Ерророчка Вышла

А Вы вообще в курсе, что это не медузу зовут Горгона, а горгону - Медуза?

Ответы
Александр Колосов

Их три сестры в древне-греческой мифологии было, Горгон, одна из них - Медуза. Толком сейчас и не вспомню, какая за что отвечала. Но: Медуза Города...

Алексей Лушин

Слушай, а ведь точно. А я как-то раньше не задумывался. Тогда горгона буду писать с маленькой буквы. И наоборот.❕❕❕

Андрей Григорьев

Ну как-то горгоны - это дочки Форкия морского, чучелы такие змееволосые. А одну из них звали Медуза, таки да)

Al
Alexc

а ещё более точно она - Ме́дуса. но у нас коверкают многие имена... Хэнрих Хайнэ в русском стал Генрихом...

Елена Мазырко

Да, только подзабыла, сколько было сестёр- Горгон? Три? И все пострадали из- за любвеобильности Зевса...)

Упс

Моя жизнь не будет прежней. А еще я узнал сегодня что шмелиное гнездо называется бомбидарий 🤣

Просто А...

Это понятно. Горгона - одна, а медуз множество. Кого с кем сравнивать? Не паука же с человеком? 😉

Просто А...

а человек -паук - один..

Дм
Дмитрий

Конечно. Их три сестры было. Две старшие бессмертные и лишь Горгона смертна, можно ее убить.

Дм
Дмитрий

Кстати, вопрос можно? Куда Еррочка вышла🙄)

Ле
Лео

Ну да, а что? Страшное мифологическое название мифологического существа? "ГАРГОНА"🤪😱

Ирина Демьяненко

Вспомнила иллюстрации из детской книги моего сына. Вы заставили меня задуматься...

A.l.i.c.e.

Ага. Она результат кровосмешения🥴и еще у нее две сестры есть, Эвриала и Сфено🤓

A.l.i.c.e.

В 7-ом классе готовилась к викторине по мифологическим существам и по мифам вообще. Столько всякой фигни в памяти осталось, писец

Ерророчка Вышла

Это хорошо, знания лишними не бывают)

Ерророчка Вышла

Ну перестань. Это так глубоко в памяти сидит, что в повседневности не мешает, но может иногда выстрелить)

A.l.i.c.e.

А вдруг очередное знание о чемнинибудь надо будет на дальнюю полку отложить, а там место кончилось😏

Ерророчка Вышла

Не кончится, не переживай)))

A.l.i.c.e.

Фууууух. Ты меня успокоила))

Я? Кто?!

Естественно. И ещё две сестры у неё были. Мифы древней Греции зачитаны до дыр

Сергей Черных

Да это очень интересно, но это уже нечего не меняет для пострадавших...

Ольга Ткачева

да там вообще запунаная история..она жертва, а ее все в зло перкроили

Виталий Жейц

Мы-то в курсе, Нас обучали в советских университетах и бесплатно.

Mrrr. Prettyсat

🤔 ИтитьтвоюматЪ!... Как мы безЪ этого знания жили?!....😏😁✌️

Mrrr. Prettyсat

Без этого знания недостаточно... 😁✌️

Vyacheslav Maltsev

А горгона это типа фамилия получается? Или национальность?

Vyacheslav Maltsev

Аа. Знавал я и горгон. 😀

Ви
Вини

Посейдон накосячил, а пострадала Медуза и две ее сестры.

Дмитрий Гетманский

А какая из этого разница, суть этого демона не меняется

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Тип того.))))) Мне ещё Гарпии нравятся.. 🤭 тоже лапочки..

Ерророчка Вышла

Заи просто)) Приветствую, красота)