Любовь Кремер

где водятся олени

Ответы
Светлана Гришина

Здравствуйте, уважаемая Любовь! Когда-то читала про оленей Карибу, которые кочуют в Америке и Канаде. Только подробностей не запомнила (энциклопедию читала "Живой мир", мне ее подарили, я вообще о животных читать люблю). Поэтому пришлось тут поискать, в интернете. Вот. Места обитания оленей

Представители семейства оленевых широко представлены на североамериканском и южноамериканском континентах, в Евразии. Были они искусственно расселены людьми даже в Новой Зеландии, Австралии, Новой Гвинее и на Карибских островах (на некоторых из них). Все это свидетельствует о том, что оленевые способны жить в различных вегетационных и климатических зонах – в арктической тундре, в лесистой местности, в болотистой местности, в степях и пустынях.

Однако самые первые олени появились в Азии (в олигоцене). Именно из тех мест они впоследствии распространились по Европе, а потом охватили и Северную Америку (в миоцене). Южную Америку они заселили позднее, лишь в плейстоцене. Природный ареал их обитания включает на сегодня подавляющую часть евроазиатского и американского континентов. На африканском олени попадаются довольно редко – только в северо-западном регионе. Остальное тут можно прочитать, все об оленях. http://www.manorama.ru/article/olen.html С уважением, Света.

Игорь Озернов

Мира и Света Вам, уважаемая Любовь! Мы стоим на пороге глобальнейших изменений. Подробности на сайтах: "Откровения Людям Нового Века", "Книга Века". Найдёте ответы на все Свои вопросы. Веры Вам, Любви, Надежды и Мудрости! :)))

Никто Никакой

В Португалии очень много сохранившихся и уже разрушенных замков и крепостей. Зрелище необыкновенное! Приезжайте: убедитесь сами! http://vk.com/castelo_branco

Светлана Локтионова

В тундре,Сибири,Алтайском,Красноярском,Приморском краях,Казахстане,Финляндии,Швеции,Норвегии,Канаде,Аляске,Китае,Корее,Монголии.

С.
Сергей .

Ну в общем то везде, интернет Семён Лобанов например, обнаружил 1 оленя в больнице, тот ещё потом в америку уехал...

Некто В Сером Именуемый Он

Проще спросить, где они не водятся:) Даже в городах живут, правда относятся к другому виду, но тоже олени...:)

Дима Бавыкин

смотря какие ? если якутские то в якутии магаданской области чукотском крае и амурской области,,,

Денис Григорьев

в тундре обычно! но и в жизни часто встречаются такие люди которых можно назвать таким словом))))

X I R U R G

на окраинах, в деревнях, собираются стаями, грызут семки и пристают к прохожим)))

Александр Фокин

У кого где. У кого то дома. А так в ненецком автономном округе, в Сибире изюбры

Сергей Капустин

Если кролдики водятся у кролиководов, то, соответственно, олени у оленеводов

Sergey Veremchuk

В песне же сказано-"Возьми меня,олень,в свою страну-ОЛЕНЬЮ".Вот там и водятся

Vitalij Chub

Пожалуй кроме Австралии везде. Вы не написали какие а их видов очень много

Dmitry Voodoo

да их везде полно.. в метро вон олени какие-то двери вечно разрисовывают

Алексей Алещенко

северные водятся у нас;кстати пойду пасти,засиделся я тут с вами!!!))))))

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

В стране оленьей, где сосны рвутся в небо, где быль живет и небыль... )))

Ал
Александр

да везде,особенно в последнее время,очень много оленей встречается

Ставр Голда

На Кавказе, их здесь столько, что по улице спокойно не пройдёшь...

Л.
Л.м. .

настоящие в тундре,конечно..Но и среди людей говорят тож есть...

Olga Pasulka

В лесу ? Еще в зоопарке . Но встречаются олени и между людьми ....