Ирина

Точно не помню кто, но кажется йоги считают, что чем умнее и мудрее человек, тем большее количество жизней он прожил и каждая последующая жизнь дается для того, чтобы исправлять ошибки предыдущих и таким образом прийти к совершенству. А что вы думаете по этому поводу?

Ответы · страница 2
Алекс Венцель

Жизнь это не то сколько мы прожили , а то сколько запомнили. Исходя из того, что помню только одну жизнь, делаю вывод что других нет и не было...Сказки для тех, кто боится смерти...

Ирина

Зато,возможно помнит тот, который эти жизни дает))))

Наталья Вованова

Согласна. И не только "исправлять ошибки", но набираться ума и мудрости в каждом воплощении. А еще - помогать искупать грехи прежних жизней другим, т.е. помогать "очищаться".......

Александр Шунько

Раньше считал так же! А сейчас вышел на принцип... нового уровня ОСОЗНАННОСТИ! И считаю по другому..., на основе НАШЕГО РОС...СКОГО ВЕДИЧЕСКОГО ЗНАНИЯ ПЕРВОПРИЧИН... это не так!

Александр Шунько

ВСЕ ЗНАНИЯ В НАС... ОНЛАЙН С БОГОМ! Но только в схеме... ДУША - ЧУВСТВА - РАЗУМ...! Тотальное включение самого себя в ощущение себя в Мире...! В схеме же..., которая повсеместно сейчас и в воспитании, и образовании... РАЗУМ - ЧУВСТВА - ДУША..., все похоже на стройплощадку со взбесившимся инструментом!

Ирина

Все возможно)) Мне просто интересны разные теории. Я слепо не верю в то, что не видела собственными глазами и не прочувствовала на себе, но и категорично не отрицаю. Если я этого не вижу, то это еще не значит, что его не существует.

Александр Шунько

А это не техника... ЭТО МЫ САМИ...

Слоник Sunrise

Многие это путают с тем что жизни эти надо прожить за одну жизнь . Ошибка это понятие относительное . А исправлять относительность всё равно что толочь воду в ступе.

Ирина

☺️ А почему Слоник?)))

Слоник Sunrise

Потому как ошибка уже совершенная может лишь не повториться .

Ирина

Это вы про Слоника или все о вопросе?))))

Игорь Миннигалеев

потенциально умнее и мудрее.. к сожалению в основном нам недоступен опыт предыдущих инкарнаций.. но ворох кармических ошибок каждый из нас ощущает в полной мере

Николай Монаков

Я нигде предлонить головы не могу. Верить в мир замогильный - увы! -не могу . Верить в то , что, истлевши,восстану из праха. Хоть бы стеблем зеленой травы ,- не могу .

Ирина

Спасибо. Сколько людей, столько и мнений.))

Nicolai Bednov

Вот именно.. к совершенству и это обязательно будет.. к 32 году многие одумаются, поменяют все человеческие ценности на все противоположное на все 180 градусов...

Nicolai Bednov

это обязательно будет и именно перемены начнутся в России...

Wa
Wasso

Думаю, что мудрость человека это чьё то мнение об этом человеке. Получается, что количество жизней порожитых нами, добавляет нам чужое мнение... Загнул, мля...

**
******* ******

Интересная мысль ,,,,я только всегда думал что каждую новую жизнь мы проживаем ,чтобы исправить ошибки прошлой и стать совершенней.Как в школе "на второй год"

Витя Шрек

Учёные-биологи почти разгадали тайну генов. В наших генах записана память всех предыдущих поколений. Поэтому многим и кажется, что они уже когда-то жили ...

Николай Симоненко

о старых жизнях ничего не помню(как ошибки исправлять) о новых тоже пока не известно по возможности желательно исправлять ошибки совершенные в этой жизни

Александр Бурляев

Для того,чтобы прийти к совершенству,нужно пройти,несколько уровней сознания.. У нас-таких возможностей нет,и не предвидится,в ближайшем будущем...

Александр Г

Для женщин, это наверное так. Их мудрость мало зависит от приобретённых знаний. А мужчинам, чтобы умнеть и мудреть надо учиться и приобретать опыт.

Грач Налбандян

Думай, не думай, а пока сам, йогой не станешь, всё равно, не понять. Есть такая восточная поговорка. Сколько не кричи , халва, во рту сладко не будет.

Ирина

Наверняка узнаем об этом только в одном случае))))

Ирина

Согласна, но иногда, когда уходят наши родные и близкие, вспоминаешь об этом.

Грач Налбандян

Ни кто от этого, не застрахован. Все мы, смертны.

Ирина

Да но не будем о грустном))

Три3Ло Zloe

Не больше жизней, не меньше жизней. Всё это одна жизнь. Одна общая бесконечная жизнь Вселенной. Все -- часть одного безграничного - энергии жизни.

Lexitch Chenia

считать можно как угодно.... основания верить пустобрехам есть? а умность и мудрость у них чем меряется? сивая кобыла даже не покосилась бы....

Миша Лакомов Михаил

Да что то не верю в это хотя видел женщин и после 12 жизней..так что в сверх способности наблюдаются проблески и после 13 жизней не очень верю .

Ефимов Виктор

Совершенство это пропуск в совершенный и бессмертный мир. Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви.

Вячеслав Анисимов

А вы знаете мудрость с возрастом не приходит. И уважают не за старость , а за поступки. А уж совершенен человек или нет -это дело вторичное.

Sa
Samikdoctor

Удивленья достойны поступки Творца!
Переполнены горечью наши сердца,
Мы уходим из этого мира, не зная
Ни начала, ни смысла его, ни конца.