Любовь Семухина

за что причислили к лику святых римских пап? мне кажется это ужас.

Ответы · страница 2
Мария Шквира

так у них все не как у людей, у православных людей

Н*
Нора *

чем-то надо заняться, если больше дел никаких нет

Лариса Макарова

да, полагаю, что мучеником никто из них не был)))

Галина Сердюкова

много кого причислили как нам кажется - "ужас"

Владислав Никитин

Следующим шагом - причисление римских мам )))

Игорь Бровкин

Это католики нам христианам этого не понять

Somik

я тоже не понял, у них междусобойчик, видимо

Талгатбек Казиев

одному Богу видно,есть ли на земле святые

Владимир Шибнев

А что, это как-то повлияло на вашу судьбу?

Людмила Попова

Не расстраивайтесь. это не наши святые)))

Николай Бортников

🖼

Мири

Ужас?Слишком сильное определение

Владимир Селезнёв

их причислили после второго ватиканского собора, где признается непогрешимость папы в обмен на ликвидацию христианства.

Мири

🙂

Владимир Селезнёв

это правда, это называется экуменизм. Там призналось главенство иудаизма и их Бога Яхве, тем самым папство и все каталичество отреклось от учения Христа, став на путь сатанинства

Мири

Я не спорю,ну что ты

Владимир Селезнёв

и не надо это бесполезняк )))

Мири

Тююююю,грозный))

Александр Грызлов

их дело, каждый бесится по своему

Доберман Пинчер

Папа Римский - это поп в законе.

Любовь Семухина

и мне кажется их ни к лику святых а к лику дьявола причислить не мешало бы

Евгения

В истории вообще много ужаса

Динара Мусабаева

не задавалась этим вопросом

Любовь Семухина

ну и правильно живи спокойно

Vytautas Valaitis

Dlja ljudej igrajushih v svjatost' i grehovnost'.

Сч
Счастьечко

ЕСТЬ ИЗ ПРАВИЛ ИСКЛЮЧЕНИЯ

Сергей Полторацкий

Институт папства возник а Риме. До этого были общины с очень демократичным строем: можно сказать-была просто семья. Правда, не в нашем понимании.... Всякий верующий воспринимался как брат: женщина-как сестра. Но из-за отсутствия выработанной догматики и внешнего давления христиане были готовы к единоначалию. Казалось, так проще. Потом между церквями, разбросанными по всей Римской Империи началась политика... Кто главный? Так началось падение веры и установление церковной системы. Церковь перестала быть семьей, она стала системой... С давлением догматическим и административным. Хотя это и противоречило 1 Посланию Коринфянам, где описываются дары Духа Святого и дары служения... Так тогда было проще . А официальное признание христианства Константином породило коррупцию. Стремление к власти, присущее всем высшим кругам Рима побудило их стать христианами, хоть и номинальными. Впрочем, им было по фиг: поклоняться огромному списку богов или верить в одного... Так произошла реформация незаметная церкви... Самое смешное, а может, трагичное то, что Папа Римский называется верховным понтификом, и срок его правления-понтификатом. Понтифик -это был верховный жрец перед всеми языческими богами. Я уж не говорю, кто был папами, особенно в Средних веках, включая семейство Медичи...

Любовь Семухина

ну немного стало понятно что это не святые а коррупция

Ленивый Тролль

Видимо добавка к пенсии.

Александр *********

это просто деградация