Епифания

Какие блюда внесла русская кухня в Мировую кухню?

Ответы · страница 3
Сергей Суворов

может... ПЕЛЬМЕНИ?

Сергей Суворов

так с набегу не скажу...
а есть правильный ответ?

Sergazy Malashee

масло наверное

Епифания

Масло в России появилось только в 19-ом веке и называлось чухонским, то есть, финским

Sergazy Malashee

да... Масло было русским и не русским. Русское - топленое сливочное. Использовалось во всех блюдах. Разные иностранцы писали в воспоминаниях про это. Что вся еда топленым маслом благоухала. Не представляю)))

Епифания

Вы не в теме. Приведите пример воспоминания иностранцев. Не сможете. В России и постного масла не было...

Ев
Евгеша

Окрошку и борщ

Епифания

Борщ - украинское блюдо. Окрошку - да!

Владимир Кириллов

Беф-Строганов.

Владимир Кириллов

Это первое блюдо, которое пришло мне в голову. И которое стопроцентно русское.

Та
Татьяна

окрошка и квас

Епифания

Холодец!!! Пельмени - из Китая, борщ - Украина!

Альтер Эго

Блины и водку

Епифания

Блины пекли все народы, а водка - смесь спирта с водой, а не блюдо

Епифания

Я люблю кулинарю. Читала много книг, да и сама кое-что умею. У меня дед был гением кулинари. Талант от бога, хотя я в него и не верю...

Альтер Эго

"Кое что" это мало, для стольких прочитанных тобой книг, да ещё и дед талант от Бога в которого ты зря не веришь.

Епифания

Кое-что, это просто скромность. Не умею пироги, блины, супы - так себе...

Альтер Эго

И я ничего не умею, стыдно признаться, ну что поделаешь

Епифания

А я умею и могу, особенно выдумывать. Вот нечто "А" подойдёт к блюду "Б"? Я это чувствую и не ошибаюсь. В Мире были великие повара, Но чем лучше были блюда, тем быстрее они исчезали... Это как Пёрышко и лосось. Как сказала Золотая змейка: я могу тебя укусить и ты навсегда останешьс здесь... но зачем ты мне такой?!

Владимир Косарев

Пареная репа?

Владимир Косарев

Это сложнее.

Александр Ипатов

Блины с икрой

Александр Ипатов

Нет конечно красная и черная

Александр Петрович Кудрявцев

пироги и каши

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Пареную репу

Юрий Дегтярёв

Пельмени))

Епифания

Пельнянь - это ухо по-китайски

Ван`ия ( Губерния Московия )

вкусные))))

Ге
Георг

Пельмени

Ге
Георг

Опаньки...квашенная капуста?

Епифания

Вот это - русское! Кстати, правильно, пельнянь, что означает - ухо

Ге
Георг

Откуда такие познания?...Повар?

Епифания

Нет, но увлекаюсь кулинарией

Ка
Катеринка

Пельмени

Ferro Et Igni

осетрину

Алекс

Окрошка

Епифания

Ну это самое простое блюдо, его все народы знали. А вот какое блюдо послал Александр 3 английскому послу?

Алекс

Успехов вам и хорошего настроения

Ма
Магамед

Гречка

Епифания

Гречку во многих странах выращивают

Епифания

Пельмени - китайское блюдо

Михаил Тонов

Борщ😆

Михаил Тонов

Пельмени? 😆

Михаил Тонов

Лук с хлебом😆

Michael Lysov

борщ!)))

Michael Lysov

аха, а белорусы и русские не согласятся)))

Александр Майоров

Сныть.