Наталья Шальнева

Как отучить ребенка драться в саду?

Ответы
Антон Зайцев

Такое поведение можно объяснить несколькими причинами: повышенная возбудимость (из-за черепного давления) и способ отстоять свое мнение. Одних разговором недостаточно. Детки маленькие для понимания причинно-следственных связей. Взрослым необходимо учить детей общаться друг с другом, а не искать виновным в ситуации. В них виноваты все детки. Организуйте совместные спортивные мероприятия, ролевые игры. Только так дети усваивают эффективные способы общения.

Первая Миледи Казахстана

Вот сами думайте вот к примеру собаку дрессируют кошку дрессируют а с детьми нужно разговаривать часто повторять одно и тоже с громким голосом иногда с нежным голосом так и приучите

Мишаня Й

драться с ним дома)))) а если серьезно у меня брат перестал такой фигней заниматься после того как я ему запретил планшет ну и все развлечения )

Андрей Конаков

Воспитывать, научить тому что можно, а что нельзя. Ребенок должен понимать сто его поступки несут последствия в будущем и сейчас.

Наталья Шальнева

4 года, понимать понимает но продолжает:))

Андрей Конаков

Пока ребенок не совершеннолетний вы несете ответственность за него и его поступки. Все зависит только от вас. Значит надо разобраться почему он так поступает, что его толкает на драку что он хочет этим показать.

Евгений Филимонов

хм... не вмешиваться в конфликт, он получит по шее рано или поздно, и поймет что так проблемы не решаются, можно и схлопотать.

Андрей Владимирович

на спорт его отдать желательно единоборства,не знаю правда сколько ему лет,но с 5-6 лет уже берут...

Наталья Шальнева

Нет единоборства только усогубят

Андрей Владимирович

Практика показывает обратное...

Наталья Шальнева

Садовский психолог сказал не стоит

Андрей Минуенко

За этим воспитатели смотреть должны ,а родители объяснить что такое хорошо ,а что такое плохо.

Фирдавс Носиров

Если бьёт, лучше не надо. Если наоборот получает, тогда надо в секцию каратэ или чего нибудь.

Наталья Шальнева

не надо отучать?сам дерется

Igor F

не надо отучать. умеет постоять за себя. А то пытаетесь научить хищника кушать траву

Yr
Yrii

пусть учится за себя постоять,потом будет поздно,но остановить во время надо

Наталья Шальнева

Воспитателям не всегда удается

Yr
Yrii

не всегда же он по морде всем даёт

Наталья Шальнева

Не всегда, но жалуются только на него хотя и ему достается просто я как адекватная мама понимаю что это дети, а современные родители гнут пальцами и крутят пальцем у виска

Yr
Yrii

А кто в саду не дрался,да все наверно,и нормальные выросли,если он сам задирается то это другой вопрос.А родители тоже разные,эту молодёжь не понять сейчас

Ананий Фаушистов

Куклу большую сделайте и оскаленную морду на ней, вот пусть и выпускает пар.

Zлата Vасильева

поменьше дружить с плохими мальчиками а дружить с хорошими

Наталья Шальнева

Так там они в одном коллективе как это дружить только с хорошими

Zлата Vасильева

говорить ему чтоб не дружил с ними

Сергей Тимофеев

Получит пиздюль хороший сам отучится сори за французский

Наталья Шальнева

Уже получал и не раз все равно продолжает

Сергей Тимофеев

Покажите фильмы мультики с душой

Наталья Шальнева

Объясняю на сл. дено тоже самое

Сергей Тимофеев

Дать большой по жопе до визга чтобы,ограничение вкусняшнк на 2 недели(интернет гулянка телефон только для звонков входящих спать ровно в 9 покажите жесть что бывает когда людей бьют ,интернет позволяет про жесть обьяснить почему всё отобрали)познакомиться с родителями тех кого бьёт ,привести к каждому чтоб извинялся будут слёзы эт хорошо приласкать обьяснить что это очень плохо привести пример плохих людей

Наталья Шальнева

Психолог наоборот говорит физически не наказывать

Ру
Руслан

не стоит, нужно научить драться не просто так, а по делу

Я Яев

Приучите драться в ринге но не отучайте драться

Я Яев

Если сами не уверены в своей силе убеждения,то да!)))...Когда возраст позволит.

Андрей Волошин

Научите драться в парке, он в саду перестанет))

Елена Настасюк

а почему он стал драться? не сам ведь придумал

Aleksandr Pushkin

пусть дерется.они потом дружить крепко будут

Александр Михеев

Не нужно отучать, пусть лучше он бьёт чем его.

Pavel Klimenko

Обьяснить что такое "больно" и "увожение".