Алекс Венцель

Господа, ответьте кто в этом разбирается: Купил обыкновенные грабли, а у них зубья даже при лёгком нажатии гнутся. Так ведь не должно быть. На мой взгляд грабли должны быть из калёной стали или я не прав?

Ответы
Маргарита Злющая (77Мск)

При термической обрабоботке металла, повышается хрупкость. Просто неправильно подобрана марка стали и возможно толщина. Либо нарушена технология гибки - скручивания при производстве.

Yts - 62

Просто, это китайские грабли

Маргарита Злющая (77Мск)

Мой брат гнул из листа титана...😄

Yts - 62

👍

Веселая Я

Правы.А вилы какие?В деревнях плачут.Работать надо,а они от первого раза сгибаются в разные стороны,а лопаты?то же самое

Алекс Венцель

Китайское дерьмо.

Веселая Я

Ох,Ваша правда

Владимир Золотницкий

Не обязательно клёпка, но гнуться не должны, эту шару отнесите туда где купили

Алекс Венцель

Мне нужен конкретный ответ на вопрос: Сталь или всё же железо? Мне приходилось держать в руках вилы, но такое чудо встретил в первый раз...

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

железо в чистом виде редко где применяется, уж точно не в граблях. на их изготовление идёт сталь не менее 2 мм толщиной и ни в коем случае не калёная..

Алекс Венцель

Понял, спасибо..

На
Наталья

Специальные грабли, чтобы не повредить корни, напр. цветника, или ягодника.

Снежана

Навернор, это были грабельки для сбора листьев, есть такие - лёгкие....

Алекс Венцель

Да не, не лёгкие и с виду нормальные грабли...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Г-н Алекс, Вы просто еще не прочувствовали преимущество мягких грабель в ситуации, когда Вы на них наступили.

Алекс Венцель

В данном случае шутка не к месту, ведь покупал я их для конкретной задачи...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Но по делу замечу: я года три назад купил очень и очень жесткие грабли. А придя домой обнаружил вот какое неудобство: у них зубья страшнейшей длины, и при работе они тащат за собой столько земли, сколько в заступе лопаты не поместится.

Алекс Венцель

Вот мне как раз такие и нужны были для копки картошки...

Сильвия Нагваль

Не знаю из чего именно должны быть - но гнуться не должны точно.

Беатрис

вы правы. а мне такие вилы попались. сломалтсь в первый же день

Алекс Венцель

Китайское г.вно!

Беатрис

на вид такие брутальные были((((

Алекс Венцель

Только на вид...

Беатрис

бесполезные

Ольга

Думаю, господа в этом ничего не понимают, Алекс!😌🍇

Алекс Венцель

Мне в жизни приходилось держать в руках разные грабли, но никогда не замечал чтобы зубья гнулись. скорее всего это китайское барахло их дерьмового металла...

Ле
Лена

Прав... возможно вы купили грабли для сбора листьев??

Зо
Зоя

Сейчас в металлических предметах не тот сплав

Алекс Венцель

Китайское г.вно! У нас теперь даже топоры с лопатами не делают...

Ольга

Правы, но сейчас такие делают,одноразовые((

Вадим Сперанский

должны быть но они стоят дороже

Алекс Венцель

За эти отдал 750 рублей без ручки...

Вадим Сперанский

что ж не берите у этого производителя

Алекс Венцель

Это не производитель, а хоз.магазин...

Людмила Канивец

Прав.Надо грабли закалить!😄

Юлия Пак

Не, из титана. Он не ржавеет.

Алекс Венцель

Стальная лучше...Можно спокойно носить под одеждой на цепочке как кулон.

Юлия Пак

А почему титановые не проканают за кулон?

Алекс Венцель

Титан имеет малый вес: Замах будет слабым...

Юлия Пак

Это ж не лопата, чего махать?

M.
Mihail .

прав ..мои с нержавейки .

Бе
Безилмэн.

Ты лев🤦‍♂️

Галина Булыгина

Должны

Владимир Асиновский

прав

Алекс Венцель

Спасибо...

Я Счастливая

Прав

Алекс Венцель

Спасибо.

ナイ
ナイアガラ

Прав