Ирина

Точно не помню кто, но кажется йоги считают, что чем умнее и мудрее человек, тем большее количество жизней он прожил и каждая последующая жизнь дается для того, чтобы исправлять ошибки предыдущих и таким образом прийти к совершенству. А что вы думаете по этому поводу?

Ответы · страница 4
Ms
Ms.praga

В таком случае, как же же можно исправить ошибки, совершенные в предыдущих жизнях, если человек не помнит их?

Эльвира Пермякова

Я думаю, чтобы исправлять ошибки, надо знать о них, а мы не помним свои прошлые жизни... Не сходится как то

Ирина

Ну, видимо нам помнить их иине нужно. Достаточно, что помнит тот, кто дает эти жизни и соответствующие испытания к ним)))))

Эльвира Пермякова

Как можно делать работу над ошибками, не видя работы?

Ирина

Видимо можно))) Но это все,всего лишь, догадки и домыслы)))

Эльвира Пермякова

Согласна, многое нам не ведано

Эльвира Пермякова

Удачи! Главное надо стараться жить по совести

Ирина

Согласна. К сожалению прожить не ошибаясь невозможно, но надо стараться))) И вам всего самого хорошего))

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Если действительно интересно, почитайте Ньютона Майкла: htth://www.litmir.cj/?b=65683. Многие вопросы отпадут сразу.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Ирина, это правда очень интересно и всего....76 стр.

Александр Чирков

не знаю кто там так говорит... но для них у нас есть хороший ответ - плохому танцору яй... тьфу.. ноги мешают

Liberov Tolik

Может это и так,но любить и жить надо сегодня,не обнадеживая себя возможностью что-то исправить завтра.

Ирина

Согласна с вами, но ,все равно, невозможно прожить жизнь идеально, как бы мы этого не хотели

Liberov Tolik

Так и не нужно !..Надо стараться своим присутствием в этой жизни сделать кого-то счастливее !..Иногда улыбка сдвигает с пути горы недоверия.

Liberov Tolik

Все !..Между нами нет гор !..Вы улыбнулись !..

Liberov Tolik

Как же так ?.А я-то собирался покорять горные вершины...

Ирина

Горные вершины не надо, лучше женщин покоряйте))))

Liberov Tolik

Это покруче любых гор !..Что же,начинаю !..Один за всех,и все за одного !..

Анатолий Овчаренко

Никаких перевоплощений не существует.Человек рождается однажды и всё....Вечность определяет уже здесь.

Анатолий Овчаренко

Конечно Иринка!!!! 100%...

Ирина

Откуда такая уверенность? Вы были на том свете, узнали как там все устроено и вернулись?))))))

Владимир Самандаров

мы приходим чтобы совершенствоваться,это не только йоги говорят это говорят все религии мира,наверное

Владимир Верзаков

Надо жизнь прожить так, чтобы не было мучительно больно, чтобы не жег позор за бесцельно прожитые годы

Ольга Калинина

Это было бы здорово!... Да кто ж его знает, будет ли ещё возможность посетить нам сей прекрасный мир?!...

Юрий Яралов

Вполне возможно, что так оно и есть. Это буддисты так считают. Они верят в многократную реинкарнацию.

Андрей Журавлев

ерунда,жизнь одна и её надо прожить так,чтобы не было мучительно больно,за без цельно прожитые годы!

Владимир Тихонов

И ещё приходится тащить крест, исправляя кармические ошибки прошлых жизней, ну или огрехи предков.

Виктор Михайлович

я думаю что это обольщение... человек рожден и умирает и все. душа к БОГУ или в то место где нет Бога..

Андрей Китаев

Абсолютно точно.Только время на это нужно тратить гораздо меньше.Брать и исправлять прямо сейчас.

Андрей Китаев

Тебе вообще стесняться нечего хотя скромность и слабость всегда привлекает мужчину.Вернее кротость 😘

Ирина

Это почему мне нечего стесняться?))

Евгений Вотрин

Количество у всех огромное -не все начинают об этом задумываться и не все жизни были человеческие

Александр Шишков

Доказательств правоты этой теорийки нет, но исправлять ошибки, сделанные в этой жизни тоже надо...

Сергей Белов

ни чем не подтвержденное высказывание йогов) живите , радуйтесь жизни! и не забивайте себе голову

Ирина

Возможно и так. Я ни во что слепо не верю, но и ничего не отрицаю. Если я что-то не вижу или о чем-то не знаю, то еще не значит, что этого не существует))))

Сергей Белов

и тоже самое что если вы чего то не знаете то это не означает что это есть)

Сергей Белов

тогда как найти ответ?))))

Ирина

Да никак, пока не помрем)))

Сергей Белов

ну это то всегда успеется) да и не факт что узнаем, вдруг просто свет погаснет)

Валерий Юн

А как вспомнить какие ошибки были в прежней жизни, если порой не можешь вспомнить что было вчера?

Ирина

А нам, видимо, и не нужно помнить. Достаточно того, что это помнит тот, кто дает жизни и соответственные испытания к ним)))) А вообще никто и ничего не зает наверняка, теорий масса)))

Валерий Юн

А как быть с исправлением ошибок?

Ирина

Так вам дадут то, что нужно исправлять)))

Аркадий Южный

Да, если считать, что за одну жизнь они считают период изменения сознания человека в самой жизни.

Andrei Piskunov

совершенство это мы ,а мудрость она в нас мы и так мудры ведь что не придумано всё придумано нами

Ирина

Мы все далеко не совершенство. Совершенство-это человек без пороков и недостатков, а таких не бывает))))

Andrei Piskunov

да совершенство по существу порок