Танѩ

А настоящее золото очень блестит?)

Ответы
Альберт Кононов

Расскажу случай. Продали моему знакомому в родном городе 8 золотых царских монет за 12 тыс рублей и десять серебряных царских рублей за 15 тыс рублей. Он остался доволен такой сделкой. По вечерам, прихлебывая пиво и покуривая дорогую сигарету, он думал о том, часе когда появится необходимость сбагрить это в ламбард. Время пришло и в ламбарде ему вернули его монеты обратно заявив о фальшивке.

Танѩ

😀

Владимир Дорошенко

До Армии , работал на дизелях (насосах) , которые качают воду для промывки золота на приборах , так вот , когда никого не было , поднимался на эстакаду прибора и видел золото на резиновых ковриках , никакого блеска я не видел ...!

Танѩ

Я знаю)

Владимир Дорошенко

Золото блестит только в изделиях , то есть , не натуральное ....

Танѩ

Верно)

Dima Solovyev

Кусок железа. Обработать сделать товарный вид отшлифовать. И на продажу тут и подсветка. непомешает.

Танѩ

Не только.

Танѩ

Да, я ваще молчу)

Танѩ

Что именно?)

Dima Solovyev

Чтоб золото блестело в нутри а с наружи еруда. Забей

Танѩ

Забиваю)))

Юрий Юрченко

Все зависит от полировки. Настоящее золото невзрачно, но при добавлении меди становится желтым.

Танѩ

)))))невсегда.

Владимир Тунгусов

Золото очень мало окисляется, однажды приобретённую чистоту поверхности оно сохраняет долго.

Танѩ

Ну, это я знкю)

Владимир Тунгусов

Блеск не всегда говорит о чистоте поверхности, это скорей отражательная способность.

Танѩ

А если воспринимать вопрос аллегорически?

Владимир Тунгусов

Блеск, это отражение, за ним может ни чего не быть, лучше гореть. А если ты гореть не будешь, и если я гореть не буду, и если мы гореть не будем, то кто тогда рассеет тьму???

Танѩ

Спасибо за ответ)))Нравятся мне вам и ответы)

Владимир Тунгусов

Это стихи Назыма Хикмета, турецкого поэта 1930 г.

Танѩ

Не знаю такого.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ох, если бы я Вам засадил, то Вы бы так заблестели, что все бы ослепли.😚

Танѩ

Ой ой ой))))😂

Танѩ

😂😂😂

Танѩ

Это ещё что???

Th
Theodore

Блестит отполированное, но это не способ определять его подлинность.

Танѩ

Точно.

Александр Емельянов - Женат

нет..не очень..и вернее - совсем не блестит. Пирит - блестит..(жёлтый)

Танѩ

Я в курсе...вообщем-то не совсем и о золоте я)

Танѩ

Да, так ...

Танѩ

О людях)

Александр Емельянов - Женат

удачи...и приятных знакомых !!!🍍🍉🍓🍷

Танѩ

Спасибо, чего и вам желаю )

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀мошенники позаботаються ненастоящее блестело побольше...

Танѩ

Ах ха...

Сергей К.

Люди гибнут за металл ...Сатана там правит бал там правит бал ...

Танѩ

Ну да.

Sasha Sh

настояшее золото слепит завистников и прозревает не зрячих

Sasha Sh

громко потому что редко мы заглядываем в себя

Танѩ

Не факт.

Sasha Sh

ну в наше время это даже аксиома

Танѩ

Вот тут ...соглашаюсь.

Танѩ

☺️

Леонид Музафаров

Почти не блестит, был когда то в алмазном фонде и видел сам.

Танѩ

Конечно.

Павел Гришин

Оно вообще не блестит....медь видела? Чуть желтее и мутнее.

Павел Гришин

Так . к слову пришлось.Не ворчите. Зубы заговариваешь, рыжье перепрятывая?

Танѩ

Это как понимать?

Павел Гришин

Вспомни начало разговора.....☺️

Танѩ

Ну и?

Танѩ

Да.

Николай Глухих

ну... только инкрустированное бриллиантами если.....

Николай Глухих

Из родни кто набезобразничал?

Танѩ

В смысле?

Танѩ

Что украл???

Николай Глухих

Вы же сами написали, что украли в доме...

Танѩ

Тю....вон вы,о чем....да на похоронах были только родственники, ну те,кто в спальню заходил и денег нет, как и документов на дом.

Stps Stps

Если хорошо потереть, то все может стать золотом 🙂

Танѩ

Есть основания)

Танѩ

Я думаю)))

Танѩ

А что у кого-то были сомнения?

Танѩ

Ну и ладно)))

Танѩ

Ок )

Любава Кочеткова

Настоящее золото, я считаю человека ,, его" душу",,

Танѩ

Совершенно верно )

Танѩ

💢💥💫💢💥💫 💢💥💫 💢💥💫💢💥💫💢

Любава Кочеткова

Оооооооо!!!, принимаю, благодарю,,,

Танѩ

Я рада)

Танѩ

Приятно слышать)

Сергей Сергеев

Когда его нет спокойней спите и чувствуите себя

Танѩ

Так и сплю.

Олег Демидов

Даже нещее золото блестит - только на женщинах!

Танѩ

)))))

Пу
Путник

нет оно вообще не сильно блестит в самородках

Танѩ

Да, вообще не блестит.

Танѩ

О как...

Пу
Путник

да, было дело, самородки иелкие с пригрошню

Танѩ

Ого)

Пу
Путник

Мальчишкой в составе геологическрй партии проводил каникулы

Танѩ

Ааа ну тогда не вопрос)

Танѩ

☺️

Анатолий Селиванов

А я слышал , что не все то золото, что блестит...

Танѩ

И это правда.

Анатолий Селиванов

Тогда не обращайте внимание на блеск....

Танѩ

А я так и делаю.

Танѩ

Спасибо.