Belich Roman

Лишних знаний не бывает! Это правда?

Ответы · страница 4
Ирина Гаманюк

Да, и всего знать невозможно, главное знать где взять эти знания!!

Belich Roman

А если за ненужные тебе знания, которые ты даже не можешь употребить, тебя хотят убить?

Алина Я))

Знание одно,а вот применить их на практике не всегда получается.

Belich Roman

знания умножают скорбь...

Belich Roman

потому как ты знаешь, а они - нет...

Алина Я))

Некоторых это и не огорчает )

Belich Roman

того кто не знает?

Belich Roman

а того, кто знает?

Алина Я))

А тот кто знает,больше огорчаться,если не получится

Belich Roman

не просто огорчается

Галина Денисова

Да. Надо постоянно развиваться и требовать мозги, это полезно 😀

Belich Roman

;-))

Ira Bondarenko

Бывает горе от ума ). А еще говорят познание приумножает скорбь )

Belich Roman

Здесь Вы правы... Но осознаете ли сами ту истину?

Belich Roman

;-))

Maximiliano Mussini

Да-да, я всё хочу знать...
Не как профессор, но на троечку хотя бы

Belich Roman

т.е. быть ненужным свидетелем, о котором уже знают, но Вы не знаете, что им являетесь?

Belich Roman

преступления к примеру, а потому много знаете

Maximiliano Mussini

если вы абстрактно, то я не понял...
а, вот, если лично обо мне - то свидетелями сего "преступления" является весь Мир! это война в он-лайне, я ничего нового не увидел, кроме того что видят все

Belich Roman

наверное первое

Maximiliano Mussini

если первое, я имел в виду, что хочу всё знать в плане точных наук: математика, физика, химия, гидравлика, аэродинамика... и познать людей: психология, философия, НЛП, исследования мозга (это у Курпатова много).... такое

Belich Roman

А если стать свидетелем, но не предполагать того, а преступник уже тебя знает?

Мила Видная 🇷🇺

Да, если эти знания не являются чьей-то страшной тайной!😆😆😂

Николай Смирнов

Меньше знаешь, лучше спишь, здоровее будешь, дольше проживёшь.

Belich Roman

;-))

Дрок Виктор

Ну да ... Кашу маслом не испортишь. Зато живот можно испортить.

Галина Галина

Правда. Важно помнить, то что знаешь и применить в действие.

Belich Roman

Я не говорил о фундаментальных знаниях... Но знания некоторых фактов могут привести к смерти...

Галина Галина

Глядя на твое фото- да

Belich Roman

ну мое фото еще никого к смерти не привело, да и Вы здравствуете так-же, как и до того, когда увидели фото... ;-))

Ли
Лидия

Правда.всю жизнь учимся.умираем дураками.вы так же думаете?

Дмитрий Гущин

зачем вам знания того, чем вы НИКОГДА заниматься не будете?

Belich Roman

А если будешь, от безысходности?

Дмитрий Гущин

процитирую Рустема:"Тот, у кого есть мозги и руки. Никогда не пропадёт от голода и скуки. Никогда не станет рабом чужой воли. Ведь это страшнее голода и боли."

Belich Roman

Не факт... Марионеткой можно стать легко, и того не осозновая

Дмитрий Гущин

да ты прав на 100%

Игорь Шумейко

Правда. Есть уровни знаний. А кому,что лучше-это по разному.

Belich Roman

;-))

Belich Roman

а мне для чего?

Игорь Шумейко

Чтобы хоть ,что то знать и пользу получить.

Lana

Правда. Главное не просто знать, а использовать эти знания.

Belich Roman

а если за лишние знания тебя посадят или убьют?а если за лишние знания тебя посадят или убьют?

Belich Roman

;-))

Александр Белов

Бывают. Мне например, не нужны знания, как живут поп-звёзды.

Belich Roman

;-))

Александр Волков

Правда. Но многие знания - многие печали. И это тоже правда.

Belich Roman

далеко не печали, а скорбь...

Александр Клочков

да ни когда не знаешь где когда и какие знания пригодятся !

Лев Полыковский

Бывает. Зачем нам знать всякие гадости, от которых тошнит.

Belich Roman

;-))

Лев Полыковский

Согласны?

Belich Roman

да

Рыжая Бестия

наверно так и есть )) а как же-меньше знаешь, лучше спишь ?))

Belich Roman

Есть основополагающие занния и есть фактические, некоторые из которых вредны для жизни...

Belich Roman

;-))

Даниил Извеков

Правда! Меньше знаешь - лучше спишь - на экзамене студенту

Belich Roman

;-))

Светлана Волостнова

Конечно. Более того, за каждое знание приходится платить

Belich Roman

;-))