Абдрахман Даутов

Сталин лицо России ?Как по вашему?

Ответы · страница 2
Винецкая Клара

нет...вот" эпоха сталинизма"-не лучшая страница в истории..".кукловод "он бы талантливый...((((

Сергей Дж.

нет..Сталин диктатор..захватил власть и правил жестокими методами. Вероятно, что Ленин у власти смог бы что то получше придумать..хотя тяжело было сохранить такую огромную страну

Винецкая Клара

да...держал народы в СТРАХЕ 👿дисциплина-важна,но не таким количеством жертв 👿

Сергей Дж.

да

Винецкая Клара

моя п. мама (1910г.р.) слышала его до ВОВ по радио:любимое выражение"ни риба ни мясо" маленький..хромоватый(на ХТЗ рассказывали,кто в Москву ездил) .."я в оспитан на русской культуре..."...дружил в ссылке с "уголовными ребятами"((((

Винецкая Клара

его ДЕД-Джугаев...перехал с семьей в Гори.взял себе фамилию ДЖУГАШВИЛИ...

Абдрахман Даутов

джуга по грузински означает сталь отсюда и его псевдоним

Абдрахман Даутов

есть повесть Казбеги " ОТЦЕУБИЙЦА" там есть благородный защитник бедных Коба -любимый герой Сталина

Кобра 13*****

ерунда какая-то. Сталин - дисциплина России. (сейчас бы хоть на пару лет выкопать обратно)

Кобра 13*****

ну можно и так))) вообще, пора всех обратно собирать. а то в родной Узбекистан, Грузию, Азербайджан загранпаспорт нужен, дичь!

Абдрахман Даутов

когда уйдут те кто у кормушки

Кобра 13*****

когда найдутся те, кто их проводит )) от кормушки сами не уходят.

Кобра 13*****

никогда не будет. граждане в стране не те.

Антонина Стишенко

Да уж хватит Сталина трепать..Давайте жить сегодняшним днем. Сегодня лицо России - Путин,

Ровшан Агаев

Советский Союз в принципе построил Сталин. А Россия правопреемник Советского Союза

Светлана Галимова

а почему у России лицо другой национальности, я думаю скорее Ленин лицо России

Абдрахман Даутов

Я русский грузинской национальности(Сталин)

Алена Астраханцева

Нет! Путин-лицо России! А Сталин-убийца советских,.ни в чем неповинных граждан!

Таня

каша у тебя в голове , Алена

Алена Астраханцева

Это у тебя в голове-каша! Сталина хочешь? А я нет! У меня деда Сталин убил ни за что! Он ни в чем не был виноват! Ты хочешь,чтобы сейчас было так же? Чтобы расстреливали без суда и следствия?

Таня

ты дура

Абдрахман Даутов

у меня тоже были репрессированные родственники но никто из них не винил Сталина потому что видели настоящих шпионов и диверсантов

Алена Астраханцева

А под чьим покровительством убивали невинных людей? Что, все были шпионы и диверсанты? Зачем же всех под одну гребенку!

Галина Жуленкова

Ну во всяком случае.его до сих пор во всем мире считают самым лучшим политиком

Елена Мацуцина

В определенный период -Да.И думаю не самый худший правитель в истории России.

Абдрахман Даутов

а если бы к власти пришел Троцкий с его непрерывной революцией то нам всем пришел бы кирдык

Ирина Филонова

Лицо России - это человек, характеризующий весь русский народ! Сталин - вождь!

Ирина Филонова

По крайней мере он старался сделать Страну Советов сильным государством!

Ход Конем.

Князья Игорь,Всеволод,Ярослав,Иван Калита,Димитрий Донской_вот лицо России.

Лариса Морланг

не делаю себе икон. Пытаюсь разобраться, ибо в Библии об этом ясно написано!

Мария Гришина

выиграл войну----сохранил государство----за это спасибо---и не плевать в него

Наталья ****

Как бы там не было,Сталин -лицо.А для врагов,жесткое,вызывающее уважение...

Viktoria Skutar (Италия)

Сталин-конечно-деспот...но КТО-те,кто написал свыше 5,4 миллионов доносов???

Абдрахман Даутов

НА МОЕГО ДЕДА ПИСАЛИ ДОНОСЫ ВЫЯСНИЛОСЬ ПОТОМ-ЭТО ЕГО ДРУГ

Абдрахман Даутов

ОДНАКО ДЛЯ ДЕДА ТОВАРИЩ СТАЛИН БЫЛ ВСЁ

Евгения

и каждый последующий президент лицо России,поэтому она такая многоликая

Марк Карякин

что за странный вопрос,с чего вы взяли,это одна из частей истории страны

..

Да, старое, страшное, изрытое оспинами лицо России. И это отвратительно.

Ла
Лариса

Думаю , что да.. Вот был бы он...Думаю не было бы такого бардака в России.

Наталья Амелина

Насчет лица не знаю, но очень значимый человек для России до сих пор.

Миронов Николай

Если вспомнить десятки миллионов погибших в лагерях, конечно лицо!!

Миронов Николай

Сталин и воевал, сначала с немцами разделили Польшу, устраивая совместные парады в Бресте! Потом напал на Финляндию!