Константин

А у вас есть самовар?

Ответы
Николай Шереметьев

Есть. Настоящий тульский, с медалями. Еще от прабабушки..и до сих пор работает, только трубу заменил - старая прогорела

Таирия

Медный?

Николай Шереметьев

Конечно медный

Таирия

Часто пользуетесь?

Николай Шереметьев

На даче вечерами..просто блеск

Алекс Венцель

Вынес однажды на помойку и через 10 минут ему уже приделали ноги...Вещь совершенно бесполезная в современной кухне...

Таирия

А дачи нету?

Алекс Венцель

У меня и жилья своего нет, какая дача...Я свободен от всего...))))))))))))))

Таирия

Весело))

Алекс Венцель

Сначала всё это напрягало, а теперь привык... Зато чувствуешь себя свободным от всего...))))))))))))))

Таирия

Человек не скотина, ко всему привыкает)))

Алекс Венцель

Это точно.

ОК
Оля Кретова

Нет, все повыбрасывали ещё родители. Но помню детство: чай с самоваром летом вечером в беседке. Очень хочу самовар.

Виталий Козачишен

У меня есть два самовара, но електрические. А вот у кума на даче есть настоящий с сапогом!

Таирия

И сапог есть?))

Виталий Козачишен

Я же писал с сапогом

Таирия

Класс!))

Елена

Есть один электрический, а в музее, где я работаю, их великое множество самых разных.

Константин

А в каком музее работаете?

Елена

В краеведческом на Вятке. в маленьком провинциальном

Константин

Уютно наверно тихо, красиво.

Елена

Да, обожаю свою работу и город. Очень интересно - наш музей центр жизни: встречи, новые экспонаты, научная работа, экспедиции, командировки по стране и за границу, проекты, своя театральная студия,работа со школами, вообщем полная самореализация.

Константин

Ого здорово..) Надо будет заехать к вам.

Марина Джаниева

Да электрический хотела так отдать парню не нашла только он ушел и я его обнаружила

Оксана Сорокина

Не поверите, есть! И ему уже лет 40 - это точно, а сколько на самом деле, даже не знаю

Константин

Там на подставке дата должна быть,посмотрите моему больше ста лет.

Оксана Сорокина

Приду домой с работы и посмотрю. Но мой моложе, потому что у меня электросамовар

Константин

а такой тоже есть) там с датой сложнее))

Оксана Сорокина

Вы их коллекционируете? Или живете в Туле?

Константин

Нет не коллекционирую. Просто так сложилось. И ы Туле не живу. Живу в Подольске. Просто люблю чай именно с самовара)) Вот даже шишки на зиму заготовили)

Оксана Сорокина

Класс. А мне по наследству от бабушки достался. Но пользуюсь электрочайником, очень редко самоваром, Чайник быстрее закипает

Константин

Это да. Самовар вечерком))

Ольга Казарцева

настоящий от деда забрал его сын (дядька), валяется на даче - но классная вещь!

Юлька

да, стоит красивый такой))) в гости поди собрались??))) он у меня не действующий

Юлька

ух ты, и сколько он стоит?

Константин

Подобный не дорого. от пяти до девяти я так прикидываю, хотя видел и за 15. Но мне достался даром, по наследству так сказать) Хотя я не оценивал, там у коллекционеров свои нюансы)) Мне это не интересно.

Юлька

🙂 так это деньги

Константин

Нет это самовар, вкус и уют)) А деньги это деньги) Они приходят и уходят, а самовар остается))

Юлька

😄 хороший вывод

Геннадий Митрофанов

Есть электро-самовар,но он стоит в отстойнике,электро-чайник вытеснил его.

Наталья Ложкина

У меня нет а у родителей да. Летом класный чай в нем завариваешь и пьешь

Гриша

был, изготовитель тулапатронзавод, где-то конец 20-х начало 30-х годов...

Ольга

В деревне на чердаке валяется старый года 1950 выпуска если не раньше-))

Наталья Северная

есть,правда не совсем старый ...советских времен,электрический ! ...

Vip Postscriptum

Был... в детстве мама чай ставила и мы с пряниками вечер проводили

Татьяна Сенакосова

Нет, пользуюсь обычным чайником. Но чаепития от этого не хуже))

Эl
Эстоночка loba

нету. Но 20го октября, когда полечу в Россию, обязательно куплю

Эl
Эстоночка loba

про Новгород хочу))))

Александр Кулешов

последний раз был там в 2009-м году. три дня провел. дыра та ещё....... обычный мелкий городишко, но с очень древней историей! уровень жизни судил весьма поверхностно: по ценам на такси, на жилье, на гостиничные номера и ночным клубам! )))

Эl
Эстоночка loba

дааа)))) Меня в пять утра, в центре города, разбудило пение петуха))) Но мне показалось это забавным. И мои коллеги тоже проснулись от этого. И наше утро началось с завтрака с прекрасным настроением)))

Александр Кулешов

))))))))) Танюш, сорри, у нас уже почти 4 утра и я вынужден удалиться, хотя мне очень приятно общаться с тобой!

Это Я-Рыжая

У меня.Как раз сапог кирзовый снимаю и чай по чашкам разливаю

Киса Мурыся

нет((( в детстве был красавчик, везде его таскала на чаепитие

Александр Харитонов

Есть. И электрический, и настоящий, но он в загородном доме.