Жанна Церковная

Характер человека меняется в процессе жизни?

Ответы
Алексей О.

не меняется, просто человек становится предусмотрительней, а если отпадут события требующие предусмотрительности, то прежний характер выскочит наружу как чёрт из табакерки !

Жо
Жорж

Конечно. Мы становимся мудрее, стараемся не совершать ошибок, которые нас меняют или делают хуже или лучше. А это и есть становление характера.

Жо
Жорж

Уральская Рябинушка

Характер передаётся в основном по генам. И в процессе жизни человек может только контролировать свой характер, меняя в любую сторону

Юлия Семина

Да.Индейцы каждый день спрашивают какое твое имя сегодня.Так как сон у них считается маленькой смертью.Каждый день челлвек

Нина Вязовикова

Естественно и безусловно! И характер меняется, и взгляды на жизнь, и отношение к людям. Я так думаю. По себе сужу.

Ждун

вряд ли...скорее он учится держать себя в руках, уступать, молчать, когда нужно) мудрее становится, короче)

Сергей Никонов

Несомненно. И характер, и вкусы, и пристрастия, и мировоззрение... остаются только вредные привычки

Елена. З.

Нет! Это не характер меняется...это мы мудрее становимся и немного капризнее,как дети а старости..

Анжела Никулина

Возможно, у кого- то в большей степени, у кого- то в меньшей, но костяк характера, думаю, остаётся

Танѩ

есть такое понятие-становление характера,все что после того...больше его проявление.

Светлана Красноперова

Характер не меняется , просто человек приспосабливается к изменениям в своей жизни.

Галина Петровна Сяфукова

нет, только сглаживаются острые углы или обостряются - зависит от обстоятельств

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

С годами весь негатив увеличивается, с годами человек становится ворчливым.

Борис Ермаков

ХАРАКТЕР У ЧЕЛОВЕКА НЕ МЕНЯЕТСЯ..ПРОСТО ЧЕЛОВЕК ПРИСПОСАБЛИВАЕТСЯ К ЖИЗНИ..

Vladimir Ermolaev

не сильно, может быть только под влиянием очень тяжелых жизненных ситуаций

Сергей Фокин

Отношение к жизни меняется, а характер по мере пережитого человеком.

Павел Моисеев

В процессе приобретения серьезного опыта - может. Но не обязательно

Михаил Тимаков

Вряд ли...Ведь не зря говорят:"Характер человека-это его судьба"

Ендурин 15

нет. просто со временем людям все сложнее скрывать недостатки