❤️Мышка С Марса❤️

Люди, скажите мне, нужно ли человека рисовать без спроса, т.е. когда не просит?🤔например, портрет, или картинку в стиле аниме и т.д...

Ответы
Ag
Agafon

точнее будет: можно ли..?)
нет.
авторские права на образ никто не отменял, художественных редакторов разных изданий постоянно пытаются привлечь за плагиат и изображене без разрешения...
так же нарушаются права человека...
это примерно как к Вам в укромное место поставить видео камеру и танслировать...

❤️Мышка С Марса❤️

контактов нема.. 15 лет ппошло

Ag
Agafon

ну, это дело поправимое..)
однокласники, в контакте или ещё где они находятся через друзей друзей..

Ag
Agafon

примерно так мы искали одногрупников для встречи выпускников..))

❤️Мышка С Марса❤️

хехех..

Наталь

Вопрос задан неверно. Без спроса рисовать - не нужно ли, а можно ли. Нужно ли - это отражение наличия потребности. Об этом может судить только художник. А вот позволительно ли - зависит от дальнейшей судьбы рисунка. Обнародовать его без позволения модели недопустимо. А для себя рисуйте сколько хотите.

Николай Николай

Если каким-то образом оскорбляет и тем более где-то распространяется без разрешения, то это запрещено. А если человек в публичном месте, то это не запрещено законом, но надо понимать что это может не понравиться кому-то

❤️Мышка С Марса❤️

даже известным людям, да?

Николай Николай

Надо законы почитать) я уже не помню некоторые нюансы) съемка запрещена, когда ведется с целью высмеять и опозорить человека...вроде такой пунк тоже есть

❤️Мышка С Марса❤️

а подруга, я помню, говорила "а можешь известных исполнителей рисовать" , не ожидала услышать и мигом отказалась и сказала "рисую то, что по душЕ"

Николай Николай

А что по душе?

❤️Мышка С Марса❤️

те, картинки, что я рисую - вот ей писала... странно, что совет подруги мне был не по душЕ. Сделала по своему

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ой! Опять Мышка! Привеет! 😊 Если хочется, нужно рисовать! Можно даже ему не отдавать, если не просит! У себя в альбоме хранить. Как герой О.Даля в кино делал! 🖼 😊 Мышка опять кого-то рисовать собирается?😊

❤️Мышка С Марса❤️

буду потом кого-то рисовать. Но могу взять героя из манги Джо джо, чтоб не узнал , кого так сделала. привет)

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

😊 Рисуйте Мышка, рисуйте! И никого не слушайте! Кому надо, тот оценит!😊

❤️Мышка С Марса❤️

😇спасибо

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Мне один рассказывал.. нарисовал своих одноклассников, в стиле манга,или как это называется.. вообщем любовную сцену. От одноклассницы пощечину получил,от одноклассника вторец

❤️Мышка С Марса❤️

жесть какая-то...

Gey...sha

Если о правах и законах то типа не можно... Но а логически вы не святость на которую смотреть нельзя почему бы не запечатлить то что увидел

❤️Мышка С Марса❤️

в больничке... Жанна Рубеновна спрашивала... хехех...

Gey...sha

Я не знаю такую

❤️Мышка С Марса❤️

я просто поделилась.

Gey...sha

Хорошо

Андрей Андрушевский

если для себя (не на продажу) - рисуйте, что хотите
Только перечитайте ваш вопрос - наверное слово "нужно" по ошибке вместо "можно" ?

❤️Мышка С Марса❤️

наверно) тогда можно)

Андрей Андрушевский

ну а раз можно - то и можно 😉

Юрий Онохов

Если делать беглый набросок , то никакого разрешения не надо . А если позирует для длительного рисования -то значит согласен..

Музыкальный Кот 🐈

Хм.... Если ты не собираешься потом эту картинку где нибудь публиковать, выкладывать в общий доступ, и всё такое, то можно)

❤️Мышка С Марса❤️

нет, дома буду) картинку с Фассбендером выкладывать не буду, но тебе в личку дам. Только тссс

Музыкальный Кот 🐈

Харашо)) 🤭🤫

❤️Мышка С Марса❤️

🤗это радует

Любимый Человек

не вижу причин этого не делать, это размещать где то без согласия не желательно, а просто нарисовать почему нет?

❤️Мышка С Марса❤️

других без согласия делала, хорошо, мчто никто не знает

Любимый Человек

ну так это не запрещено УКРФ это регламентируется гражданским кодексом так что если и узнает то последствия не особо страшные будут.

❤️Мышка С Марса❤️

хихихих)))) не знают, что я их рисовала, одного незаметно. себя не узнает)

Любимый Человек

а шаржи?

Ирина Я

Если у вас руки чешутся его нарисовать, то рисуйте, но этому человеку не обязательно знать что его нарисовали...

Ирина Я

Ну видимо Дэвид этого заслуживает🌺😜

❤️Мышка С Марса❤️

🤗ещё как)))

Ирина Я

💐💐💐

Ирина Я

Спасибо, взаимно☕☕🍰

Lаzy

Каждый решает для себя сам... Лично я- 3атегорически бы запретил. Не только рисовать, но и фотографировать.

❤️Мышка С Марса❤️

мистичесмкие портреты слышали?

Lаzy

Нет. Не знаком... Что-то новое, наверное. Долгое время бываю оторванным от цивилизации. Без новостей, интернета, диыгих нищаков 🤣🤣🤣

Селия Вымри

Ответ в Библии. Не делай изображений того, что на Земле и на Небе. А мышек своих рисуй, их нет ни там ни сям

All Марк

Если знакомый человек, то-то дно и без спроса. Хотя если бы меня так нарисовали, мне бы было приятно)

All Марк

))))) интеллектуальный разум, со своей автозаменой слов...)). Если знакомый человек, то его можно нарисовать без спроса.

❤️Мышка С Марса❤️

он малознакомый.. ехехех

All Марк

Бесспорно. Мы его не знаем, но у него наши фото уже есть 😜

All Марк

За нами уже наблюдают камеры. Вышла из подъезда, и съемка пошла....

Serjalex Ivantsov

Конечно, так получится более естественно, и забавно! Если в стиле аниме рисовать!!! Сам так делаю!😊

❤️Мышка С Марса❤️

Спасибо

Serjalex Ivantsov

Творческих успехов!😊

Светлана Окулич - Казарина

Что здесь такого, сейчас видео и фото делают без спроса, закон позволяет, я как блогер вам говорю.

❤️Мышка С Марса❤️

спасибо. многие говорят и пишут, что есть такое, как мистические потреты) и картины. Но я рисую милоту, все нормально с челом, никаких там неприятностей.

Светлана Окулич - Казарина

Все по вере вашей...это вот так, это всегда выбор!

❤️Мышка С Марса❤️

🤗спасибо!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Без спроса низя! Рисунок это проникновение в душу полюбому! А можно ли туда заходить неспросясь

❤️Мышка С Марса❤️

много. выставлять не буду

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А вот зря небудеш.!! Если много то можноб было целую выставку сделать или мульт с их участием снять!

❤️Мышка С Марса❤️

не надо, зайчик

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ой всеравно молодец что рисуешь!))

❤️Мышка С Марса❤️

спасибо

Genadij Kozlovskij

Нужно или нет - решать только Вам, если для своего альбома, без публикаций где-либо, то МОЖНО.

❤️Мышка С Марса❤️

Если известная личность, то нельзя, я знаю. А если неизвестный, то все ок

Genadij Kozlovskij

Нельзя на изображении известных личностей зарабатывать, а для своего удовольствия делайте что хотите. ( у меня те же вопросы возникали по поводу фотографий).

❤️Мышка С Марса❤️

Хорошие вопросы в голове.. Да

Genadij Kozlovskij

🖼Да... не плохие ))))

Дм
Дмитрий

Можно. Хоть карикатуру нарисуй. Только для себя. Другим этот рисунок афишировать не нужно.

❤️Мышка С Марса❤️

Хехехе..

Alone In The Dark

Как не крути это выражение симпатии - можно и отловить не по детски в ту или иную сторону))

Alone In The Dark

Хитрюга))

Alone In The Dark

Долго будешь?? А ТО ДУУм я прошел!

Alone In The Dark

Нет хорош меня крошить! Я прошел уже)) У меня с тобой терек нет я теб помню как няшку))