Der Geist Der Vergangenheit

"эмоциональный интеллект"-это миф?)))

Ответы
Зинаида Костусенко

Эмоциона́льный интелле́кт (EQ) — это способность осознавать эмоции, достигать и генерировать их так, чтобы содействовать мышлению, пониманию эмоций и того, что они означают и, соответственно управлять ими таким образом, чтобы способствовать своему эмоциональному и интеллектуальному росту.[1]. Понятие эмоционального интеллекта ввели Питер Стайер и Джек Майер в 1990 году. В отличие от привычного всем понимания интеллекта (IQ), является способностью правильно истолковывать обстановку и оказывать на нее влияние, интуитивно улавливать то, чего хотят и в чем нуждаются другие люди, знать их сильные и слабые стороны, не поддаваться стрессу и быть обаятельным. В практическом понимании EQ - это "здравый смысл"[

Александр Боровков

Мне, даже термина такого, слышать не приходилось... У вас что, комп, когда его выключают, или утюг, сообщает вам облегчённо: - Фу-у, наконец то блин!

Шарипов Ренат

ага конечно миф))) а еще мужчины женятся на этих мифах, мифы регулярно им за это выносят мозг, и мужчины умирают так и не поняв этот миф

Ринат Акимов

однозначно трудно ответить, но могу сказать что интеллект тоже может проявляться в виде эмоций

Андрей Науменко

Интеллект и эмоции - вещи взаимозаменяемые, но ни разу не дополняемые. Как параллельные линии.

Давид Плиев

эмоции - это эмоции,а интеллект - это интеллект.А ,,эмоциональный интеллект,, - это бред

Алексей Михайлович Ловкачёв

Это реальность. Правда мы привыкли рассматривать их как мухи и котлеты раздельно.

Сергей Бойков

нет! это раздел психологии на сколько я знаю и второй показатель после IQ

Вячеслав Вот Он

Когда человек начинает войну с самим собой, он уже чего-то да стоит

Андрей Голубцов

Нет. У композиторов например разве не эмоциональный интеллект?

Владимир Залавский

это пророчество, высшая степень выражения духовного развития..

Антон Костюк

эмоции - всего лишь слуги наших инстинктов и подсознания

Олег Чекрыжев

Почему миф?О нем давно написано в учебниках психиатрии!

Freedom From Fear

не знаю такого понятия, но знаю, что бред это не миф))))

Авдыш Эмануил

Не думаю,иногда на эмоцях приходят интересные идеи.

Ба
Бастинда

ещё какой!у примитивных людей примитивные эмоции

Яду Хари

интеллект очень тонкое чувстчо-эмоции имеет

Светлана Подсевалова

ЭТО ПРОСТО НЕУДАЧНОЕ СОЧЕТАНИЕ ДВУХ ПОНЯТИЙ

Евгений Михайлов

Скорее -да.))Эмоции в этом деле не помощник.

Дмитрий Некрасов

) Я пока не могу сопоставить два понятия...