Аф
Афродита

Забавно, не так ли, что диаметр помады точно соответствует сорок пятому калибру?

Ответы
Михаил Алексеенко

Нет. Производство патрончиков для помады ведётся на тех же станках. А когда основывали Израиль, эту технологию использовали для производства патронов на подпольных заводах. Закупали патрончики в Англии, кажется. 11,4мм?-да?

Сергій

А диаметры кострюль соответствуют калибру артиллерийских снарядов, диаметр папиросы соответствует патрону 7,62, все нормально, в случае чего быстрее перестроить производство на оборону

Гарсон №2

конверсия))

Сергій

Нет, так всегда было

Гарсон №2

возможно!

Сергій

Точно

Гарсон №2

да!

Keks .

Диметр обычной сигареты равен 7.62мм. В случае войны, заводы сигаретные чутка переделать и можно наладить произоводство 7.62х39 тоннами. Хоть на каждого человека страны по десятке кг)

Азазелька

Обычно производство делают так чтоб в любой момент можно было поменять состав и вот уже вместо помады выпускают патроны 45 калибра. Сравни калибры макарон, сигарет и т.д.

Гарсон №2

да

Ол
Ольга

А вы знаете почему?...и как это связано?..к примеру все заводы при СССР на случай войны переводились на военное положение... Ааа вы заметили какого колибри сигареты?

Ол
Ольга

Ну да..грех

Гарсон №2

да - это не грех))

Ол
Ольга

А у нас в стране праздники..устроили срач под окнами и смылись..ни через задний двор не выйти ни в калитку..дом с двух сторон под забор и калитку укопан..как хочешь иди в магазин..злая

Гарсон №2

они должны, быть наказаны....

Ол
Ольга

Должны..сегодня капали и завтра будут все мне ровнять..

Ольга Домрачева

во время войны на макаронной фабрике гильзы делали по диаметру тех самых длинных макарон, которые в советское время в бумажные кульки заворачивали....

Гарсон №2

да! интересно, оборудование станки , переделывали под военные нужды, вы смотрели фильм "Список Шиндлера", во там Шиндлер специально просил механиков, переделывая станки под другой калибр, вытачивать гильзы, что бы не подходили калибром , к автоматам "шмайстер".......

Ольга Домрачева

нет, фильм не смотрела, хотя давно на слуху..

Гарсон №2

хороший фильм, он спасал евреев в ущерб фашистов, этим он спас окало 30 000 людей точно не помню, но это факт и могила его находиться в Аргентине вся камнях, каждый еврей приносит камешек и кладёт..выражая благодарность.......он тайно эмигрировал, от фашистов

Ольга Домрачева

рекомендуете? 😉

Гарсон №2

да!

† † † Мари † † †

да нормально...у нас была макаронная фабрика..она могла за сутки превратиться в завод по производству патронов..видимо с помадой то же самое

Гарсон №2

да ! конверсия

Владимир Хорламов

и сигареты 5.45ммм и папиросы 7.62мм для удобства быстрого перехода предприятий на изготовления патронов такая же история и с макаронами .

Гарсон №2

да!

Bob Chelpachenko

В СССР было много оборудования двойного назначения, те же папиросы калибра 7,62. Наверное и в России сейчас так-же.

Гарсон №2

да

Рамиля Закиева

Диаметр помады бывает разный, также как и толщина губ у девушек отличается.. и думаю,что 45 калибр здесь не причем

Гарсон №2

при том, конверсия

Рамиля Закиева

И то и другое заводит?

Гарсон №2

очень и бьёт наповал)

Ол
Ольга

Это от Сталина ,помойму ,пошло. Завод который выпускал папиросы в течении 10мин мог начать выпускать патроны..

Гарсон №2

да, конверсия

Анастасия Халус

Ничего странного иногда одна помада на женских губах может сделать то же что и пуля сорок пятого калибра

Валентина Воронина

Ничего удивительного. Патроны для помады изготавливали на станках для изготовления патронов для оружия

Любовь Грессерова

Во время войны такие станки делали гильзы для патронов ,а в мирное - помадные и папиросные тоже гильзы...)))

Гарсон №2

Конверсия

Василий Теркин

потому что в случае войны наши предприятия в течении суток должны перейти на выпуск военной продукции

Гарсон №2

да!

Евгений +++

Мне неизвестны образцы российского оружия, производимые под патрон .45ACP или .45GAP )))

Василий Теркин

бля.... еще один акадэмик .....

Al
Alexc

помады как и калибры бывают разные. а вот в Союзе сигареты и папиросы - таки соответствовали калибрам !

Светлана Мироничева

и сигареты соответствуют диаметру патрон. фабрика переоснащаеся в военное время за считанные часы.

Нина

Наверно оборудование для помады делают со смыслом, чтобы потом использовать и в оборонных целях.

Гарсон №2

или наоборот?)

Нина

Может быть.

Владимир Горшков

Все заводы имеют двойное назначение,в случае войны-патроны,мир-губная помада,макароны,папиросы.

Годана

супер,у Вас самый точный ответ ,спасибо!

Валентина Инхиреева

Помада, папиросы и советские макароны - из разряда анекдотов про перевооружение на случай войны

Гарсон №2

да!)