Таня Манжелей

Неужели повторный брак- триумф надежды над опытом?

Ответы
Александр Чудов

КАК МОЖНО ОЦЕНИТЬ "БРАК", ведь это СОЮЗ ЛЮБЯЩИХ ЛЮДЕЙ? "ПОВТОРНЫЙ БРАК", увы, очень часто неизбежен (усталость от ПЕРВОЙ близости, воспринимаемой как опыт). Так.называемый "ТРИУМФ надежды... "присутствует 2-3 года (на мой взгляд)...

Таня Манжелей

Тогда опыт,- сын ошибок трудных, еще впереди....

Александр Чудов

Не знаю, скорее всего. Я не "экстрасенс". Я думаю, что каждый человек уникален, каждый есть "микрокосм", ведь такого как Вы и Я никогда не было и не будет. В Соединении Женщины и Мужчины , на мой взгляд, основную роль играет ДУХОВНОЕ СОИТИЕ" (в первое время половые отношения кажутся "главными", дети, родившиеся желанными... ). А "впереди" у Вас есть... и пусть будет. В нашей жизни (человеков) АБСОЛЮТНА только СМЕРТЬ, остальное - о т н о с и т е л ь н о. (ситуативно)

Таня Манжелей

Относительно чего ,- относительно? Все весьма конкретно, закономерно в этой жизни и , ещё, очень быстротечно...Глядишь, а "впереди" уже и нет....и с чем пришел к ответу?

Александр Чудов

Татьяна, добавлю к прошлому письму, Вы говорите: "КОНКРЕТНО, ЗАКОНОМЕРНО И БЫСТРОТЕЧНО". Зачем - ???!!! На мой взгляд, это "понятия": "конкретно и т.д. " придумано мужчинами, которые, испытывая комплекс неполноценности (в душе), начинают заниматься "борьбой-войной!, доказывая себе "СВОЮ САМОСТЬ". ЖЕНЩИНА хочет видеть в мужчине не только "САМЦА", а и МУЖЧИНУ- ОТЦА НАШИХ ДЕТЕЙ , более того, ведь ЖЕНЩИНА (ЛЮБИМАЯ) ВЫНАШЫЕВАЕТ В СЕБЕ (ВОЗМОЗНОГО)

Таня Манжелей

Наверное, ваша жена счастлива с вами, если в жизни, как на словах....Удачи...

Александр Чудов

Почти,.. Извините, пожалуйста, вот-вот приезжает дочь с "мужичками" - зять и внук. Я вам отвечу в сл.году. Спасибо

Юрий Елисов

Исходя из моего дурного опыта - это большая глупость, надо приложить все усилия и во что бы то ни стало сохранить первый брак! Поверьте лучшего не найдёте, а если и найдёте, то всю жизнь будете вспоминать первый.

Таня Манжелей

Так приложите теперь, чтоб сохранить брак сегодняшний, а то и об этом пожалеть придется, может статься...

Юрий Елисов

А почему ты так? Ты меня знаешь? У меня сейчас всё прекрасно, прекрасная жена, семья, но в глубине души всегда помнишь первые отношения, первые впечатления, и это не забываемо, исходя из этого я так и ответил.

Таня Манжелей

Вас не знаю, но Ваш ответ мне понравился,- поняла, что человек неравнодушный..., исходя из жизненного опыта скажу( уж извините) надо отпустить первые отношения, не ностальгировать по молодости, а сосредоточится на близком сейчас человеке и тогда будет счастье....

Бауржан Омаров

опыт показывает, что повторный брак не ограждает от ошибок. создается прецедент, что в любое время можно опять перезагрузиться. а это плохо.

Таня Манжелей

Согласна,- надо хранить первые....

Бауржан Омаров

вот именно.

Де
Дед'уктор

Победа надежды над опытом? Думаю, как раз ,наоборот: это совместная победа, веры, надежды, любви, с большим участием предыдущего опыта!

Таня Манжелей

Почему же во втором, почему первый не сохранен...если такие правильные установки...любовь вдруг не случается, она либо есть в человеке, либо нет и опыт здесь не помощник...

Де
Дед'уктор

Так не бывает! Для появления любви должен появится объект любви! Мы, сами по себе, в одиночестве, ничего не стоим со своей красивой любовью! И куда б вы делись не имея опыта за плечами? И второй раз накосячили бы

Таня Манжелей

Да...опыт важен, но к Любви отношения не имеет. И если вам дано любить,- это счастье, однако, когда в человеке есть Любовь, он найдет кому подарить..... Это могут быть ваши родители, сестры, братья, просто хорошие друзья..

Де
Дед'уктор

Я говорю о любви между мужчиной и женщиной. И потом, без опыта, эту любовь можно так же быстро потерять, ка и в первый раз

Таня Манжелей

Удачи! Вы, похоже, боец по жизни...С праздником!

Анатолий Кошик

всё зависит от твоего опыта любви между партнёрами может быть ещё десяток пока не наберёшся положительного опыта любви

Таня Манжелей

Любовь и опыт совсем разные вещи....

Василий Алфимов

Повторный брак может стать счастливым и гармоничным. Пережившим развод, безусловно, стоит еще раз попытать счастья.

Таня Манжелей

Для этого много нужно потрудиться....

Василий Алфимов

А может и не очень

Таня Манжелей

Очень, очень...

Михаил Батов

Большинству из попавших в капкан одной ногой почему-то хочется и другую ногу сунуть в такой же...вот такие мы, люди...

Таня Манжелей

Такие Вы мужчины...доверчивые наши... 😉

Алима Сакен Аудеков

я повторном браке но от этого не страдаю даже более ценю брак и люблю детей которых не было в первом браке

Таня Манжелей

У всех по- разному. .

Алима Сакен Аудеков

как говорится хорошее браком не назовут

Таня Манжелей

Да дело-то хорошее,- продолжение рода! Вот только всё, что в первом браке не хотели терпеть, придется вытерпеть во втором и даже больше...

Олег Чаленко

Один раз ошибиться может каждый, дважды - только дурак, не способный учиться даже на собственных ошибках

Галина Горявина

Третий брак самый надежный, потому что близко к старости и боишься остаться один и никуда не рыпаешься.

Таня Манжелей

Наверное, правы, но это уже от безысходности...

Роман Чуланов

Моя жена третий раз замужем и только сейчас счастлива в браке (я так думаю). Так, что не все потеряно.

Таня Манжелей

А вы в который раз женаты ? Если в первый, то трудненько придется вашей супруге...

Роман Чуланов

Второй. И простите, уже 16 лет вместе.

Таня Манжелей

Тогда замечательно.. опыт пригодился...удачи.

Роман Чуланов

Спасибо.

Александр Токмачев

А это как в науке: тема одна, а подход познания истины через эксперимент с различным ответом.

Александр Токмачев

Вот как раз и разница.

Таня Манжелей

Каждому- своё...

Александр Токмачев

Возможно.

Таня Манжелей

С наступающими праздниками...

Александр Токмачев

Спасибо! Удачи!

Вл
Владимир

То, что вы сказали - скорее третий. Повторный - это попытка проверить где система дала сбой. )

Таня Манжелей

Ну да... третья попытка,- еще не пытка... 😉

Наталья Лапковская

Ищешь счастье,а приобретаешь опыт...Иногда думаешь-вот оно счастье!...Ан нет...опять опыт..

Таня Манжелей

Печально, но опыт тоже пригодится,хотя счастье ничем не заменить....

Ma
Malikhaibulin

надо начинать с чистого листа...максимально включив доброту ,любовь, такт....терпение...

Ma
Malikhaibulin

НЕ, у них такая любовь! - при всем желании не вмешаешься, да и далеко живут, в городе.. Я же сельский житель. Я им только помогаю - в основном продукты, иногда деньги...

Таня Манжелей

Тогда,- лады....

Ma
Malikhaibulin

Младший зять у меня вместо сына- у него родной отец умер когда он был еще маленький... Дочка так и говорит приобрел себе сыночка... Со вторым зятем тоже отношения очень уважительные... Они немного меня робеют, но ничего - я все понимаю...

Таня Манжелей

Робеют, -значит уважают, значит совестливые, а теперь молодежь не почитает старших, за редким исключением...С наступающими Вас праздниками! Счастья Вам и вашей дружной семье.

Ma
Malikhaibulin

Спасибо! И вас с Новым годом! Желаю здоровья и любви...

Владимир Акимов

Не знаю триумф или опыт, но второй брак намного эффективнее первого(личное мнение).

Таня Манжелей

Ну да, на ошибочках научились....

Владимир Акимов

Можно сказать и так, но не на ошибочках, а на ошибках.

Таня Манжелей

Удачи...

Владимир Акимов

Спасибо!

К.а.н.он

Даже не знаю что ответить. ....Надежды небыло. Любовь была и есть. Опыт не пропьешь.

Таня Манжелей

Если любовь есть,- чего ж еще...только беречь. Счастливый человек!

К.а.н.он

Это точно! Респект жене! И себе!

Мирослав Бороздин

а как же без этого ...ну не вышло первый (или четвёртый ) раз...и что ---опускать руки?

Таня Манжелей

Ну... четвертый -то зачем,- только людям жизнь портить...

Мирослав Бороздин

это я для усиления

Таня Манжелей

Получилось....

Александр Осипенко

Опыт вы приобрели, это несомненно, но надежда осталась в одиночестве и ждёт.........

Таня Манжелей

Дай Бог, чтоб не напрасно....

Klava.dolgova

Брак он есть брак. И ни надежды не триумфа. И пятый может быть и т.д.Неудача!

Klava.dolgova

Соочувствую и уважаю.Дай Бог ума и терпения!

Таня Манжелей

Спасибо! С праздником!

Klava.dolgova

Как настроение после праздников!?

Таня Манжелей

Привет, Клава! Настроение не ахти,- сессия у нас. А праздники ещё не закончились,- Крещение идет целую неделю до 27 января. Как ваше творчество,- почитать бы стихи ваши. Я в своем роде тоже творю понемногу, рисую на досуге для друзей... Рада весточке от Вас,- пишите...

Klava.dolgova

Немного есть в интернете-почитать.Найдите в Яндоксе Щекланова Клавдия Алексеевна Творчесто. Там кто то из знакомых выложил 2 рассказа и стихи.Хожу в Творческое объединение"Истоки".Вот от Истоков и выложили. А там В основном В местной газете "Вести" Тоже можно найти. Напишу сайт попозже.