Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В каком году г.Пионерский Калининградской области принимал Олимпийские игры? Вопрос без подвоха - речь про настоящие Олимпийские игры. Сразу скажу - регата 1980 года была рядом в Таллине, а не в Пионерском

Ответы
Борис Бабкин

Скорее всего в 1936, когда основные соревнования проходили в Берлине. В Восточной Пруссии скорее всего проходили соревнования по парусному спорту. Ди и Пионерский тогда назывался по другому - Нойкурен.

Борис Бабкин

Это - история.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Согласен. С этой, и только этой точки зрения - жаль

Борис Бабкин

Но такова жизнь.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я смирился. Смотрю на те фото... А у официоза они остались, интересно?

Борис Бабкин

Скорее всего в архивах есть.

Александр Бойцов

ну если только когда Пионерский был ещё не Пионерском и находился в Германии...но я не в курсе....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Совершенно верно! В бытность Нойкуреном, он принимал в 36 году олимпийские соревнования по стрельбе

Александр Бойцов

спасибо за информацию....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Два года назад этот стадион снесли. С 36 года все изменилось - стадион оказался посреди глухого леса, на трибунах росли деревья и трава. Очень впечатляющее зрелище. Особенно бетонная стена со следами от пуль (и сами пулди в них с надписью "Аллес фюр Дойчланд". А теперь там коттеджный поселок. Не то, чтобы это памятник был, но как-то исторично, немного жаль...

Валерий Гусев

Возможно это связано с 1936 годом...В 1980 г регата была в Пирита.Пригород Таллина.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))) да, 36 - стрельбище в Нойкурене, ныне - Пионерский

Валерий Гусев

Спасибо.Очень интересный вопрос.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) В наши дни это выглядело так: идешь по лесу рядом с Пионерским (Нойкурен был много больше нынешнего Пионерского, и на его половине теперь лес), и вдруг совершенно неожиданно на гигантской поляне радиусом в пару сотен метров заросший деревьями и травой стадион. На трибунах березы, траншеи угадываются, но трудно понять, для чего они. И лишь великолепно сохранившаяся бетонная стена, на которой были мишени, - вся в дырках, а в них пули. Пули можно было легко выковырять. Два года назад снесли, и теперь там коттеджный поселок. Не то, чтобы это памятник или произведение... но мне как-то жалко

Валерий Гусев

Я часто в Эстонии бывал.Там тоже много интересного.Особенно когда местные рассказывали о необычном....Вам спасибо за описание!!!!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))) Спасибо за диалог, Валерий! И я в Эстонии бывал, и я тоже там вслушивался...

Ирина Павловна

у меня брат служил в г.Пионерский...Я ему туда письма писала) это был 81-82 год.

Ирина Павловна

ясно)) какое то приятное воспоминание..не знаю даже почему?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В Пионерском всего то два строения казарм. Разрушенные, немецкие, постройки начала 20 века. И современные, на пирсе . - избранные туда бегают в бани при казармах.

Ирина Павловна

скажу об этом брату при случае.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) Мои друзья построили себе свою бапню, а до этого знакомый офицерм их приглашалм на пирсм

Пумпическая Птичька 🦩

При немцах наверное.. тока как туда все вместились? Он же малюсенький

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

ДА НЕ ТО СЛОВО!!!! Кенигу - мой искренний поклон!!!!

Пумпическая Птичька 🦩

Если будете в наших местах сьездийте в поселок железнодорожный) там как в прошлое попадаешь)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Только что оттуда, но до Железнодорожного не добрался

Пумпическая Птичька 🦩

Ой доберитесь потом какнибудь постарайтесь) я сама только этим летом там впервые побывала, там так здоровски, именно побродить посмотреть) оч колоритное место)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Понял, не пропущу (вскорости)

Андрей Зайнулин

наверно до 1941 когда это было на территории Германии кажется в 1936

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

в Нойкурене, ныне - Пионерский

Ирина Бодунова

Загадочный вопрос. Час искала информацию, не справилась............

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Олимпиада 1936 года - тогда Пионерский был Нойкуреном и был на территории Германии. И там провели соревнования по стрельбе. Стадион был жив еще два года назад - в заросшем лесу. А потом его сравняли с землей, теперь там коттеджный поселок...

Ирина Бодунова

Я нашла старое название, догадалась, что Олимпиада была до войны, предположила, что в Германии! Но я не решилась все это изложить в ответе! Википедия, которая знает ВСЕ, молчит об этом!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ой, сколько ошибок в Википедии... Например, вот я имею отношение к вопросам права по работе. И знаю, что в судах на русскую Википедию ссылки не принимаются (а на английскую, кстати, принимаются). Я знаю там немереное количество ошибок, причем в очевидных ситуациях. От авторства тех или иных общеизвестных произведений, до фамилий известных писателей...

Ирина Бодунова

НДС сдаете? Мы решили, что пора в загул........... До сих пор отправляем......... Я только по одной конторе заплатила. Завтра буду радовать любимое государство)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) Не столько сдаю, сколько помогаю. Я работаю в "Одинэс", уже 24 года. Не пишу прямо, чтобы в поисковики не попасть. Я на аве в майке фирмы

Снежана

наверняка еще до присоединения Калининграда к России...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Конечно! Нойкурен, - так он назывался, когда в 36 году там проводили соревнования по стрельбе. Я на это стадионе сколько раз бывал (друзья-корейцы у меня в Пионерском), а в последний раз приезжаю - и нет стадиона в лесу, - коттеджи теперь...

Снежана

надо же - корейцы и туда добрались)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))) Их просто распределили после мединститута в Астрахахани. А в Астрахань их выселили во время войны из Казахстана

Снежана

вот кочевой народ поневоле... Не хуже цыган....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да. Но исключительно интеллигентные и исключительно миролюбивые. Сколько встречал - все такие...

Снежана

да, это и правда так. И даже в самой захудалий деревушке - будут одеваться как в городе, и всети хозяйство как городские

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

ВО! Это ты в точку... Пионерский, хотя и 10 тысяч, - все же городом только называется. Частные дома, размеренная жизнь, огороды... Дома, замечу, все 17 века, новых практически нет. Весь город - в идеальном состоянии. Очень чистенькая и приятная деревушка

Александр Соколов

А не в 36,когда в Германии проводились игры?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))) Да, - стрельбище в Нойкурене (ныне - Пионерский)

Александр Соколов

Если не 80 года тогда по логике те,так и подумал.

Антонина

Наверное,когда Нойкуреном...именовался

Антонина

Это мой..край

Суссанна

Когда ПИонерский принадлежал немцам...

Niherasebeblia

видать это были игры 36г. в 3-м рейхе.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Да, стрельбище в 36 году

Аксель Билецкий

Ето Олимпиада 1936 года, Третий Райх

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Да, стрельбище в Нойкурене (Пионерском)

Наталья

Я знала только про Таллин.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Чуть-чуть логики, чуть-чуть, Раньше он назывался Нойкурен, ииии...? ))))

Наталья

Города,которые принимали участие в ОИ-80.Те,что принимали групповой турнир по футболу.(Киев,Минск,Питер,и Тбилиси,вроде).Таллин-официально-регата.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Эх.... Ну в 36-м игры были в Берлине. А стрельбище построили в Нойкурене Кенигсбергского уезда )))) Теперь это Пионерский... ))) В прошлом году стрельбище со стадионом снесли, но я успел нафотографировать

Наталья

Класс! Редко такие вопросы интересные.Иду в Гугл читать про ОИ-36.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Идешь по лесу в полукилометре от Пионерского, и вдруг - БАХ! - поляна расступается, и стадион, где даже трибуны поросли травой и деревьями. Траншеи. Бетонная стена, где висели мишени. Вся в дырочках. Веточкой ковырнешь бетон - а из него вываливается пулька, а на ней надпись "Аллес фюр Дойчланд". Вот на этом месте теперь поставили коттеджный поселок, и следа не осталось. Наверное, это не памятник истории а архитектуры, но мне почему-то жалко

Наталья

Да,это памятник истории! И неважно из чего он построен.Жаль....

Надежда Москва

нет этого я точно незнаю

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

1936 год,м игры в Берлине, стрельбище в Нойкурене, ныне - Пионерский

Светлана Окулич - Казарина

Жила там и не знаю. Гм?

Светлана Окулич - Казарина

У меня чуйка 😄 Критик, это здорово. Зря уничтожаете, Вам мешает именно профессия. Попробуйте отстраниться. "Знаю цену",- это плохо. Писать нужно пока кричит нутро или по наитию. Пусть Ваш ценник в сундуке полежит. Не отодвигайте талант, не игнорируйте, это навредит Вашей закрепощенной пока еще СВОБОДЕ. Ура, Свободаааа!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Светлана, по большому счету с той страницы можно дальше что-то делать только с рассказом о Мишке, ну и еще с "записью второй", об Ирине. Остальное - отстой. А эти две вещи еще причесывать и причесывать

Светлана Окулич - Казарина

Я не смотрела. Для меня ходить по ссылкам не... Главное Вы творец и не произведение важно, а процесс высвобождения. Говорю как художник, писать это медитация.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))) Есть формула, "если можешь не писать - не пиши". Я могу не писать... Но иногда очень хочется - и пишу

Светлана Окулич - Казарина

Да на фиг формулы...каждый придумывает для себя, а недотепы подбирают-простите. Но пишете, значит нужно-ВАМ!

Надежда Москва

не помню наверно в 80

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет - стрельбище 36 года, Олимпиада в Берлине. Пионерский назывался тогда Нойкуреном

Алла Лазарева

перед войной...

Игорь

Ещё до войны.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))) Ну гостей-то я туда вожу с умным видом, якобы я тут каждый день этой красотой наслаждаюсь. В кремле не был, точно скажу, с 2001 года - просто помню, кого водил. Но в Третьяковку хожу регулярно, люблю это дело.

Игорь

понятно... 😊

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати! В кремле бываю, оказывается, пару раз в год. В Кремлевском дворце съездов там конференции проводят. Но он же на входе, поэтому сам кремль в такие дни так и не вижу. Скажем так, Царь-Пушку я не видел с 2001 года

Игорь

Ну как и я...в музее Янтаря был один раз и то когда в школе учился. 😊

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А я был в Кёниге раз 5, и в музее Янтаря тоже. Ситуевина симметрична!

Татьянка Южная

неужели36

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Да, стрельбище в Нойкурене, ныне это Пионерский