Ле
Легенда

Считается, что душа реинкарнируется. То есть душа Пушкина, Есенина должна воплотиться в другом теле. Знаете ли вы похожих творчеством писателей, поэтов живших в более поздние годы?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Инна. Учение о реинкарнации людям известно из религии индуизм. Буддизм также перенял это учение. А Библия этому не учит. Вы на чьей стороне, на стороне Бога и Иисуса Христа или многобожия индуизма?

Ле
Легенда

На своей стороне. Ближе к иудизму получается.

Максим Jw

Нет такого слова иудизм 🙂 иудаизм это религия иудеев. А Иуда это имя одного из 12 сыновей Исаака, это племя. Там есть племя Иуды, Вениамина, Завулона и так далее 🙂
Теперь по теме реинкарнации и кармы 🙂 Да, человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнёшь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.

Старый Волчара

А почему вы думаете что в новом воплощении он будет опять поэзией заниматься?
Он в ней преуспел ему незачем повторять этот урок, скорее он будет от поэзии далек.

Ле
Легенда

Может быть. Как знать каким путем пойдёт душа.

Старый Волчара

В природе все логично и экономно, бесцельно энергия не тратится. Если Бог посчитает что Пушкин был бездарным то да, возможно его еще раз поэтом пошлют шлифовать навыки.
Но как на меня таких гениев на этой планете больше не было. Он свою задачу выполнил, зачет сдал, нужно учить другой предмет))

Григорий Шапиро

Я тебя умоляю!..Не доросли ещё..."Но и тогда,когда во всей планете..."Пусть повторят!

Кот Кот

Не думаю что эти люди вернуться на землю. Возможно они уже прошли свой путь

Ле
Легенда

Как вы думаете, они снова писали или были заняты чем-то иным?

Кот Кот

Другой путь
Но я думаю их нащемле нет ещё и Пушкин и Есенин это необычные люди

Игорь Шумейко

Вы совсем не разбираетесь в этом вопросе. Вопрос не корректен и глуп.

Игорь Шумейко

Пушкин переродился в кого угодно и не только человеком. А если человеком,то не поэтом 100%. Судьба не повторяется у жизней, роли разные всегда.

Владимир Ляпин

Что за смелые утверждения - считается? Кем считается?

Ле
Легенда

Многими.

Владимир Ляпин

"Хорошую религию придумали индусы, что мы, отдав концы, не умираем насовсем..."

Евгений Лурье

их души могли воплотиться в тела зверушек

Ле
Легенда

Нет. Только в людей.

Евгений Лурье

надо быть Богом чтобы это утверждать

L S

Душа находится в могиле до Судного Дня.

Ле
Легенда

Душа на небе.

L S

Нет

Сергей Дж.

Ну вот Есенин и Высоцкий похожи чем то

Михаил Румянцев

Реинкарнация - сказочка для лохов. 😄

Валерий Ратников 🇨🇳

Думаете опыт накапливается в душе🤔

Ле
Легенда

В голове.

Аня

После жизни?

Валерий Ратников 🇨🇳

А где опыт накапливается? В мышцах в мозгах, но не в душе, в ней нет памяти жизней.

Ле
Легенда

Душа и есть ум.

Валерий Ратников 🇨🇳

🤔даже так?

Ivan Kucaev

они были . но не раскручены ......

Ва
Валерий

они по духу не соответствуют

Собеседник

Нет никакой реинкарнации...

Марго

Кем считается, простите?😆

Ле
Легенда

Мной и ещё многими.

Марго

И много вы реинкарнированных писателей и поэтов знаете? 😆

Ле
Легенда

Это я спросила. Ваше дело ответить.

Марго

То есть вы никого не знаете... А ваши "многие"?😆

Пр
Продолжай

я вчера вдруг стихи сочинил...а оказалось - Пушкин🤥🤷‍♂️

Марго

Я тоже так могу, ага...😆

Зд
Здравствуйте

Ерунду не городите

Ле
Легенда

Ты уже нагородил.

Зд
Здравствуйте

Такую как у тебя я бы не смог

Ле
Легенда

Не даровитый ты.

Виктор Правдин

Игорь Тальков.

Ле
Легенда

С кем его олицетворяет?

Виктор Правдин

Кто олицетворяет?

Александр Грызлов

Я в это не верю

Niemand Против Войны

Не знаю.

Бо
Боka

Нонсенс