Ve
Vera

Я со всеми говорю одинаково, мусорщик передо мной или ректор университета.
А Вы? как Вы строите свой диалог с людьми?

Ответы
Анатолий Боков

Я просто стараюсь подарить маленькую конфетку - леденец, а по восприятию дарения я уже как то строю возможное общение с этим человеком (от позиции неприятия, если человек не принял конфетку, до возможности удовольствия раскрытия Божьего знания об этом мире)...

Сергей К.

У некоторых снобизм выше понимания и общаться с ними только настроение себе портить ... это я про тех кто считает себя выше плинтуса ... нет со всеми разговаривать одинаково это мовитон ... люди же все разные пол работа интелект круг интересов ...вкусы

Ко
Константин

все люди для меня одинаковые однажды один высоко очень высокопосталеный сказал почему я с ним как с равным я ему ответил в какой бы ты должности не состоишь я всегда выше тебя . буду пока я считаю себя человеком а ты должность ценишь .

Ve
Vera

Да сегодня он на должности, а завтра....о боги, НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА....

Ко
Константин

вот и я про это .

Ve
Vera

☕

Алексей Шишкин

Вам слово субординация знакомо?Если нет то советую ознакомиться.Простой пример:Вы с большими трудностями достигли успехов в жизни и вдруг, где-то в укромном месте,ничтожество намного моложе Вас общается с Вами за "пани-брата".

Ve
Vera

Так я ему этого не позволю. Но не грубостью а тактом.

Артур Недбайло

Да приблизительно так же. Работаю в крупном НИИ, приходится общаться с рабочими, лаборантами, кандидатами и докторами наук !! Иногда даже не знаешь (когда из соседнего отдела) -это рабочий или профессор !!

Ал
Алексей

Я стараюсь как апостол Павел. в 1 письме Коринфянам9 глава с 20 по 23 стих .Он учитывал всё. когда говорил с людьми. Их происхождение, статус, психологические и физические характеристики.

Сергей Федин

Ректор редко бывает рядом,но вот мусорщик каждое утро.Здравствуй Василий,и Вам с уважением не хварать,это только моменет общения.А ректор может и на послать запросто,он же великан.

Le
Lemo

Относительно внутренних ощущений и отношения. Если человек по душе, то буду добр. А если от кого-то воротит, то и общение будет подобающим и без разницы кто он и что.

Александр

Так же. Обычно общаюсь сначала на удобном для собеседника лексиконе, один хрен своё лезет наружу, мать его в калитку душу бога трёх святителей репья...

Nikola- Us

Все люди разные и подход к ним должен быть индивидуальный! Всем одинаково говорит не грамотный человек или не могущий видеть эти различия!

Ve
Vera

Уважения и внимания достоин каждый человек.

Nikola- Us

Достоин адекватного уважения и внимания! Каков человек таково и внимание! По поступкам судят и уважают!

Слава Касьянов

А вот это и совсем неправильно. Маленьких по статусу-надо подкормить комплиментами, высоких-надо приветствовать виевато- заискивающе.

Анатолий

Так же, как и Вы: среди "мусорщиков", иной раз, попадается стопроцентный интеллигент, равно как и стопроцентный скот - среди "элиты"...

Альфия Минахметова

я так же. но это не выгодно... каждому надо подчеркивать его место, иначе мусорщик будет тебя принижать. а ректор тем более закапает

Владислав

Ровно так же как и вы, а приходится общаться и с одними и с другими. Причем уважение "мусорщиков" мне дороже, чем "ректоров"

Ve
Vera

И так тоже бывает!

Антон @@@

Смотря о чем речь. Если просто об интонациях, разговорах, то да. Если о словах, то нет. С людьми нужно общаться на их языке

Виктор Лукиша

конечно я у мусорщика не буду разговаривать про космос как и с ректором университета про уборку мусора на остановке

Ve
Vera

Я не сказала о чем. Я говорю КАК.

Виктор Лукиша

как не повышая тона заискивать не буду

Валентина

Может не правильно,но я автоматически настраиваюсь на тот лад общения, с каким был задан собеседником

Александр Шебалин .

Тоже самое,для меня все равны.Утром и с министром встречался,вечером и с дворником общался как друг.

Максим Евгеньевич

Всегда подстраиваюсь под человека . Правильная коммуникация-самая верная долгосрочная инвестиция.

Alexsey

Если хочешь,чтобы тебя поняли придется подстраиваться под аудиторию, либо аудиторию под речь))