Katerina K

У вас мурашки от чего бывают?

Ответы · страница 5
Гр
Грета

от холода

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

от холода

Человек Из Стали. С Криптона

от эпика.

Katerina K

Это что

Человек Из Стали. С Криптона

эпические моменты, в музыке, в жизни, в кино и тд))

Katerina K

Ааа

Лили

От Юры..

Юр
Юрил

Нееееее..Я не болееееееееею.....😲

Лили

Почему тогда мурЯшки😂

Юр
Юрил

У меня от моей Лиляшки ....🤪😍

Лили

💞😆😆❤️❤️ 😆😆💞

Михаил Мещанинов

Не знаю

Граф Д’ Артуа )

АСМР

Katerina K

Что это

Граф Д’ Артуа )

Автоно́мная се́нсорная меридиана́льная реа́кция (АСМР) (англ. Autonomous sensory meridian response, ASMR) — это неологизм, обозначающий феномен восприятия, характеризующийся приятным ощущением покалывания в затылке, распространяющегося в виде мурашек по коже шеи и спине к конечностям. Вызывают АСМР-ощущения звуковые, зрительные, тактильные или когнитивные стимулы.

Природа феномена АСМР пока ещё остается неясной и не имеет научного объяснения. Однако, несмотря на малоизвестность феномена в научных кругах, множество людей ежедневно смотрят большое количество АСМР-контента на YouTube[1] и Twitch, где за несколько последних лет сложилось и постоянно продолжает расти масштабное и устойчивое сообщество людей, производящих и потребляющих АСМР-контент. По словам зрителей, от просмотра таких видео они получают эффект АСМР-наслаждения, успокоения, релаксации, расслабления. Кроме того, эти видео помогают им справиться с тревогой, паническими атаками, расслабиться и заснуть[2].

Katerina K

Интересно. Спасибо за развернутый ответ