Эльвира Халитова

что важнее? сила воли или целеустремленность?

Ответы
Вазир Вахитов

в принципе и то и то но только через силу воли ты перебориваешь все невзгоды идя к поставленной цели

Майя Султанова

Да,два этих качества,необходимы ....а важнее,то что считать главнее..

Валентина Журович (Рудник)

Сила воли. Ведь чем больше продержишься, тем дальше будешь.

Лю
Людмила

одно без другого не может быть...

Натали..... Литвинова..))))

мне кажется и то и другое

Se
Sergej

а для вас:рука или нога?)

Зульфия Фаизова

Одно другому не мешвет

Ра Виль

Целеустремленность!

Эльвира Халитова

а будет ли работать ваша целеустремленность без вашей силы воли?))

Ра Виль

Мало толку от силы воли если нет цели !!!

Эльвира Халитова

может всего понемногу нужно для каждого человека?

Ра Виль

Может, мера это всегда хорошо!

Ек
Екатерина

тока не женщине

Луна Луна

Екатерина ...хорошо ..давайте так ..страдая слабоумием ..сможет ли человек смоделировать для себя важность жизненных приоритетов до уровня хотя бы личной успешности ..пусть даже мелкого масштаба ..но чтобы его путь был его выбором +воля всевышнего...а не просто -что пошлют ....мы формируем в уме ..в любом случае свои желания ...а потом-отпускаем на суд божий

Ек
Екатерина

Я понимаю, о чем Вы говорите.Но в последние годы я вижу в некоторых людях, мне знакомых. и далеко не ходя, даже в себе, что ум не тока помогает, но и разрушает судьбы. Я говорю совершенно о другом его качестве. и вот именно это его качество. лезть куда не надо, или тормозить где не надо и мешать может Божьим промыслам. я не говорю об имбицилах и идиотах. они и так счастливы, наверняка..

Луна Луна

Екатерина ..в своих рассуждениях я вышла за плоскость "идиот"...и целеустремленность и силу воли я сразу отбросила ..но здравый ум ..тоесть способность осуществлять хотябы наблюдательный контроль за происходящим ..необходим ..сказано ведь-стучите и вам откроют ..просите и дадут ..а без ума можно и не сообразить где твоя дверь ..да и попросить сложно ..я согласна что человеку свойственно ставить ум..материальный аспект..выше божественной воли ....но мы ведь оттолкнулись о т вопроса из материального мира ...поэтому я и зацепилась за необходимость присутствия ума ...если подняться выше ..то все решается и развязывается уже без нас нашей воли ума и т.д ..но изначально мы сами формируем пусть и не всегда осознанно ..но в соем уме ..а там ..как на верху решают ...Кстати мы с вами вчера на вопросе не встречались? я там еще счашки проявлялась кофейной ..потом исчезала..?

Ек
Екатерина

было. я уже послала Вам предложение дружить))

Луна Луна

Ок ..я приму .....вы интересный собеседник ..ценю ....

Ольга Дорофеева

оба варианта

Игорь Назаров

СИЛА ВОЛИ

Оксана Шолудько

сила воли