Добрыня

Если алкоголь-ЯД, почему люди употребляют его как пищевой продукт? Ваше личное мнение о своём опыте употребления...?

Ответы
Вячеслав Шевляков

кому дано понять Божий смысл, то Прит.23:29-35 У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза? 30 У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать [вина] приправленного. 31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: 32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; 33 глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное, 34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты. 35 [И скажешь]: "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же". Прит.20:1 Вино - глумливо, сикера - буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен......напоследок посмотри по Далю, что есть разум....разумен ли и ты?

Добрыня

Как же вы надоели со своими невежественным навязыванием цитат из еврейской книги. У вас и вам подобным не остается ничего индивидуального. Вы как мухи -одинаковые и такие же приставучие

Вячеслав Шевляков

таким как вы это камень преткновения....особо броневых он раздавит

Добрыня

Не мудрено, что многие из верующих подобно вам настроены еще и агрессивно. Слова мало что значут. Человек проявляется в своих делах. Первое проявление истины - это честность перед самим собой. Это как раз то, что патологически отсутствует у всяких недоумков, считающих себя верующими, а на деле являющихся сущими богохульниками и лицемерами. Ничего личного.

Вячеслав Шевляков

так пытаются укусить в конвульсиях...спросил - я ответил....знаю плотское мнение

Добрыня

Что значит плотское мнение?

Вячеслав Шевляков

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. 12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, 13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. 14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. 15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. 16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов. (1Коринф.2:11-16)

Добрыня

...

Павел Павлович

В алкогольной трясине по шею увязла
Несраженная в войнах Родная страна,
И на славе былой смертоносная язва
Наших пьяных времен очень ясно видна.
Оглянитесь вокруг - там пивной гильотины
С острым лезвием нож над сознаньем висит,
Подлых рук лживый выстрел, направленный в спину,
Свет грядущих и ясных надежд истребит.
Оглянитесь вокруг - наши дети у края
Наркотической бездны, дарующей смерть.
Мы своими руками насильно толкаем
Их, лишая свободы, в свою круговерть.
Оглянитесь вокруг - пьяный мир на коленях.
Просит помощи щедрой, молясь, у Творца.
Так очистим сознанье от пьяных забвений,
Пусть лишь трезво стучат молодые сердца
Дмитрий Ковалёв

Vitaly Shevchenko

Организм -химзавод.Для усвоения еды её надо обработать! расщепить.окислить,растворить .Спирт универсальный растворитель,окислитель поддерживает процесс,При недостатке его,организм САМ производит спирт в нужных количествах,Потребление спирта в разумных дозах помогает,излишний вредит.Когда хочется пить, Пей стакан воды,а не ведро

Ирина Лепкова

Я считаю, что алкоголь в малых дозах никому не вредит. Я придерживаюсь этого правила и никогда не злоупотребляю. Надо знать свою норму и строго ей следовать. Если вы пьёте за чужой счёт, поэтому не можете остановиться, то помните, что печень придётся лечить за свой счёт. Печень - дама строгая и злоупотребления не любит!

Добрыня

Сколько по вашему тогда нужно употреблять малолетним детям? Водителям за рулём? Беременным женщинам?

Ирина Лепкова

Беременным женщинам не повредит пол-бокала красного лёгкого вина 1 раз в 2 недели. Это для крови хорошо. Детям можно давать его по каплям при причастии, а вот водителям за рулём ни при каких обстоятельствах нельзя. Исключения из правил всегда есть, поэтому по праздникам, когда машина в гараже, можно и водителям по чуть-чуть. Вредно не вино, а неправильное к нему отношение.

Добрыня

Единственное с чем согласен-с вашим выводом. Скажите, а наркотики можно по вашему употреблять или меры в их употреблении тоже надо придерживаться?

Яз
Язвочка))

А люди ещё с древних времён начали испытывать себя,когда начали малыми дозами употреблять соль!это привело к тому что в домашнем обиходе мы её едим ложками и она не являет нам смерть,вот такими шажками люди перешли к алкоголю))тут как в русской рулетке повезёт не повезёт!

Добрыня

Малыш, ты заблуждаешься. Скажи пожалуйста в твоей семье употребляют алкоголь в твоем присутствии?

Яз
Язвочка))

в моей семье всё употребляют в умеренных количествах!а как на счёт малыша заблуждаешься уже ты ! не стоит сыпать оскорбления налево и направо,у каждого своё мнение,по тебе сразу видно узко мыслишь,а значит ты полигамная самка!

Яз
Язвочка))

а пока ты будешь искать в гугле что это такое дам совет : не руби с плеча!

Добрыня

Вот потому то ты такая мелкоагрессивная сучка, считающая себя крутой стервой. И прежде чем давать советы в чем либо, глупыш, нужно хоть что то понимать в этом. Гуд бай

Добрыня

http://img-fotki.yandex.ru/get/6203/25079555.12e/0_71259_8b17b6b8_XL

Николь Оснадчук

я не очень его люблю но когда находишься с теми кто пьет да еще на праздники как самому не выпить.Ну я когда выпила мне стало легче по начало ,смогла высказать что было на душе(мне эт потом рассказали).Наверно они в проблемах вот и употребляют как пищевой продукт

Добрыня

Нет мадам-пьют исключительно невежды по своей сути, путающие поводы с причинами

Николь Оснадчук

ну я пока ребенок в этом не очень первый раз выпила на новый год и то не очень понравилось.А так спасибо за разеснение

Добрыня

Так вот к сожалению наше общество и окружение в большинстве своем не дает правильного выбора для таких вот например как вы, молодых людей. У нас ведь как? Пей культурно и понемногу, а чрезмерное употребление вредно. То есть или ты Будешь культурным пьяницей или алкоголиком. А вот выбора трезвой жизни получается что и нет вовсе...? А ведь ни один алкоголик не родился таковым и когда то тоже был культурным выпивохой

Николь Оснадчук

Вы абсолютно правы

Добрыня

😉

Людмила Левандовская

Это не самый страшный, из тех что употребляют люди. Раньше, в молодости, могла повеселиться в компании, выпить. Уже много лет отказалась практически полностью, и радуюсь, что из жизни ушли бесцельно прожитые дни. Голова всегда светлая и это здорово!

Добрыня

От алкоголя и последствий его употребления умирает намного больше людей чем от других наркотиков

Танюша Данилова

потому что как стадо баранов, втемяшили себе в голову бредовую "культуру пития" и везде её пиарят. Нужно помнить: алкоголиками не рождаются, ими становятся, причем мало, кто признает, что он уже зависим. Лучше вообще не употреблять никогда!

Добрыня

Да в том то и дело что стадо само себе втемяшить не может. Доверчивый народ русский. Это и достоинство его и недостаток одновременно. А ты молодец-редко кто подобным образом отвечает. Все больше ответов тех, кто не только признаться не хочет, но и гордятся своим пристрастием

Алексей Черепанов

Я 7 лет как не пью, печень перестала справляться с алкоголем, и похмелье стало невыносимо. В общем поскольку почти все с утра страдают с похмелья, это доказательство, что алкоголь не может быть полезным. Ведь после чая голова не болит.

Добрыня

Это точно

Neiris Neiris

юридически все-таки это пищевой продукт... а побочные действия возникают при злоупотреблении...согласен, это нейротоксин...если бы не было спиртного -человечество продолжало бы поиски чего-либо подобного...в силу своей природы...

Ия Макаревич

Когда рассуждают о вреде алкоголя, не оговаривают обычно количество и качество. А ведь это - основные критерии. Надо знать, СКОЛЬКО пить, ЧТО пить, КОГДА пить, С КЕМ пить и ПО КАКОМУ ПОВОДУ. И тогда о яде говорить не придется...

Добрыня

Это бред, на вязанный теми, кому выгодно, что бы вы так думали, что бы управлять пьяным стадом и иметь немалые доходы от продажи алкоНАРКОТИКА.

Ия Макаревич

Ничего подобного... Точнее, подходит, но для детей... А детям пить вообще нельзя. Я говорю о взрослых людях и культуре пития. Алкоголь употребляют практически во всем мире, просто надо придерживаться элементарных правил и не смешивать, к примеру, мартини с водкой...

Добрыня

Пьянства на Руси никогда не было. И не во всем мире пьют. Именно трезвые страны развиваются и с наивысшим уровнем развития. Но у вас бутылку никто не отбирает ...

Ия Макаревич

🙂 Я отнюдь не алкоголичка, поверьте. И бутылками алкоголь не употребляю. Похоже, мы с Вами разговариваем на разных языках... Всего доброго и удачи Вам!

Добрыня

Очень рад если зависимости у вас нет. Только так думают даже те 80%, употребляю

Ия Макаревич

Зависимость - это когда ХОЧЕТСЯ, а мне алкоголя не хочется никогда. Вам не кажется, что наша переписка похожа на лекцию в обществе анонимных алкоголиков? Забавно, правда?

Добрыня

Я рад за вас.

Татьяна

большинство запрограмированны на самоубийство генетически ( от папы и мамы), потом уже будучи "взрослыми" сами себя кодирую... это мощная дем. сущность... прошла всё что можно.... отказались и есть результаты положительные...

Ол
Олег

читай план далеса

Добрыня

...но из черного миража еще не вышла?

Татьяна

а пора уже?

Добрыня

Тебе виднее... но могу из погреба что нибудь посоветовать

Татьяна

давай

Добрыня

...подставляй

Татьяна

🙂

Борис Грабовский

В малых дозах если пить то это антидипресант и профилактика многих болезней.. Но! Вся наша беда в том, что мы не умеем пить малыми дозами, есть, становясь рабами своего желудка и много еще чего у в нас недостойного!

Антон Васильев

Заплачу 20 $ или 600 рублей просто за регистрацию ! Отвас только имейл ( на gmail.com) имя фамилия страна регион ! Сайт http://sergey-mavrodi.com/ в новостях ! если не нажимается скачайте гугл хром ! Помогу по всем вопросам ! Skype Antoxa8099

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Кто его назвал ядом,разве хорошие вина -это яд? Кавказцы самые долгожители и все пьют там вино,а алкоголиков считать не будем,они долго не живут и сами себя травят от чрезмерного употребления.

Добрыня

Ложь и бред.

Татьяна Семилетова

Слышали выражение: "В ложке - лекарство, в чашке - яд"? Врачи говорят, что граммов 50 водки или коньяка ( то есть примерно 20 граммов чистого алкоголя) в день даже полезны, а вот стакан - уже перебор.

Татьяна Семилетова

Я и не говорю, что это русские национальные традиции, ведь в допетровское время не пили ничего, крепче бражки и пива, да и то лишь по праздникам, разве что в знатных семьях водились "вина заморские". А "водками" называли различные травяные и ягодные настойки, употреблявшиеся в лечебных целях и продававшиеся в аптеках.

Добрыня

Приятно с знающим и понимающим человеком иметь дело. Только водками называли не настойки, а отвары на ключевой воде. Спирта не было пока его нам "доброжелатели" торгаши не завезли

Татьяна Семилетова

Да уж, "угодил" Петруша русскому человеку! За "окно в Европу", флот и армию ему, конечно, спасибо, но уж больно в это окно много всякого мусора и пыли залетело.

Добрыня

Это точно. Только нужно ли его было прорубать? У нас в России своих талантов и достижений всегда хватало. Мало того-существует мнение что большинство открытий имеют русские корни. Ну а вам всего хорошего!!!

Татьяна Семилетова

Взаимно! 🙂

Георгий Вайзбург

"Запрет вина закон, считающийся с тем, где пьется и когда и сколько и зачем. Когда соблюдены все эти оговорки пить - признак мудрости, а не порок совсем" (Омар Хайям, математик, композитор, поэт)

Евгений

Всё хорошо в меру. Можно сказать, что и вода вредна, припомнив сколько в ней утонуло. По всякому с алкоголем было, теперь вообще почти не употребляю - лишним кажется. И думаю, так правильно.

Добрыня

На счет воды-сравнение совершенно не уместное. Вода - питает человека. Алкоголь только отравляет

Евгений

Всё же алкоголь не яд, а причина многих приятнейших приключений 🙂

Добрыня

Для торчков пожалуй. Я из этой категории вышел давно и наслаждаюсь постоянной трезвостью. Это намного кайфовее

Евгений

Я тоже. Но не считаю так однозначно негативно то, что было...

Добрыня

А я принципиально к этому отношусь и обратно возвращаться не собираюсь. Лучше жить все осознавая, вплоть до самого противного, чем тупо наслаждаться, ничего не понимая. А опыт конечно полезен и отрицательный-главное выводы правильные сделать

Евгений

Рад за вас. И сам буду стараться...

Добрыня

👍 😉

Евгения Трегубенко

Изначально он не был пищевым продуктом, а как средство для создания приятных ощущений и как лекарство.Это у нас он стал пищевым продуктом,когда 8 бутылок *бормотухи* и 3 конфетки

Игорь Соболев

как известно, яд опасен в определенный концентрации. употребление его в маленьких дозах стимулирует организм к выработке противоядия. а потом хоть я гремучей змеи стаканами...

Добрыня

Это же ложь. Алкоголь признан ВОЗ наркотиком и вреден в любых количествах. 🖼 И никакого иммунитета не вырабатывает. Если не согласны- сколько в таком случае порекомендуете выпивать малолетним детям, беременным женщинам и водителям за рулём для выработки иммунитета?