Егор Кузнецов

Вопрос девушкам/женщинам. А вы бы смогли бросить все и уехать в деревню со своим мужем?

Ответы
Юлиана

Конечно! Только рассаду надо посадить с зимы, договориться насчёт кроликов, узнать через знакомых, у кого корова стельная, чтоб в июне теленка взять, созвониться со знакомыми пасечниками на счёт ульев... А цыплят весной и на птичке купить можно)))

Егор Кузнецов

я смотрю жили в деревне или собираетесь?

Юлиана

Жила до 12 лет. И сейчас не прочь)

Ксения М

я даже один раз так сделала, но мужу не понравилось, что я сижу дома с 2-х летним ребенком, ему надо было, что бя я оставила ребенка дома и пошла зарабатывать деньги, потому что ему было тяжело

Елена Егорова

ни за что!!!!!! я - урбанист!! прекрасно знаю что такое - жить в деревне! до сих пор огород мерещится....... лошадиное здоровье в деревне нужно - а иначе делать там нечего!

Елена Егорова

вы это делали? для теплицы нужно круглосуточное освещение между прочим - а если вы не собираетесь выращивать что-то на продажу - на что вы собираетесь жить в деревне? там работать негде

Егор Кузнецов

дак в теплице и выращиваешь на продажу почти все 10% от урожая остается себе.

Елена Егорова

мне кажется вы просто никогда в деревне не жили вам стоит попробовать

Егор Кузнецов

я мониторю рынок эко-продуктов и он растет.

Елена Егорова

практика от от реалий ОЧЕНЬ далека - попробуйте! может у вас всё будет хорошо - лично я предпочитаю лето проводить у реки и покупаю продукты у крестьян - и вижу - какие у них руки.....

Людмила Абрамова

Да я почти всю жизнь жила в деревне, и? В чем подвох? Смотря в какую деревню???? Если там два дома, и что будем друг другу в гости ходить

Егор Кузнецов

подвох в том, на сколько женщина верит в своего мужа и соблюдение клятвы данной у алтаря

Людмила Абрамова

Не венчана, мужу клятву не давала, официально разведена , и дальше 😀что?

Людмила Абрамова

Значит буду жить там , где живу😄

Та
Татьяна

За мужем, хоть на край света. Умер только муж. А так, я за ним везде и ездила, куда он скажет. Надо, значит надо и без разговоров.

Егор Кузнецов

еще не вымерли жены декабристов.

Елена Николаевна

Что значит "всё"?Детей?Свои 20 соток земли в черте города,собак,коз,гусей,индюков,уток,курей,сад-огород?Нет конеш)))

//

ага. щаззз. и всех своих брошу. можно подумать я свою семью не люблю. что б отказаться от них. бред какой то

//

ага. с кучей болезней и без медицинского обслуживания. гробики сразу с собой везти?

Егор Кузнецов

а чем город от деревни отличается? там и там 2 часа ждать скорую, которая может не успеть.

//

не ври. у нас мин за 10-15 приезжают максиму. бывает и быстрей

Егор Кузнецов

в Екатеринбурге 2 часа ехала скорая к девушке моего двоюродного брата в итоге месяц назад похоронил. В прошлом году у папы прихватило селезенку, аж дышать нормально не мог, минут 40 ехала , ладно отпустило.

//

вот и не желаю менять шило на мыло. ухудшать условия жизни. мужчина должен улучшить, а не наоборот. иначе грош цена такому мужчине

Ольга Просто ******

Жду когда муж на пенсию пойдет ,домик в деревне нас уже ждет ....хотим уехать из Москвы ....

Егор Кузнецов

а пенсии может и не быть вовсе

Ольга Просто ******

На наш век хватит ....(отменять пока не собираются ),в крайнем случае квартиру будем сдавать ,но жить все равно в деревне ....

Егор Кузнецов

1.5 года еще и поднимут порог пенсеонного возраста.

Valeria Rus

да...но только, естественно, там должны быть комфортные условия и образование для детей

Егор Кузнецов

с репетитором можно заниматься и по скайпу, творчество и в деревне можно развить, как и спорт. Вылечить ребенка 50 на 50. Скорая может не успеть приехать, врач допустил ошибку и ему за это ничего не будет. Здоровье ребенка в руках родителей нс 60%. Скажите для чего вам школа, если вы нанимаете репетитора?

Valeria Rus

Какой в деревне скайп?) Какое творчество в деревне развить, там и без творчества делов хватает! Как может зависеть здоровье от родителей на 60%? не давать ребенку сухарики с колой и одевать по погоде - это одно, а как оно может зависеть если травма? Школа - для того чтобы дать ребенку общее образование, ну а если у дитя училка - овца по какому-либо из предметов, а ребенок тянется его изучать, почему бы не нанять репетитора. Вот на своем примере, со мной мама всегда занималась алгеброй и геометрией (ну не мое это и все тут) ну не портить же аттестат из-за этих предметов, потом у нее просто не было времени со мной заниматься, а препод была правда такая дрянь, что что-то учить было просто невозможно и в общем для этого и есть репетиторы! А если мой ребенок захочет алгебру изучать, как я буду ему что-то самостоятельно объяснять, если сама ни хрена не понимаю!

Егор Кузнецов

естественно, родители должны следить что их ребенок ест. При переломе вам точно так же самостоятельно придется ехать в травмпункт. На самом деле все это херня про не понимание какого либо предмета, все зависит от педагога. О нынешнем образовании сужу по племянницам, одна в 4 классе (лицей), другая во втором (общеобразовательная). В обоех школах насрать на учеников, понял не понял пофиг. Алгебра, геометрия репетитор это ладно. Дальше физику, химию тоже будите нанимать репетитора? и того остается биология, литература, русский, информатика ( тоже скорей всего репетитор), иностранный язык (тоже репетитор, не все школы препадают английский язык, чаще немецкий и французкий). Итого предметов 5 из общей массы по которым не нужны будут репетиторы.

Valeria Rus

Только те предметы, которые действительно нужно подтянуть

Егор Кузнецов

да все надо будет подтягивать.

Ол
Олька

На лето да, а так детям учится надо, да и прочие дела, которые в деревни сложно решать).

Егор Кузнецов

да сейчас случись что даже в городе фиг помогут

Ол
Олька

Вот-вот, но все же больше шансов, сами понимаете

Егор Кузнецов

сомниваюсь, к девушке двоюродного брата скорая приехала спустя 2 часа и не спасли.

Ол
Олька

Самим можно доехать, если, что серьезное, такси вызвать, все же поближе все, чем в деревне.

Егор Кузнецов

в ближайшей больнице вас не примут, если там нет такого отделения.

Наталья Кудрявцева

Да! Я буквально недавно высказала такое желание своему мужу. Он надо мной поржал)))

Альбина Абдуллина

У меня как раз такая ситуация. Не могу я бросить все и уехать в деревню. Это не мое

Егор Кузнецов

значит бросите любимого ради удобства?

Альбина Абдуллина

Не люблю начать все сначала, там и перспективы нет. Пусть любимый привыкает, тогда не надо было выбирать меня. Выбрал меня, значит и выбрал городскую жизнь

Егор Кузнецов

вот вы поженились и через лет 5 он говорит "все надоело уезжаем в деревню", он ведь тоже не знал, что захочет покинуть деревню

Елена

Нет. У меня даже бабушки в деревне не было. Смутно представляю, как бы я там жила.

Marika

Со своим мужем, смогла бы! Я за ним на край света! И в шалаш пойду, если он скажет

Майя Петрова

При наличии хорошего достатка - да. А при нынешней безработице в деревнях - нет

Егор Кузнецов

вот купили дом, нужно поднимать хозяйство, садика нет, школа в 30 км от деревни

Майя Петрова

Разруха, однако

Егор Кузнецов

а то что в деревне нет работы это все чушь полная.

Майя Петрова

Не чушь - сын жил в 2-х разных деревнях , нет нигде. Молодёжь ездит в ближайший крупный город и работает там вахтами на складах

Егор Кузнецов

а что завести коров и продавать молоко, сметану не вариант, сделать зимнюю теплицу и продавать зелень (лук, петрушку, укроп).

Майя Петрова

Спрашивала у местных - кто занимается ли этим? Говорили: невыгодно, корм для скота стоит дорого, а мясо и сметану, молоко приходится продавать дёшево (дорого не берут). То же самое - удобрения, горючка - всё дорого. Транспорт надо иметь - возить продукцию в город, т.к. в деревне нет покупателей... В городе тоже селяне свою продукцию продают дорого - в магазинах супермаркетах дешевле.

Егор Кузнецов

сейчас уже очень сильго развивается эко продукция, в интернете полно сайтов через которые можно реализовывать продукцию.

Марина

Если сильно девушку подгрузить то и в Игил можно даже уехать, как выяснилось

Егор Кузнецов

вот поосто пришел муж и сказал есть домик в деревне поехали туда жить, а то устал от городской жизни.

Марина

во всем должен быть смысл. Моя подруга уехала

Джоли Джоли

Если временно то возможно, а на совсем еще и если городской житель вряд ли

Лара Ларочка

Я бросила жизнь в городе, и сейчас живу с мужем в деревне). Что тут такого?)

Лара Ларочка

Ну тоже вариант)

Егор Кузнецов

пару зимних тепличек и можно жить спокойно.

Лара Ларочка

На своей земле можно так развернуться, огого)))

Егор Кузнецов

я знаю, коплю денюжку на участок и домик на 120 квадриков из бревна. Просто чую попкой не видать пенсии с нашим правительством.

Лара Ларочка

Это точно)

Анюта Сахарова

возможно если был полностью обустроен быт и была бы приличная работа

Анюта Сахарова

а иначе зачем жертвовать работой и тем что возможно есть в городе ...а ехать в никуда мало кто решиться

Егор Кузнецов

а как же клятва данная при свадьбе?

Анюта Сахарова

ну стать вечной рабой быта никто же клятвы не давал....если мужчина требует определенных жертв от женщины,то соответственно должен приложить максимум усилий чтобы элементарно облегчить ей и возможно совместным детям участь в том месте в которое он ее извините "тащит"....он же тоже клялся ей заботится о ней ....а бежать в никуда...да если еще и с детьми...редкая глупость!

Ирен Космическая

Он че деревенский чтоли?)) ну я бы себе выбрала более перспективного)

Ирен Космическая

Кто не поедет в деревню и не повезёт меня туда) че там делать ? Хозяйство?) всех знать ,причём многие алкаши ) скукотища