Katerina K

У вас мурашки от чего бывают?

Ответы
Сергей Ревичев

Ощущение покалывания и ползающих мурашек в медицине называется «парестезиями». Они появляются в ответ на раздражение нервных окончаний, головного или спинного мозга. Природа этого явления такова: в чувствительное нервное окончание поступает сразу несколько различных несвязанных сигналов, наслаиваясь друг на друга. В результате нерв не знает, как на это многообразие реагировать правильно, и «включает» онемение, жжение, «мурашки» или покалывание.

Ощущаются парестезии обычно ниже раздраженного участка нерва. Могут сопровождаться «гусиной кожей» – «пупырышками» в области роста волосков, что представляет собой аналог встопорщивания шерсти или игл у животных. 🙂

Юрий Иляхин

Когда звучит композиция Нирваны ( я не силен в английском , название не смогу , без подсказки написать ) одним словом акустический концерт в Нью Йорке 94 год .

O X A N A

Пиломоторный рефлекс у меня случается по разным причинам: музыка, холод, ужас... Сама же считаю, что высший пилотаж - это "мурашки" от чьих-то слов.

Василиса Котлова

От энергии

Дмитрий Гусельников

от женщин..музык..игры актеров..фильмов..певцов и певиц..еще когда замерзаю..или когда пишу стихи..страх или андреналин..😁

Tony † Ae 😈

От прохладного ветра, от касаний или дыхания, взаимодействия с эрогенными зонами или даже от некоторых звуков или слов

Se
Secret

От ощущения близости... В смысле общности какой-то с человеком, высогого уровня открытости и доверия

Вень Лаш

Если меня цепляет музыка, стихотворение или эпизод в фильме, мураши начинают свой бег по спине. 🙂

Виктор Шаламов

Аркадий Райкин говорил: "Как вспомню, так вздрогну. Как вздрогну, - мороз по коже..." Вот и я так.

Fedor Shkenev

Вот утречком вылезаешь из палатки... На улице -2... И на себя натягиваешь сырой гидрокостюм...

Таяна

Были только когда бывший, теперь уже, прикасался. Ни до него, ни после такого не было.

Ев
Евгения

По-разному... бывает от музыки, от слов, от прикосновений, от увиденного чего-либо......

Александр Кузнецов

😄 на много больше такого, чем кажется и разные способы достижения этого есть.

Елена Любимова

От хорошего выступления артистов,певцов,танцоров,короче от удовольствия☺️

Людмила Бондаренко

Ой,да много от чего) от приятных прикосновений,от чувственного переживания..

Алекс Венцель

Вот когда долго не моешься, они и появляются: -Чешется во всех местах...))))))))))

Сергей Никифоров

От песни, от фильма, от изделия... Перед дракой, перед прыжком на тарзанке...

Вь
Вьюга

Как у всех от холода. И от луковой шелухи и чешуи рыбы, прям брррр.. фууу

Димка Спиваков

Когда голову массажируют специальным таким прогулочным массажёром.

Katerina K

О да

Димка Спиваков

Вам тоже нравится?

M*
Maylight *

От музыки, от воспоминаний, от прикосновений, от омерзения, от холода

**********

когда сел и не заметил муравьиную кочку . тогда и мурашки появились .