Belich Roman

Лишних знаний не бывает! Это правда?

Ответы
Ро
Роман

Сверх много информации, больше, чем может качественно обработать мозг, ведет к зашумлению. Даже Эйнштейн говорил, - "Зачем мне помнить то, что можно узнать в энциклопедии?". Важнее, как используешь информацию, как ее извлекаешь из глубин разума, а нее количество. Лучше использовать ту, что актуальна сейчас, чем держать в памяти бесполезную, которая для жизни не нужна. Тем самым можно сосредоточиться на текущих проблемах и решать их.

Ро
Роман

Кстати, Дубынин очень хорошо объясняет про то, как мозг обучается. Чем меньше нейронов задействовано в конкретны момент при решении задачи, тем лучше.

Эд
Эдуард

Это не так. Когда работаешь в жутком цейтноте ,начинаешь пониамать,что мозг способен воспринимать только строго огпределенный объем текущей информации,не более. Как желудок пищу. Если его(мозг) заполнить ненужным хламом,то он престанет воспринимать полезную информацию,необходимую в данный момент.

Belich Roman

согласен. Но бывают и опасные знания чьих то замыслов, или подтверждения действий

Эд
Эдуард

Это для меня слишком глупо или слишком умно.

Belich Roman

разве? стал свидетелем, а ему это не только не нужно, но необходимо тебя уничтожить.

Эд
Эдуард

А причем тут наша ситуация?

Belich Roman

знание обстоятельств не гарантирует защиты от уничтожения

Артем Будаев

как то давно когда я был маленький мы с бабушкой пошли в магазин, шли долго я устал и ныл, а когда пришли он был закрыт, я со злостью сказал , ну вот еще и зря шли, на что бабушка ответила, ну почему же зря? мы теперь знаем что он в это время не работает...

Аркадий

Когда мудрость войдёт в твоё сердце и знание будет приятно твоей душе, 11 тогда мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя, 12 чтобы спасти тебя от злого пути, от человека, который говорит извращённое;

Евгений Б

Нет. Знания лишними бывают. Помните как учил Брюс Ли? Если хочешь наполнить свой стакан новыми знаниями, сначала освободи его. Знакомая фраза "забудьте чему вас учили"?

Belich Roman

да... Особенно если они опасны для носителя

Марина

„Единственное, что мешает мне учиться, — это полученное мной образование.“ — Альберт Эйнштейн
Источник: https://ru.citaty.net/tsitaty/467090-albert-einshtein-edinstvennoe-chto-meshaet-mne-uchitsia-eto-poluche/

Belich Roman

;-))

Wszystko Jedno

Бывают ненужные, времена меняются и многое совсем ненужно, чему нас учили не профильно Мы же не стремимся в конкурсах всезнаек участвовать

Belich Roman

;-))

Ruslan

Да вот, как раз таки в моей медицинской практике мне не лишней было бы освоить ядерную и квантовую физику, а заодно и спелеологию..😜😂🤣

Belich Roman

Но знание лишних фактов иногда приводит к беде... ;-))

Ruslan

А я О чем шучу? Вот зачем мне такое лишнее, как знание ядерной, квантовой физики, спелеологии..?😜🤣

Belich Roman

;-))

Миша Лакомов Михаил

Странно что на земле ещё бывают сомнения подобного рода..Современный человек знает в миллионы раз больше чем люди пару сотен лет назад.

Belich Roman

Я не о тех знаниях, а о тех, что могут привести к могиле... Лишнее узнали...

Миша Лакомов Михаил

Ну помрёт часть потом возродится..все не умрут одновременно.

Belich Roman

как сказать...

Миша Лакомов Михаил

На земле жило в сто раз меньше людей и не переживали.

Belich Roman

А при чем здесь количество людей?

Bl
Blackсurrant

В общей картине - правда.Но ,детально,иные знания не по возможностям ума или другого внутр.наполнителя ,и выходят плачевные последствия

Belich Roman

;-))

Bl
Blackсurrant

Содержательно)

Lаzy

Трудно сказать однозначно Вроде как- есть и денег не просят. Но, с другой стороны, как же быть с " Меньше знаешь- крепче спишь"?

Belich Roman

;-))

Ксана

Знаний лишних не бывает – Это всем давно понятно, Глупость сильно раздражает, А уж тупость – троекратно. =Николай Родин=

Belich Roman

?

Антон @@@

Бывает. Не лишние. Скорее, которые могут принести проблемы на свою ж..., которая, уже и так вопит от некоторых поворотов))

Belich Roman

согласен... но лишние...

Даниил Белевитин

По моему нет. Голова забьется знаниями нужными в огромном количестве и потом их разбирать ещё и классифицировать)))

Belich Roman

а лишние будут мешаться?

Даниил Белевитин

Думаю, да. Начнется путаница.

Belich Roman

Значит бывают?

Даниил Белевитин

Лишние стали лишними со временем засирания мозга. Изначально они могли быть и необходимыми)))

Belich Roman

;-))

Павел Лелеков

Важно не количество знаний, а умение эти знания применять в жизни. Иными словами - знать и делать это не одно и тоже!

Belich Roman

но даже если ты с этими знаниями ничего пока сделать не можешь, но за их обладание тебя хотят убить?

Павел Лелеков

Что за бред, или шпионские игры?

Belich Roman

ты случайно стал свидетелем преступления.... Преступники тебя видели... А свидетели им не нужны... ;-))

Павел Лелеков

Всё понятно. Всего доброго!

Belich Roman

;-))

Ви
Виктор

Нужны знания именно для дела .Информация не портится..А вот забивать мозг всем..много таких в дурдомах оказываются.

Belich Roman

;-))

Лариса

это, правда, но опять же, сон нарушается и старость подкрадывается незаметно, если «много будешь знать»🤔

Belich Roman

если лишнее будешь знать, то можешь очень рано уйти на покой... ;-))

Belich Roman

;-))

Виктор Соловьёв

Информация существует всегда.она не портится.Но может испортится хранилище от переизбытка . мозг ограничен.

Belich Roman

А человек смертен. Иногда внезапно смертен от гнгужной информации

Виктор Соловьев

Нужно брать то что важно..Накопление знаний.приведет к порче ёмкости.)).и таких несчастных много в дурдомах..

Belich Roman

;-))

Елена Костина

Бывают )) например, знание о том, что но на завтрак мой коллега и прочая фигня для меня абсолютно бесполезно

Belich Roman

согласен... А некоторые знания о фактах могут быть смертельно опасны...

Belich Roman

;-))