Епифания

Какие блюда внесла русская кухня в Мировую кухню?

Ответы
Ivan Linnik

Как ни странно блины, борщи, сибирские пельмени, окрошка, гречневая каша, тульские пряники, донская рыба уже давно стали своеобразными кулинарными брендами государства. Про гречку есть даже анекдот
Как-то раз французский посол спросил у Александра III:
- Ваше величество, правда ли, что в России очень любят гречку?
- Да, а что здесь такого?
- Да просто у нас во Франции эту горькую гадость только скотине и дают
Александр III думал, что сказать в ответ не очень долго:
- Месье, правда ли, что во Франции едят лягушек?
- Да.
- А у нас в России подобную гадость даже скотина не есть.

Наталья Грибова

🖼 Щи кислые, капуста квашеная, огурцы соленые, грузди белые и черные, лисички жареные, молоко топленое, квас хлебный, медовуха, студень из лошадиных мослов и почки царице один раз)))

Наталья Грибова

С Вами так интересно! Сразу вспомнила бородинский хлеб...Ну тот, что с кориандром выпекают... Скажите, умница нашего сайта, без "захапываний" из французских и иных кухонь в русских деревнях и городах люди вообще ели только... крапиву?

Епифания

Когда появился Бородинский хлеб? Русские блюда деревень давно забыты, вы бы и есть их не стали... Слишком грубая пища. Ну так что, кроме окрошки осталось? Да ничего! Умерла русская кухня... Ах да, холодец...

Наталья Грибова

Холодец надо варить из задней ножки. Но это в праздник.Куплю -ка я завтра банку кильки в томатном соусе. Пусть весь Ваш Брайтон-Бич умрет от зависти. Чмоки, Епифания! Вы прелесть!

Епифания

Кильки в Москве до фига и больше, только это не русская кухня... Похоже, что вам больше сказать нечего. Гудбай, Чао, Ауфвидерзеен

Наталья Грибова

Если бы,мадам, в своей МООООскВе, как Владимир Алексеевич умели разбираться в русской кухне... Я бы Вам аплодировала!

Павел

Да мало их, наверное. Сморел тут на Ютубе ролик о том, как иностранцы пробуют блюда русской кухни - боже, что за рожи, что за ужас и омерзение. Понравилось только итальянцам.

010011 7Е

кулеш,калья.бифстроганы,кисель,тюря,мурцовка,уха.пряник печатный.щучьи головы с чесноком,почки заичьи верчёные,котлеты пожарские

Александр Алмазов

хотя вру: пожалуй блины (масленица), яблочные блюда (яблочный спас). и разные солености - огурцы кислая капуста и тд

Епифания

Блины все народы пекли, самоё простое блюдо

Александр Алмазов

Нет. В Азии их нет и в Европе тоже. Про Африку и Америку, и говорить не приходится. Какие же все?

Епифания

Все, вы просто не в теме

Владимир Коваленко

Водка, медовуха, выпечка на мёде,прянмки. баранки, грибы, русские щи, грибочки,Караваи, ХЛЕБ!

Рустам Галиев

da ni kakuju.krome zarennoi laryoshki,chto za glupie voprosi,tebja sex naprimer ne interesten,kak mozno zadavat muzchine takie glupie voprosi

Пани Тася

Щи, каши, расстегаи, курники, блины, больше и не знаю но наверное их много

Ѻлегъ

Епифания, сколь Летъ существует Италия? ...а Русь сколько?

Ѻлегъ

...а я Вам скажу - 160 Летъ ...история же Руси насчитывает не одну сотню тысячелетий 🤷‍♂️

Епифания

Леть? Или клеть? Прощайте. С больными не общаюсь

Ѻлегъ

сударыня, мы время Летами считаем 🤷‍♂️😉 ...не God(ми)

Владимир Малиновский

Пироги, расстегаи, пельмени, рассольники и конечно сосиски в тесте.

Епифания

И сосиски придумали в России?

Владимир Малиновский

Нет. Сосиски, скорее всего, придумали немцы. А вот в тесте - наше.

Епифания

А пельмени в Китае, пироги во всём мире, рассольник в Грузии

Владимир Малиновский

Ну тогда классика - почки заячьи верченые, щучьи головы в чесноке, икра черная, икра красная. Баклажанная - заморская. А рассольник Ленинградский - это тоже из Грузии? При социализме у нас в столовке был, да и сейчас попадается.

Олег Лунь

Расстегай, щи, сбитень, квас, окрошка, холодец, гречневая каша....

Олег Лунь

Ну что вы, осетровые в таких реках не водятся

Епифания

И всё стоило 2 копейки! А зарплата была - миллион! Может, перестанете врать?

Олег Лунь

все стоило денег, а зарплаты, то те кто хотел заработать, тот зарабатывал, а кто сидел на диване и чесал пузо с жалобами на жизнь, те и сейчас скулят о тягостях жизни

Епифания

Вы знаете, что такое фашизм, не путайте с нацизмом. Так социализм ещё хуже фашизма. Но рабам нравицца!

Олег Лунь

Знаете, я, уж извините, в отличии от ваших родителей, не состоял даже в комсомоле, так что мне приписывать то, о чем вы даже представления не имеете, мягко говоря, выглядит глуповато

Сергей Григорьев

Не знаю я кухни не умею различать. Мне всё подойдёт думаю.

Farhod Tomson

щи, пирожки с капустой, пельмени сибирские, шаньги и т.д.

Танѩ

Блины,оладьи,сырники,квас,медовуха,студень,квашения.

Епифания

Это всё было

Танѩ

У каких народов это было???

Епифания

Скучно перечислять Студень - мужужи, Грузия, Сырники - Польша

Танѩ

Сырники н когда польскими не были,как и блины,оладьи!

Епифания

Как скажите

Танѩ

Винегрет ,кисель, кампот особенно из сухофруктов,если,особенно манная,икра.Я посмотрела информацию хородец-студень это исконно русское блюдо ,а французский галантин был придумал после наших!Даже пироги есть русские ,которые знают в мире ,а ещё фруктовая пастила!

Данин

А может всё же мировая кухня изменила русскую кухню

Al
Alex

картошку в мундире, квашеную капусту и кислый квас.

Епифания

Какртошку из Америки?

Al
Alex

Родина пасленовых - Мексика. Картофель, сваренный в собственной кожуре- блюдо. В том, что его не едят сами аборигены, а притащено травить пасленовыми нас, я не виноват, эрудированная вы наша)

Епифания

Травить? Ну-ну

Al
Alex

Именно. До завоза картофеля на Руси употребляли - что? Правильно- репу. Ее и парили и жарили и чего только не делали. А паслен ядовит, хоть и съедобен. Та же картофельная кожура содержит синильные кислоты. Оттого срок хранения картофеля 2 месяца. Странно, что я, тупица с 11 классами это знаю, а вы со своим университетским образованием- нет.

Епифания

Ядовиты листья и цветы. Пора бы знать, мин херц

Al
Alex

Сразу видно- картошку кушаете мало) А про выращивание ее Вами я уж скромно промолчу, хорошо?))

Николай Петров

Блюд много но можно выделить борьщ и разные каши.

Епифания

Борщ - украинское блюдо, а каши все народы мира варили

Николай Петров

Щи да каша пища наша

Епифания

Овсянка, сэр!

Сергей Пастухов

Систему общественного питания ( бистро в Париже)

Сергей Пастухов

Ну вот зачем эти наезды?
Жалею, что ввязался тут. А чо почитать сам разберусь.
До новых встреч.

Епифания

Какие наезды? Это же правда! Не нравится, так это ваши проблемы

Сергей Пастухов

У меня хватает проблем. Ваше предвзятое мнение в них не входит.

Епифания

Любите Совок? и Ложь? Удачи, батенька

Сергей Пастухов

Адью, доченька

Ле
Лекса

Каравай, селёдочка с картошкой) сало, холодец)

Епифания

Россия подарила миру картошку? Однако...

Ле
Лекса

Блюда из )

Епифания

Ага... До русских картошку ели сырой, тупые же!

Ле
Лекса

Не утрируйте

Николай Вторушин

Может, пельмени, али ишо чё=нибудь!? 😍😍😍😍

Алла

квас ,студень,различные пироги,уха и тд

Епифания

Пироги пекли все народы. но остальное - !!!

Алла

пироги ,супы, варили и жарили все народы по своему