Вера Комарова

Куда поехать отдохнуть на зимние каникулы?

Ответы
Эльдар Нурбаков

Только в России январские каникулы с приплюсованным к ним двухнедельным отпуском можно продлить на месяц. Таким праздником жизни не преминули воспользоваться туристические компании — ошалевший народ раскупает путевки как горячие блинчики, значит, и цены на них мгновенно ползут вверх. Да, накладно, но зато представьте — на целый месяц можно забыть об опостылевшей работе, валяться в гамаке и любоваться прибоем. Или бродить по тихим европейским улочкам. Или автостопом путешествовать по далям и весям — неважно где, главное, что все мечты могут сбыться.

Небольшая январская хитрость, для тех кто любит шампанское — рискнуть и сыграть с отпускным временем в рулетку. Горящие туры были и есть всегда, но вот в какую страну мира удастся выхватить путевку — это под большим вопросом.

Большая часть россиян из слякоти русской зимы, пронизывающего ветра и дождя пополам со снегом предпочитает выбраться на теплое солнышко. Ведь до весны ждать еще так долго, что даже и не вериться, что она когда-то наступит. Итак, где же погреть свои промерзшие косточки, какие страны порадуют нас теплыми летними деньками?

Отдых на лучших пляжах мира!
Ласковое солнце, теплое море и горячий песок ждут вас — Индия, Таиланд, ОАЭ, Кипр, Испания, Доминикана, Египет. Интересные акции каждую неделю, бонусная программа. Спецпредложения с выгодой до 25%.
New! 1001% надежности — страхование от невыезда и банкротства.
Офисы продаж по всей России. Звоните!
(499) 215-05-60 • www.1001tur.ru

Выбирайте страну. Звоните. Покупайте. И летите!
Выберите свой зимний пляжный отдых в нашем туркалендаре!
Поехали сейчас в Паттайю на «дачу», или на остров Пхукет уже завтра?
Остров Шри-Ланка — незабываем! А Гоа — всегда вне конкуренции!
Туры на пляжи на Новый Год: яркие Эмираты, Египет: от 33 000 руб./чел.!
Ищете другое? Новый Год в Перу — Мачу-Пикчу, Куско, озеро Титикака...
+7 (495) 641-02-53 • ВашеСолнцеВашеМоре.рф

Всего пара кликов и ты уже на отдыхе!
Поиск лучших предложений и мгновенная оплата картой.
Выбирай и покупай путешествия онлайн — Onlinetours.ru
Вьетнам • Доминикана • Израиль • Индия • Франция • Чехия • Болгария • Мексика • Индонезия • Мальдивы • Сейшелы • Шри-Ланка • Куба • Маврикий • Марокко. Да ну эти турагентства! У нас все быстрее и интереснее!
(495) 777-65-61 • www.onlinetours.ru

Кто куда, а мы на пляж! Отличные пляжи — отличные цены!
Сначала в Пхукет за 15 000 или в Паттайу, оттуда в настоящее приключение по Камбодже!
Любителям латины: 14 дней в Мексике в 3* или 5* по суперцене!
Серфинг в Доминикане!
А как Вам отпраздновать Новый год в Египте за 33 280?
(495) 663-36-26 • www.lines.travel

SAMO.travel — ваш путеводитель по самостоятельному отдыху
Хотим из зимы в лето!
Найдите и подарите себе незабываемые впечатления.
Доминиканская республика • Индия • Куба • Мексика • ОАЭ • Таиланд • Тунис • Шри-Ланка
(499) 400-24-29 • http://samo.travel
Ваша реклама здесь: www.reklama.travel
Египет
Самым популярным среди россиян курорт был и остается Египет, но стоит трижды подумать, чем брать туда путевки в январе. Тем, кто желает теплого моря и палящего солнца в этом месяце вряд ли удастся воплотить свои мечты в жизнь. Нет, холодно не будет — 20-22 градуса стабильно согреют, а температура моря в 18-20 градусов кому-то покажется даже освежающе прекрасной. Есть и не большие хитрости — если выбрать отель, расположенный в каком-нибудь уютном и защищенном от всех ветров местечке, то прохладный ветер будет вам не страшен.

При таких небольших минусах, в выборе египетского тура есть и плюсы. Во-первых, время в пути не превышает 4 часов. Согласитесь, это очень удобно. Сел в зимней Москве в самолет и вышел в солнечном Египте, успев вздремнуть в самолете. Во-вторых, дешевизна путевок по сравнению с остальными направлениями. Недельный тур обойдется где-то в районе 400 долларов. Зато экскурсионная программа в отсутствие палящего солнца может быть очень интересной и комфортной. Пирамиды Гизе и волшебный Луксор ждут гостей в любую погоду!

Не забудьте положить в чемодан теплую одежду — не смотря на теплые деньки, вечерами в январе здесь достаточно прохладно — 10-12 градусов. Поэтому толстовки или куртки не будут лишними.

Коста-Рика
ОАЭ
Шоппинг, шоппинг и еще раз шоппинг, а не только пляжные полежалки! Именно для тех, кто любит в перерывах между обретением золотистого загара и морскими купаниями совершить променад по ярким восточным лавочкам и современным торговым центрам. Единственный минус в выборе такого отдыха — распивать спиртное и щеголять в откровенных нарядах придется лишь на территории отеля — страна мусульманская, и вольных нравов здесь не поймут. Все остальное на высшем уровне — погода прекрасная, море теплое, отели комфортабельные, сервис на европейском уровне. Воздух в январе прогревается до 25-27 градусов, а море до 20. Красивые пейзажи идут в виде бонуса. Такой отдых с восточным колоритом опустошит кошелек на 700 долларов. За неделю прекрасного солнечного лета это совсем недорого.

Лучшие пляжи мира
Маврикий от 1 775 EUR • Мадагаскар, Нуси Бе, 6 дн, от 1 200 EUR
Коста Рика, 8 дн, от 1 662 EUR
Холодная зима на жарких пляжах: Мальдивы, Сейшелы, ОАЭ, Таиланд, Индонезия, Мексика, Гавайи, пляжи Майами. VIP-обслуживание!
Раннее бронирование отелей Греции.
(495) 646-10-06 • www.karlson-tourism.ru
Ваша реклама здесь: www.reklama.travel
Индия
Да, добираться до этой сказочной страны несравненно дольше, чем до привычного Египта. Но, может быть, стоит провести эти часы с пользой и в итоге получить незабываемый отдых? Цены на Гоа в январе вполне приемлемые — недельный тур выльется в 700 условных единиц, зато воспоминаний и впечатлений хватит надолго. Ведь таких закатов как в Индии нет больше нигде — солнце не садится, а падает за горизонт, каждый вечер по-новому окрашивая небо. Прекрасные пляжи и аюрведические центры ждут своих гостей. Воздух в январе здесь прогревается до 28-30 градусов, а это означает, что в чемодане свое законное место должен занять крем для загара с повышенным фильтром защиты. Иначе ходить с красным носом, который не придаст вам шарма. Море такое же теплое 25-27 градусов, поэтому морские купания могут быть продолжительными.

Для тех, кто собирается в Гоа зажигать и тусоваться рекомендуется присмотреться к северной его части — именно там ночная жизнь представлена во всей красе, да и днем найдется поле для деятельности. Цена вопроса в этом случае будет около 700 долларов. Если же вам по нраву более комфортабельные отели, отсутствие суеты и гама, то тогда нужно будет потратиться и купить тур в южную часть штата. Да, цена путевки выше, но зато и сервис возрастет в разы.

В январе на Канарах начинается карнавальный сезон и длится он до середины февраля. Детские карнавалы, музыкальные представления, конкурсы красоты, конкурсы маскарадных костюмов, парад праздничных повозок — программа очень насыщенная и будет интересна всем возрастным категориям.
Таиланд
Чуть дороже, чем Индия, обойдется путевка в Таиланд. В среднем потратить на недельный отдых придется около 800 долларов. Достаточно бюджетный отдых для непритязательных граждан. Но это понятно даже младенцу — в любой стране мира за звездность отеля и хороший сервис надо доплачивать. Но разве имеет значение наличие бильярдного стола в номере, когда за окном такая красота — прекрасное солнечное лето и изумрудное море. Температура в январе здесь около 26-28 градусов, что почти совпадает с температурой воды. Если вы купили тур в Таиланд, чтобы совместить экскурсионные программы и отдых у моря, то тогда лучшим выбором будет Паттайя. А тем, кому важен спокойное времяпровождение и высокий уровень сервиса, лучше всего приглядеться к Пхукету и Самуи. Белоснежные пляжи и улыбчивый персонал, прекрасные пейзажи и вкуснейшие блюда тайской кухни, разноцветье флоры и фауны не смогут разочаровать даже самых капризных отдыхающих.

И даже если вы предпочитаете весь день проводить на лежаке у берега, не поленитесь, посетите всемирно известное шоу трансвеститов — такого зрелищного мероприятия вы не сможете увидеть больше нигде!

Куба
Кения
Это выбор настоящих экстрималов! Вы думаете, в Кению едут позагорать? О, как вы наивны! В Кению едут за адреналином, бурлящей в жилах кровью и терпким вкусом настоящих приключений. Для любителей полежать на берегу и покрыться золотистым загаром здесь тоже найдется место, но стоит ли приезжать в страну, где бродят зебры и жирафы, леопарды и буйволы, розовые фламинго и важные пеликаны и не увидеть всего этого великолепия. Поэтому лучший вариант — совместить в своем туре прекрасный пляжный отдых — солнце в январе здесь не обжигает, а греет с возможностью поучаствовать в настоящем сафари и увидеть экзотических животных в их естественной среде обитания. Не забудьте прихватить с собой теплые вещи, экстрим экстримом, а вот заболеть в прохладные вечерние часы можно запросто, а когда заложен нос, тут уже никакие фламинго не будут радовать.

Самый дешевый тур обойдется любителям экзотики в полторы тысячи долларов. За адреналин надо платить!

Канары
На Канарских островах зимой всегда тепло. Да, температура держится в районе 20 градусов, но нет прохладных ветров. Плюс к этому масса интересных экскурсий и развлечений. Поездка обойдется от 1500 до 2000 долларов.

Маврикий
А на Маврикии тем временем властвуют циклоны. Но не пугайтесь, помимо повышенной влажности воздуха никаких других бед они не принесут. Зато воздух теплый — от 25 до 30 градусов. А высокая влажность очень полезна для кожи!

Если жара и пальмы — это не тот антураж, которым вы хотите окружить себя в дни долгожданного отпуска, то прекрасной альтернативой будет экскурсионный тур.
Мьянма
Мьянма(Бирма) — тоже неплохой выбор для январского отдыха. Курорты здесь поистине роскошные, и с каждым годом пользуются все большей и большей популярностью при весьма невысоких ценах. Экскурсионная программа на Мьянме насыщенная и разнообразная — жары в январе здесь нет, поэтому ничто не помешает провести время с толком и пользой.

Марокко
В Марокко в январе достаточно тепло — 23 градуса, но океанская вода холодная, и купания не доставят радости отдыхающим.

Израиль
В Израиль же строит ехать лишь тем, кто хочет получить курс оздоровительных процедур — грязи мертвого моря лечат в любой сезон и при любой погоде, а вот позагорать не удастся — от 11 до 18 градусов — это не та погода, при которой показан пляжный отдых.

Мальдивские острова
Зато настоящий рай ждет тех, кто не пожалеет средств и отправится на Мальдивы. Вот где воистину рай! Воздух здесь прогревается до 30-35 градусов, море как парное молоко. И что удивительно, несмотря на разгар сезона, путевки на Мальдивские острова не взлетают в цене.

Сейшелы
На Сейшелах тоже можно неплохо отдохнуть — средняя температура воздуха в январе здесь держится возле отметки в 29 градусов. Иногда могут пролиться ливни, но они лишь придадут свежести траве и листьям. А яркое солнце, меняющее свой цвет море, белоснежный песок пляжей и первозданная природа будут радовать вас весь срок отпуска.

Кейптаун с высоты птичьего полета

Пляж Палолем, Юг Гоа

Волшебные закаты Египта
Мексика
Эта страна прекрасна в любой сезон! Три тысячелетия не прошли даров и помимо прекрасного пляжного отдыха, в Мексике будет чем заняться! Праздники и карнавалы, пирамиды майя и древние города — при этом комфортная погода в курортных зонах, что еще нужно для незабываемого отдыха?

Куба
Жгучий коктейль латиноамериканских танцев, солнца и соленой воды — вот что такое Куба. Цены на путевки весьма демократичные, а сервис порадует даже самых капризных гостей страны. Температура моря здесь практически круглый год держится на отметке в 24 градуса, а вот воздух в январе прогревается до 21, но это никак не влияет на возможность прекрасно отдохнуть. Коралловые рифы, стайки разноцветных рыб, прекрасные пляжи и лазурь морского побережья подарят всем отдыхающим незабываемые дни.

ЮАР
В январе одно из самых лучших предложений туристам, желающим сделать свой отдых незабываемым, будут туры в ЮАР. Песчаные пляжи и национальные парки, экзотическая флора и не менее экзотическая фауна — все это можно увидеть воочию. Тем, кто увлекается дайвингом, будут интересны экскурсии в прекрасным морским черепахам и не менее прекрасным акулам, которые, правда, успели подмочить свою репутацию, снявшись в известном фильме «Челюсти». Да, путевки обойдутся достаточно дорого, но страна приключений и тайн стоит того.

Стоит учитывать, что после жаркого дня здесь наступают достаточно прохладные вечера, поэтому стоит позаботиться о теплой одежде заранее.

Коста-Рика
В Коста-Рика нет фабрик и заводов, нет шумной толпы и пробок на дорогах, зато здесь есть джунгли и прекрасные пляжи. Температура воздуха на Коста-Рика в январе около 27 градусов, осадков практически нет, а вода прогревается на всем побережье Тихого океана и Карибского моря до 24 градусов.

ЮАР
Экскурсионные туры
Если жара и пальмы — это не тот антураж, которым вы хотите окружить себя в дни долгожданного отпуска, то прекрасной альтернативой будет экскурсионный тур. В Финляндии, Швеции, Норвегии и Дании стоят настоящие рождественские морозы, поэтому не стоит забывать о такой неприятности как простуда — от нее не спасет даже горячий глинтвейн, продающийся на каждом углу.

Зимняя стужа не ваш выбор? Тогда добро пожаловать в Испанию, Италию, Грецию или Португалию — там тепло и сухо, температура воздуха от 11 до 16 градусов. Но не спешите оставлять теплые вещи в номерах — зима есть зима и иногда с неба неожиданно начинает сыпаться снег.

Фестивали и праздники
Сезон карнавалов на Канарах
В январе на Канарах начинается карнавальный сезон и длится он до середины февраля. Детские карнавалы, музыкальные представления, конкурсы красоты, конкурсы маскарадных костюмов, парад праздничных повозок — программа очень насыщенная и будет интересна всем возрастным категориям. А в финале всех ждет красочное представление для детей — сражения серпантином и конфетти и шествие «Карибский праздник».

А в Монте-Карло в январе проходит фестиваль Цирка. Для участия в празднике отбираются лучшие номера всех цирков мира, и отбирает их не кто-нибудь, а сам принц Монако!

А в Шотландии тем временем встречают весну традиционным фестивалем огня, который проводится уже более трех тысяч лет. Не смотря на многовековую историю, обряды этого праздника не изменились и поныне. По вечерним улицам жители шотландских деревень несут тысячи зажженных факелов. Это должно испугать зимних духов и дать дорогу весне! А в конце происходит действо, которым завершается и наша масленица — на главной площади сжигают … Нет, не чучело зимы, а корабль викингов, смоделированный специально для этого случая.

Все статьи по теме «Пляжный отдых»
10 лучших пляжей 2011
Лучшие дикие пляжи южной Флориды
Нудистские пляжи
Отдых в августе
Отдых в апреле
Отдых в декабре
Отдых в июле
Отдых в июне
Отдых в мае
Отдых в марте
Отдых в ноябре
Отдых в октябре
Отдых в сентябре
Отдых в феврале
Отдых в январе
Пляжный отдых в Боснии и Герцеговине
Пляжный отдых в Гоа
Пляжный отдых в Гонконге
Пляжный отдых в Греции
Пляжный отдых в Европе
Пляжный отдых в Египте
Пляжный отдых в Израиле
Пляжный отдых в Испании
Пляжный отдых в Италии
Пляжный отдых в Камбодже
Пляжный отдых в Китае
Пляжный отдых в Марокко
Пляжный отдых в Мексике
Пляжный отдых в Москве
Пляжный отдых в ОАЭ
Пляжный отдых в Португалии
Пляжный отдых в России
Пляжный отдых в Стамбуле
Пляжный отдых в Таиланде
Пляжный отдых в Тунисе
Пляжный отдых в Турции
Пляжный отдых в Хорватии
Пляжный отдых во Вьетнаме
Пляжный отдых во Франции
Пляжный отдых зимой
Пляжный отдых на Мальдивских островах
Пляжный отдых на Новый год
Пляжный отдых с детьми
Самые удивительные пляжи мира
Самые укромные острова мира
Самые укромные уголки Средиземноморья
Топ-5 лучших курортов для нудистов
О проекте
Редакция

Николай Зеленскйи

Весь мир пред твоими глазами, выбирай с учётом возможностей и желаний, в юном возрасте, желательно посетить знаковые исторические места, а их очень и очень много не только в той стране где ты живёшь но и по всему миру. в более старшем возрасте, тоже самое + чтобы там было много развлечений- фестивали, встреча рождества, Водохреща и тд и тп.

Вера Комарова

Спасибо за такой полный ответ 😄

Владимир Плахотник

На Крайний Север! Чтоб настоящую зиму увидеть! http://hzfy.treson.ru/76540/2208394/
Если ссылка не открывается кликом, скопируйте её в адресную строку Вашего браузера!

Вера Комарова

Да я живу почти на Крайнем Севере и за окном уже зима

Владимир Плахотник

Значит, куда поюжнее!

Вера Комарова

Понятно южнее -хочу в Индию

Владимир Плахотник

Значит летите в Индию!

Leonid D

Какие могут быть каникулы в 58 лет? Так все к вам ездят в Нефтеюганск, зачем вам куда то ехать? У вас хорошая природа, тем более Зимой. 🌹

Vitalij Shpakov

Сначала уточните наличие средств. Потом наберите в поисковике свой вопрос. И выбирайте из появившихся результатов.

Юрий Белгов

Я лично езжу в Польшу.Там цены смешные+питание и обслуживание на хорошем уровне.Поэтому каждый сам выбирает.

Александр Дащенко

В сторожку лесника.Покататься на лыжах-санках,попариться в бане,подышать воздухом,попить водки и т.д.

Андрей Ш.

Вариантов масса,все зависит от финансовой возможности.От Финляндии до Египта и еще дальше! 😞

Вера Комарова

А где вы были сами

Андрей Ш.

На Новый год за границей еще не был,то дома,то на работе.Но идея хороша...

Таиров Роман

Не уезжай! Все поедут и город опустеет! Так прикольно прокатиться по пустому городу! )

Ганс Андерсен

В постели с любовницей самый лучший отдых,пока жена уехала на зимние каникулы!

Андрей Евангеллович

В Финляндию, там все наши. Со знакомыми по дому пообщаетесь.

Евгений Блохин

В три приёма: 1 Собрался 2.Сел 3. Поехал. Элементарно Ватсон

Вера Комарова

Спасибо Хомс

Евгений Блохин

Шерлок, что то ты забываться стал, видимо куришь многовато. Фамилия у тебя ХОЛМ. С уважением Джон.

Alexandыr Prohercus

Советую к нам в Киев на мйдан,очень тепло,покрышки горят

Сергей Гришкин

Конечно в Украину конечно там хорошо но чай не растет.

Александр Кондратьев

Если Вы из Сибири, то на турбазу Куб-А, Алтайский край.

Лариса Ларуша

на недельку до второго...все поедем в Комарово.... 🙂 🙂 🙂

Кот Макси

Всем привет и всем здорово! Все поедем в Комарово! И Ларуша до второго С нами едет в Комарово! Даже Верочка Петрова Тоже едет в Комарово! Всем бы сайтом нехренново Нам поехать в Комарово! 😉

Лариса Ларуша

Отлично!!!! 😄 😄 😄

И&
Ирина &&&&

сосновый бор, турбаза, все что связано с природой

Дэн

горнолыжный курорт, зимняя рыбалка, санаторий.

Анатолий Мельников

На лыжах можно съездить за околицу, к примеру...

Вячеслав Соломов

Поезжайте в Россию. У нас тааакккииие зимы!!!!!!

Вера Комарова

Спасибо -я в России и за окном зима

Вячеслав Соломов

Что же вам еще - то надо!!!!

Вера Комарова

За семь месяцев снег достает