Зелёный Кот

Всё просто с браками. Живут вместе - значит муж и жена! ВСЁ! Гражданский, законный, церковный и прочие.... Зачем усложнять?

Ответы
Майя Петрова

А нет, не всё так просто. Знаю такие пары, что мужчина всем посторнним говорит: "Я свободен, с ней у меня так, ненадолго - не муж. Я в любой момент уйду, если получше себе найду." И ищет - изменяет на стороне. А женщина говорит:"Я замужем, он мне муж, мы с ним семья."

Зелёный Кот

А бывает и наоборот, ой как бывает.....

Майя Петрова

Вот-вот...

Зелёный Кот

У женатых тоже бывает, не реже и не чаще

Галина

БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА ГРАЖДАНСКУЮ ВСЕГДА МОЖНО ВЫГНАТЬ ПИНКОМ ПОД ЗАД ,ТЫ МНЕ НАДОЕЛА И ПРАВ У НЕЕ НЕТ НИКАКИХ А ЗАКОННЫЙ ,ОН И ИМЕЮТ ПРАВА НА ВСЕ ХОЧУ УЙДУ ХОЧУ ОСТАНУСЬ И ДЕТИ ЗАЩИЩЕНЫ , ЖИВУТ ВМЕСТЕ ПРИЖАВАЛЫ ИЛИ СОЖИТЕЛИ НО НЕ МУЖ И НЕ ЖЕНА . А ТАК ПРИБЛУДНЫЕ .

Зелёный Кот

Тут больше права собственности

Галина

где ? в каком виде брака .в законном -да .

Зелёный Кот

В любом. Квартира может быть на двоих и у неженатых, а так же может быть добрачной (или подпренной) одного из законных супругов

Василий Комышний

Проблема не в способах женитьбы. А в ответственности. брак это только то, когда супруг знает что, он никогда не бросит своего супруга, что бы ни случилось. Остальное, потрахушки. А при потрахушках, так да, зачем там что то усложнять)

Alla Lala

всё просто с проживанием. живёшь в стране и ладно. На улице бомжом, гастарбайтером без прав или с гражданством и в своём доме.. Какая разница? Зачем усложнять? живи без гражданства и на помойке..

Emmanuil Christov

если отношения не благословлены Богом, то это обычный БЛУД (в народе бл@дство) , который заканчивается АДОМ...

Emmanuil Christov

пока можешь смеяться... (но это тоолько пока...)

Майра

Законный это правильно особенно когда цель иметь детей. А для тех кому за 50 уже правда не имеет значение

Зелёный Кот

Почему 50? Мне гораздо больше, но я видел 15-летних счастливыми

Майра

За 50 они уже просто хотят быть вместе . они всю жизненную программу родить и вырастить выполнили и им загс или то как их совместное проживание назовут без разницы.

Лариса Москвитина

Подруга лет 10 жила с мужчиной душа в душу. Он умер, и ей его даже из морга не отдали, так как она ему никто

Лариса Москвитина

Согласна, в той семье остался сын

Зелёный Кот

А с подругой не было детей?

Лариса Москвитина

Нет. У нее был сын. Детей никто не хотел. Особенно он

Зелёный Кот

Пичаль, но они же были счастливы

Зелёный Кот

Цени всё то, что было, и не жалей, что всё прошло©

Ника

согласна, главное никто ни кого не принуждает....и обоих устраивает, правда до поры до времени

Зелёный Кот

Привет! До какого времени?

Ника

привет, либо рождение ребенка, либо кого то перестает устраивать....

Ника

все само приходит, если есть чувства

Лора

если в юридических делах государство уровняет. то разницы нет, а так....разница есть- в правах

Александр Cерг.

так то оно так....но только должна быть и гражданская, юридическая ответственность

A Lina W

Одобрям! Действительно ,штамп - не гарантия долгой счастливой супружеской жизни

Валерий Иванчик

совсем не так всё просто. только наивный и недалёкий человек не понимает этого

Зелёный Кот

Ну вот я был женат. От ЗАГСа были только проблемы с разводом.

Валерий Иванчик

бывают имущественные претензии,дети, алименты и содержание. наличие заключённого брачного контракта решает часть вопросов, но не все. юристы признают один вид брака- гражданский,оформленный в загсе

Зелёный Кот

Это если изначально подразумевать развод

Валерий Иванчик

не только. в случае смерти одного из сожителей- возникают имущественные претензии и бывают инциденты,когда оставшийся в живых лишался всего имущества

Mariwa

Согласна только как потом делить имущество и жильё?И фамилию детям давать?

Зелёный Кот

А почему ты заранее думаешь о разводе?

Mariwa

Да мои дети славо Богу выросли и развилась через 25 лет...ничего не думаю просто хорошо знаю сейчас психологию людей и нравы.Чуть что то не так и все ....да пошел ты ,да пошла ты...Сейчас точно замуж не пойду!

Созерцатель (Serg)

Мой брат умер в 51...до этого 16 лет прожил с женщиной...хорошей женщиной. Но его дети...выгнали ее с квартиры ...просто в никуда

Маргарита Злющая (77Мск)

А не надо усложнять! Есть бра, а есть сожительство... Больше ничего нет!

Юлия Артемьева

Вот именно. Только юридические нюансы сразу надо определить и решить.

Милош Йованович

вместе друзья живут,,родственники,да и просто случайные люди.

Юлия Пак

А потом опа! И в ящик, и ни детям пенсии, ни жене наследства.

Зелёный Кот

А детей на себя записывать

Юлия Пак

Детей на себя записать можно, а женщину почему нельзя?

Зелёный Кот

Я не сказал нельзя, я не против, просто это же не самое важное в отношениях

Юлия Пак

А почему? Женщине жто всегда важно. Ей нужна стабильность, а не свободные отношения. Сегодня вместе, завтра разбежались, т.к. я тебе ничем не обязан.

Зелёный Кот

Как будто развод - это проблема.....

Юлия Пак

Это не проблема. Это алименты и раздел совместно нажитого имущества.

Владимир Шибнев

Ничего подобного. Живут - это живут, но это не муж и жена

Татьяна И.

Завистливые родственнички именно этого и желают

Света В Конце Тоннеля

Да вот, взял и свалил, без обязательств

Света В Конце Тоннеля

Свалит, но может на алименты попасть и т.д.

Зелёный Кот

Если дети записаны на него, не важно

Краями Прошёлся

Ну,в некоторых регионах практикуют и то что живут парой,а она числится как мать-одиночка. Бинго!

Света В Конце Тоннеля

Привыкли об женщин ноги вытирать.

Краями Прошёлся

Зачем, просто дополнительная копеечка от гос-ва
Народ выкручивается, как может

Света В Конце Тоннеля

Копеечная копеечка

Света В Конце Тоннеля

Ну ладно, ладно