Пушкарев Александр

В чём ценность Ваших помыслов о счастье??

Ответы
Елена Сочинская

Счастье находится внутри каждого,нужно только понять,что счастливыми нас делает наш собственный настрой на то,чтобы ценить имеющееся у каждого из нас хорошее и умение концентрироваться на позитиве - поэтому,наверное, и появилась пословица - спасение утопающих дело рук самих утопающих,иными словами за нас нашу жизнь никто не проживет и каждый делает свой выбор в лейтмотиве жизни...

Пушкарев Александр

Замечательно!Спасибо!

Га
Галина

Начнем с определения -Счастье определяется как относительно долговременное состояние удовлетворенности жизнью. Счастье — это целый диапазон чувств: от довольства до глубокой и неизмеримой радости. При этом, естественно, человек хочет, чтобы счастье длилось вечно. Но возможно ли такое счастье?

Пушкарев Александр

Всё это взаимосвязано.И плотно.

Га
Галина

Поясните.

Пушкарев Александр

Октябрьский переворот окончательно разрушил веру и в течение десятилетий добивал её.В основе православия, как и других религий,стояли заповеди Божьи,которые были ориентированы на созидание,а не на разрушения и войны.Отсюда и далеко идущие последствия...Ещё?

Га
Галина

Благодаря тому что Бог уже столько времени допускает человеческое правление, стало очевидным, что люди не в состоянии сами решить свои проблемы

Пушкарев Александр

Наверное.

Nina Shulzhenko

Да никаких помыслов и нет. Какая ценность, о чем вы? Я счастлива, когда мои близкие живы, когда у меня получаются все задумки, когда посаженные мной овощи и фрукты дают хороший урожай, когда у меня есть чем накормить гостей и мы все живы-здоровы. Когда нет войны, люди не гибнут.

Nina Shulzhenko

Ну, завалила, Александр.

Пушкарев Александр

Нашла тексты на сайте?

Nina Shulzhenko

Ищу

Антонина

А как же мне без счастья в жизни обойтись,
В какой глуши тебя искать, скажи на милость?

Хотя б во сне приди ко мне и намекни,
И за тобою побегу я на край света.
Там разыщу тебя, и, может, чёрт возьми,
Счастливым сделаешь ты бедного поэта?

Пушкарев Александр

Спасибо.Молодец!Хорошо!

Зоя Ощепкова

Наверно очень просто - хочу уважения, понимания, уметь дарить и получать любовь, что бы близкие мне люди были живы и здоровы.Мир на земле.Превратить свой дачный участок в райский сад!Квартира - дворец, но не золотая клетка!

Зоя Ощепкова

Будем верить , что многое еще и впереди!

Зоя Ощепкова

на него и надеюсь!

Зоя Ощепкова

благодарю!

Ирина

"помыслы о счастье" разворачиваются в мыслях так, как сам помышляешь... приносит именно тот иллюзорный результат и именно то реальное наслаждение, которые не достигаются (да и не могут достигаться) реализованным помыслом

Ирина

куда же денешься: "опыт" предостаточный... как и у Вас, похоже...

Ирина

😉

Геннадий Бедокур

Счастье – это эфемерное состояние души, которое достигается совокупностью многочисленных свобод, а не выполнением перед обществом и детьми до гробовой доски различных повинностей и долгов.

Пушкарев Александр

Можно согласиться...

Anoroy Asrarova

Не знаю как у других, а моё заключается в том,чтобы вырастить хороших и умных детей,которые бы своим трудом и воспитанием приносили бы радость окружающим и увидеть бы от них своих внуков.

Галина Горбик

Счастье это растяжимое слово:если родной человек разделяет слова и поступки,когда мир в душе и потом ,чтобы быть счастливым надо убрать из своей души: ревногсть ,зщависть и жадность

Пушкарев Александр

Верно.И не однозначно.Всегда есть варианты.

Галина Горбик

Тогда выбор за вами.

Пушкарев Александр

А мне что выбирать?Я давно себе выбрал и судьбу и удачу.Этот год покажет-счастлив ли я...

Галина Горбик

удачи!

Пушкарев Александр

Спасибо.И вам успехов...

Тина

Как у всех. Чтобы был мир. Чтобы были здоровы дети и я, чтобы все работали, получали достойно, Жили в согласии и доброте друг к другу. Чтобы оставалось время для отдыха, общения.

Пушкарев Александр

Прекрасно.

Валя Коновалова

ВАША ФАМИЛИЯ КАК ИЗ НАШЕГО ГОРОДА.ЭТОТ ВОПРОС НА КОТОРЫЙ СРАЗУ НЕТ ОТВЕТА ЗАТРУДНЯЮСЬ В ОТВЕТЕ. У МЕНЯ БЫЛО МАЛО. .ВОТ КОГДА РОДИЛСЯ СЫН Я БЫЛА НА 7ОМ НЕБЕ А ТАК БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО

Валя Коновалова

ЗЕЯ- это дальний восток

Пушкарев Александр

Вам лучше знать.Я не спорю.

Валя Коновалова

Я ТАМ РОДИЛАСЬ

Пушкарев Александр

Знаю.Запомнил.

Валя Коновалова

БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ОТВЕЧУ

Марина Рубцова

Хороший вопрос. Ну хотя бы для того,чтобы мозг работал в нужном направлении,а не простаивал просто так.В последнем случае будет заплывать жиром. А нужен фитнес для мозгов

Марина Рубцова

Думаешь о счстье. Начинаешь копаться в себе. Заглянешь в литературу, других спросишь и.. дело пошло.

Пушкарев Александр

Интересно.

Марина Рубцова

А то!!!!

Нина Постолюк

Сложный вопрос- я так думаю.Счастье уже в том что я живу. вокруг природа(без нее никак), чистый воздух, вода-(без этого не проживешь)Имея все это нужно сохранять мир.

Пушкарев Александр

Отлично сказано.

Нина Постолюк

спасибо

Варвара Урусова

Ценность помыслов вообще в том. что шевелятся извилины...о счастии помыслы не очень полезны. лучше о счастии хорошие дела творить с Божией помощью, разумеется.

Клара Исабаева

Я ценю это чувство, потому что мне важно, чтобы близкие мне люди были здоровы и счастливы, хочу сама быть здоровой - в этом на сей час счастье для меня...

Пушкарев Александр

Правильно.

Валентина Покиньборода

Я думаю, что если Бог хочет сделать меня счастливой, то он ведет меня самой трудной дорогой, потому что легких путей к счастью не бывает.

Пушкарев Александр

Отлично сказано.

Валентина Покиньборода

Это только мое мнение, за других не отвечаю.

Пушкарев Александр

И этого достаточно.

Пушкарев Александр

!!!!!!Успехов!

Алевтина Кочнева

Счастье с возрастом и оцениваешь по разному.. Для меня в настоящее время,чтоб был рядом любимый человек и за детей не болело сердце.

Пушкарев Александр

Александр Пушкарёв,69 лет.Тальменка,Алтай,Россия.

Алевтина Кочнева

Я Вас нашла. Как поняла Вы вдовец,а я вдова.

Пушкарев Александр

Друзья по несчастью...Расскажите о себе.

Алевтина Кочнева

Давайте пообщаемся в фото стране в сообщениях там проще. Я уже выходила на Вас там отразилось. Нажмите на меня.

Татьяна Додонова

быть верными друг другу, уметь прощать, быть друг другу опорой, поддержкой. Должны быть правильно расставлены приоритеты.

Людмила Ульяновская

в ТОМ,ЧТО ХОЧЕШЬ ЭТО СЧАСТЬЕ ПОСТРОИТЬ,СТРЕМИШЬСЯ,НЕ СИДИШЬ СЛОЖА РУКИ В ОЖИДАНИИ "АВОСЬ"-ЗНАЧИТ-ТЫ ЖИВЕШЬ,А НЕ ПРОЗЯБАЕШЬ

Пушкарев Александр

Совершенно верно.

Алиса Фишер

помыслы это вроде бы мысли которые не имеют претворения в жизнь....а это убивает..я мечтаю о том что могу добиться

Пушкарев Александр

Правильно.

Алиса Фишер

))))