Михаил Беляев

Есть два пути развития. Первый это - все ресурсы государства равномерно распределяются между гражданами + то, что сам заработаешь. Так как тратить нереально такие суммы, люди будут хранить в госбанке. А госбанк будет пользоваться для строительства, науки, оборонки и тд.
Второй , как сегодня - капитализм. Владеют избранные. Народ РАБотает на них и обслуживает их. А государство(другие буржуи) отбирает с заработанного нами под видом "денег нет". ?

Ответы
Павел

Именно. Странно то, что люди шарахаются от первого варианта, как от огня. Привыкли гнуться уже?

Эльза Пономарева

За что и боролись... С каким ликованием многие встречали "перестройку"!

Михаил Беляев

Ни кто ее с ликованием не встречал. 1500 человек погибло при защите белого дома. Когда ОПГ РФ совершало вооруженный государственный переворот с захватом здания правительства.
Как и сегодня, нанимали идиотов , платили копейки и пускали с транспарантами. Что бы показать как мы мечтаем в перестройку ...
Это тоже самое , что сказать про Украину - как они мечтают в ЕС...
Ни кто не проводил референдум на эту тему. Показали майдан. Пару интервью о мечтах идиота и всё ...
А я смеялся с тупоголовых ... Как можно быть одновременно против олигархов и за вступление в ЕС !!????
Это так же тупо как фраза - "Ненавижу негров и расистов!"
ЕС- рождает олигархов. А если ты против олигарха ( а это в переводе на норм язык - БУРЖУЙ ), то ты социалист ))). О как !

Сергей Антипин

первый-утопия, что-то посередине есть в развитых странах

Михаил Беляев

эта утопия была в переди планеты всей. И только продажные упыри сделали всё, что бы перетащить в частную собственность наше общее имущество. Утопию ссался весь мир. По сей день СССР существует и не может быть уничтожен ни каким образом ибо конституция СССР не предусматривало уничтожения и не имеет таких инструментов. Только развитие и только вперед. Что только СМИ с головами людей не делает ...

Алексей Юрьев

А кто Вам сказал, что это имущество было ваше?

Сергей Антипин

утопист))

Алексей Юрьев

Единственный социалист не-утопист был Франсуа Рабле. Он один догадался прикинуть, сколько его идеальное человеческое общежитие будет стоить. Прочитайте, книга весёлая. А вот, например, классики марксизма не догадались.

Евгения

Абсолютно согласна! В СССР был именно первый путь!

Максик Ласковый )

Вы случайно не фантаст?

Михаил Беляев

А Вы не еврей ?

Максик Ласковый )

На бумаге у нас сейчас как бы капитализм, а на практике - феодальное отсталое государство, теряющее свои рычаги управления. P.S.: Не еврей, не знаю я ни иврита, ни идиша и в синагогу не ходил. Но крови еврейские наверняка имеются, чай не одно столетие мы с ними на одной планете проживаем, ещё князь Игорь ходил вразумлЯть неразумных хазаров.