᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

.
Мы похожи на разбившийся о скалы ковчег.. Нас разбрасывает вдоль течения реки, по обоим берегам... И теперь, что на своём берегу, что на чужой — не докричаться потому, что никто не слушает, все кричат.

Кто-то в ярости, кто-то от ужаса, кто-то артистично и с наслаждением подвывая по очереди всем... А тот, кто раскачал ковчег и толкнул его на скалистый берег, лишь довольно потирает ручонки, наблюдая, как хорошие, в общем-то, люди, с обеих сторон, на глазах теряют всё человеческое, что было вложено общими предками...

Я о людях вообще, если что, не важно, каким народам они принадлежат... Всех нас касается, все от одного корня выросли.

🖼

• Что должно произойти, чтобы из зверя вырос Человек?
_________________
P. S. Пожалуйста, отвечая, обойдитесь без погружения в политику и национальные аспектв, мой вопрос не об этом.

Ответы · страница 6
Николай Дубинин

...не нужно стараться быть человеком ...не стараться быть любящими

Николай Дубинин

...от этого старания быть тем, кем хочешь, кем нравится быть - беды больше, чем от зверя. Отожествление себя с любящим человеком, превращает человека в животного. Зависит от качества - либо зверь хищный, либо часть стада.

Я Вас поняла, так делать что, что не делать и почему — понятно.

Николай Дубинин

...то, что мы поняли сейчас - нашим действием будет только через три - шесть месяцев, при условии что в своих действиях не будем отклоняться от понятого.
Мысль - слово - дело не должны расходиться

Николай Дубинин

...нельзя ждать от мужчины быстрого изменения. Сначала нужно принять его таким, какой он есть. Когда мы приняли свою судьбу, нам уже все равно, какая она - мы ее приняли. Ничего не будет создавать напряжения ни в уме, ни в теле по поводу судьбы.
Энергия будет течь свободно без всяких препятствий, что будет проявляться и во вне.
Если изменения не происходят, следовательно, есть препятствия которые создаются напряжением в уме и теле.
Отношения между мужчиной и женщиной важность которых трудно переоценить.
Либо напряжения растворяются, либо становятся более плотными. В этом случае исчезают препятствия или они становятся непреодолимыми.

Раиса Бобкова

Дорогая , с такой авой и с таким ником можно задать любой вопрос)))

Сергей Лапковский

Вопрос не о чем! Его можно было придумать с пьяну или обкурившись

Вячеслав Коршунов

Не делай другому того, что не хочешь получить себе. Это сначала

Вера Гудкова

Не знаю, что может сблизить! Всё сделали, чтобы так разобщить!!!

Александр Болштянский

А Человек и так вырос из зверя.... Происхождение видов изучали?

Vladimir Ch

Кому как повезет. Если вокруг тебя люди, человеком вырастешь.

Ладно, спорить я не стану в любом случае.)

(Незнакомец)

Просто не в настроении спорить, а то спорил бы, так что, не благодарите))))

Александр Георгиевич

Люди ещё недалеко отошли от животных. Поддаются дрессировке.

Александр Георгиевич

Массовый гипноз - не дрессура ли?

Александр Георгиевич

Это кругом. На всех континентах. А гипнотизирует (если можно так выразиться) - СМИ. Всё от недоразвитости человека.

Александр Георгиевич

Вы счастливчик, таких немного.

Владимир Савин

...подойти тактично с лаской и...не ронять его достоинства....🤔

Прекрасно, что столько гуманистов на спрашке.)

Innalohmatik@mail.ru Innalohmatik

Зверь должен видеть на лице искреннюю улыбку и добрую душу

Innalohmatik@mail.ru Innalohmatik

Думаю, если всем миром, то да.

Это когда зверь один, а добрых много, но пропорция другая среди людей.

Та
Тамара

Что должно произойти, чтобы люди не опасались друг друга?

Должно быть устранено всякое неравенство и наличие собственности в принципе, упразднена роскошь, до уровня исключительно музейных редкостей. При общедоступности любых ресурсов для любого человека, завидовать нечему, значит нечего и пожелать как у соседа или лучше. Единственное, с чем останутся проблемы, это с тем, что одарены мы все рáзно.. Умом, талантами, красотой.. И если с красотой решить несложно, даже с современным уровнем медицины, то с умом и талантами могут быть проблемы, даже при наличии генно-модифицирующих возможностей.)))

Та
Тамара

И уплывут яхты в неизвестном направлении... Добровольно... 😊

Николай Лаптандер

Научить кушать с ложкой, научить дипломатии, просветить.

Николай Лаптандер

Уже начали воспитывать (бандеровцев).

Николай Лаптандер

Без политики сейчас не обойтись (извини).

Леся Дидич

Из зверя человек не вырастет, у зверя закон жизни другой

Кабардинец

Пока люди существуют, не быть эволюции остальных зверей

Демонолог Миднайт

Любовь. Такой вот короткий ответ. Это если без политики.

Демонолог Миднайт

Именно сейчас нет. Кроме того, мне действительно не важно, сколько вам лет. Достаточно цитат из Стругацких и интересных вопросов. А что интересно вам?

Точно не содержимое Вашей каждодневности и не личные аспекты существования.))) Беседа, корректный обмен мнениями, что ещё нужно с вечернему чаю.)?

Демонолог Миднайт

К счастью, я вроде и не навязываю первое. По вечернему чаю солидарен

Не о навязывании речь, я ответила на неинтересность возраста.)))

Александр Светлый

Если это действительно ЛЮДИ! То они ничего не потеряют!!

Александр Светлый

Вот так!! А, если нелюди, то им и терять нечего!

Валентина Мезрина

Освободиться от тьмы на духовном уровне, от невежества

Зверь понимает, от чего освобождаться?

Валентина Мезрина

если захочет- поймет. Только вот желания нет

В этом-то и дело, тут сила извне нужна, но деликатная, бережная.

Николай Дубинин

...для этого нужно увидеть в себе этого зверя ...в каждом он есть, в образе представителей всей фауны Земли

Есть, конечно.. Тело у нас есть, у него свои резоны. .

Николай Дубинин

...тут как - напряжение в уме передается на тело, тело в тот же момент, тело передает сигнал о напряжении к уму, что является для ума сигналом искать оптимальный вариант, что является тоже напряжением.
Когда это замкнутый круг, все это, и ум и тело, работают против нас....

Это происходит, когда мы начинаем себя противопоставлять.. А не сотрудничать, будучи в одной лодке

ДА
Данияр Абитов

Самое лучшее средство ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАНИЕ Свих ошибок

Виктор Богомазов

Натурально из зверя уже никогда не получится человек

Георгий Селезнев

созидание, только созидание...
а зло, - порождает зло...

Георгий Селезнев

Я периодически устраиваю чистки, раз в 2-3 месяца... максимум раз в полгода... уже на интуитивной основе, перепоручая на высшую силу... а она мне очень помогает, я люблю своего "бога", и "ангела хранителя", хоть и не знаю как его зовут...)) Но точно не религиозными именами...

Рада была пообщаться, Георгий.)) Спасибо за ответы!

Георгий Селезнев

Аналогично, не за что Fla.um... 😉