своими слабостями и пороками, переменчивым настроением., со всеми человеческими чувствами.И тут вас выводят из строя и сообщают что вы теперь Мессия. Что будете делать?

Ответы
Ирина Масленицына

Буду себя перекраивать, чтобы соответствовать. Бояться, но бежать впереди всех в атаку. Изучать по ночам предмет, который следует проповедовать днём. Отвечать вежливо на хамство. Выслушивать тех, кто обращается ко мне, даже если глаза слипаются от усталости. Взваливать на себя самое тяжёлое бревно или камень, когда все трудятся. И может быть, заставлю, в конце концов, себя пожертвовать жизнью, если это спасёт многих или даже одного человека, но моложе, талантливей, сильнее, способнее меня...

Karkun

разумный ответ от человека,который понимает что отказаться невозможно)

Ирина Масленицына

Спасибо. И вопрос-то был интересный, нерядовой.

Мария Софиенко

Тяжело вздохну и поеду в древние монастыри познавать сокрытое. Иначе какой из меня Мессия? Права не имею проповедовать, пока сама не просветленная

Елизавета Вадько

Покручу пальцем у виска и встану обратно. Нельзя возносить себя до уровня Бога. За такими вещами обязательно последует наказание рано или поздно

Елена Суворова

Если я со всеми своими слабостями и пороками, переменчивым настроением, со всеми человеческими чувствами, да еще и в строю....Меня не выберут....))))

Karkun

Выберут)))

Елена Суворова

нуууу, для начала тогда покаюсь в своих грехах....и пойду творить добро на всей земле .... другим на благо...не за красивое спасибо....))))))

Karkun

Какая умница)))

Елена Суворова

положение обязывает))))

Karkun

Вот это да)))

Елена Суворова

..))) ну если Мессия..)))

Орхи Дея

Мессией был только Иисус Христос. Никто другой им быть не может. Мессия означает - Помазанник Бога по еврейски и Христос по гречески.

Сауле Жакупова

а кто это решает? кто на себя может взять такую ответственность? мессия не будет стоять со всеми в одном ряду. он ведь личность.

Lena Черри

Соответствовать... Принимать и передавать информацию, знания, творить чудеса, нести крест..... Куда ж деваться.😀

Владимир Илюхин

Из строя не выводят, отдают приказ - сам выходишь. - Есть, товарищ командир быть Мессией! Поворачиваешься по уставу и строевым шагом возвращаешься в строй))) Доброй ночи, Noperapon и Леночка!) 🌹

Lena Черри

Доброй ночи, Владимир!))) только пусть хоть не сразу расстреляют...после "вывода из строя"?

Владимир Илюхин

Не расстреляют, это обычная армейская процедура)))

Lena Черри

У меня младший сын сейчас служит....ещё полгода осталось

Владимир Илюхин

Дай бог! Молодец! Мужчине надо через это пройти. Ничего там страшного нет.

Lena Черри

Да. ✌️

Ольга Глинка

СКАЖУ ЧТО ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД.МЕССИЯ -ЭТО ИИСУС ХРИСТОС.А я просто ЕГО УЧЕНИЦА.НО для кого то и я УЖЕ УЧИТЕЛЬНИЦА.

Karkun

а вы никогда не задумывались, что его выбрали так же. был плотником,жил и ту ему пришлось стать Мессией

Ольга Глинка

ЕГО НИКТО НЕ ВЫБИРАЛ.ОН САМ О СЕБЕ ЗАЯВИЛ ,что ОН СЫН БОЖИЙ.

Karkun

Он вам сам сообщил?

Ольга Глинка

Об ЭТОМ НАПИСАНО В БИБЛИИ.

Karkun

а капс лук при написании текста тоже там написано включать?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Если б таковым был, не жил бы в скучном сером мегаполисе, наполненом суетой, где никому не до кого нет дела

Надежда Максимова

То, что и делаю. 😊 Мессия - это не назначение. Это то, что каждый берет (или не берет) на себя сам

Лана ...

не могу себя представить "в строю"... а верить в Мессию, что придет и разрулит, ваще, глупо

Лина

нууу, если мне это не надо, то отмазываться...а вообще условия надо узнать мессийские)))

Наталья Цабунина

Получать вводный инструктаж! Ведь тот, кто меня назначил, по любому больше знает!)))))

Иг
Игорь

Развернусь от души! Только, почему выводят? Я не собираюсь быть кому-то обязанным...

Марина К

1. У Мессии не было пороков и слабостей. 2. Внезапно это не происходит. Есть процесс.

Светлана Волостнова

Буду стараться соответствовать этому званию. Другое дело- надолго ли меня хватит?

Stanislav Volodchenkov

Использовать для удовлетворения своих слабостей,пороков и человеческих чувств!!!

Алла Нодь

БУДУ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ И НАСКОЛЬКО ВОЗМОЖНО МОЕ КРАСНОРЕЧИЕ ОПРОВЕРГАТЬ ОБРАТНОЕ.

Маша :)

Мессия по приказу, забавно ) особенно выбрать мессией атеиста - забавно вдвойне.

Присси Клинтон

пойду к водам Иордана...и начну учить евреев уму разуму..а то погрязли в грехе